CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Вс, 2018, 22:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
Здравствуйте.
Только что играла с котиком во дворе, слишком закрутила его махалкой, он увлекся, упал, началось страшное зрелище, первый раз такое наблюдала у него, думала умирает, его как током колотило, взяла его в руки, он трясся, упал, я сама в шоке ото всего, подумала, это от таблетки антибиотика от поноса, которую дала ему за 5 минут до игры (дала ему новый пауч сегодня, думаю, от него понос).
Про котика: подобрала его год назад, среди бездомных, он орал от боли. Глаза вытекали, кости одни и понос.
Так и остался у меня после лечения. я знала, что там лейкозники, поэтому он отдельно у меня живет. Зимой в маленьком загончике-уголке, днем выпускала побегать.
Сейчас лето, он резвится, слежу. чтобы не убегал. Повадился на соседнюю территорию за ящерицами, я его ограничиваю в бегах, а сейчас думаю, вдруг, ему совсем уже мало отпущено, пусть чаще на свободе.
Дело в том, что у меня был ужасный опыт с котятами- лейкозниками, взяла их с дороги 3 года назад.
Последний, Жгутик, умер в возрасте едва дожил до 2 лет, так бегал, радовался жизни, а потом. вдруг, сидит, как будто спинка, лапки болят, отвезли его, на рентгене ничего не видно. Далее отнялись лапки, боль сильная. 2 брата и сестра его ранее умерли от анемии, один из братьев- анемия+ гепатит страшный. Но я сразу знала, что у них лейкоз, потому что, когда взяла их, анализы сделала. Так вот, Жгутик неделю мучился, пока не усыпили. В последние 2-3 дня приступы были как эпилептические. Ветеринар потом сказала, что это метастазы -очаги в нервной системе, на рентгене их не видно.
Сразу не усыпили, потому что надежда была. а вдруг, инсульт в межпозвонках бывает, как она сказала, но он проходит максимум дней за 5. Вот он тоже был не прыгучий, как и Фунтик. Все коты прыгучие, а этот и лазить не может нормально.
Я думала, что это может быть от перенесенной в детстве инфекции (глаз+ ухо), нарушение в аппарате и не держит равновесие.
Жгутик тоже плохо лазил, но лучше Фунтика.
Ужасно все это, я тогда вообще не была готова и не знала, как обращаться с лейкозниками. Потом очень сильно винила себя за ошибки, а ветеринары не помогли, а наоборот.
Вопрос: этот припадок во время игры- симптом уже проявления болезни, вестник смерти Фунтика?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Пн, 2018, 18:13 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
В данном случае придерживайтесь принципа: то что произошло однажды - может не повторится, то что повторилось может произойти еще и еще раз.

Не думаю, что сейчас следует искать причину, остановитесь и наблюдайте, при возможном , но не обязательном повторе начнете действовать.

Да и просто так на всякий случай, от поноса, который возник несколько часов назад антибиотик давать не стоит.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Вс, 2018, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
Владимир Михайлов писал(а):
Да и просто так на всякий случай, от поноса, который возник несколько часов назад антибиотик давать не стоит.

согласна, но котик часто ходил поносить и лежал грустный, а для лейкозника это не как для нормального кота, у них, у лейкозников, нужно на корню прихватывать, потому что сам организм не выздоравливает, а только расходится очаг больше и больше, а потом вытягивать труднее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Вт, 2018, 23:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Поймите одно - кошки , имеющие Лейкоз, полученный внутриутробно, редко доживают даже до года.
С котами, получившими Лейкоз в возрасте, проще - их можно вывести в ремиссию. А вот малышню до полутора лет - у меня лично ни разу не получалось...
Лейкоз поражает костный мозг, отсюда и анемии, и неврологические симптомы. Сделать всё равно ничего невозможно.Лечения пока нет.
Извините, что не обнадёжила.
Удачи.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 17:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
у меня до двух прожил, самый последний из помета.
а другие, умерли раньше. Но если бы у них были бы хорошие условия, то они дольше прожили бы, возможно((((
Как можно сейчас пролечить этого котика, может, начать давать ему лекарство, чтобы затормозить процесс?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 06:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Клякса писал(а):
у меня до двух прожил, самый последний из помета.
а другие, умерли раньше. Но если бы у них были бы хорошие условия, то они дольше прожили бы, возможно((((
Как можно сейчас пролечить этого котика, может, начать давать ему лекарство, чтобы затормозить процесс?

Нет лекарства. Вирбаген не работает, это доказано, я 2 недели назад на ветконференции была.
Есть неплохие рез-ты по Ралтегравиру, вроде бы(?), это сейчас единственный препарат, к-рый обсуждают ветеринары.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пт, 2018, 14:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
стОит ли стерилизовать двух кошечек? им 1 год только-только исполнился.
а они такие- как 4-х месячные котята по размеру.
вот я и думаю, что после операции они совсем загнутся.
Уже 2 раза загибались зимой. думала, что конец.
лапы отнимались, шишки под лимфоузлами катались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 02:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Я бы не оперировала. Страшно.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru