CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2018, 10:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 170
Откуда: tar
Elisaveta115 писал(а):
Так ведь надо исключить эти заболевания - Т4 надо знать, вдруг у него гипертиреоз ( у старых котов может быть гипертиреоз, причем я читала, что может идти именно в совокупности с патологией почек), гипертиреоз тоже может нагонять креатинин. фруктозамин - диабет и поджелудочная тоже могут давать повышение креатинина.

У гипертиреоза симптомы - учащенное сердцебиение, худоба, гиперактивность и гипераппетит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2018, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Alik писал(а):
У гипертиреоза симптомы - учащенное сердцебиение, худоба, гиперактивность и гипераппетит.

Нефролог назначил нам дополнительное обследование - Т4 и фруктозамин, и кто-то может расценить это как развод на деньги за лишние обследования, однако я склоняюсь к тому, что эти анализы надо сдать, так как не всю симптоматику на ранних стадиях заболеваний можно заметить невооруженным глазом. Мне хватит уже того, что начальную стадию ХПН у кота я прощелкала и вовремя не подключила диету и др. ренопротекторы.
Кот очень нервный и дерганый. И лучше я заплачу лишние деньги и буду спать спокойно, что этих заболеваний (диабет и гипертиреоз) у нас нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2018, 20:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Lumipallo писал(а):

Скрытый текст +

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2018, 20:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 73
Откуда: Украина
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2018, 20:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Lumipallo писал(а):
Скрытый текст +

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2018, 20:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 73
Откуда: Украина
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2018, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Сб, 2018, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 73
Откуда: Украина
Получили мы анализы, я уже совсем ничего не понимаю.
Врача на месте уже не было, потому комментариев не получили.

18 дней как закончили давать антибиотик.

Упал гемоглобин, теперь он даже ниже нормы. Опять в ОАК появились сегментояд. (19), их столько еще никогда не было. Упали тромбоциты ниже нормы. СОЭ-55.
При таком паршивом анализе кошка чувствует себя на вид нормально - ест, пьет, общается, даже бегала по квартире немножко вечером.

Опять начал расти ЛДГ (на антибиотике пришел в норму). Поднялась до верхней границы щелочная фосфатаза. До этого была даже ниже допустимой границы.

По почечным показателям. Креатинин 238 ( на 2 единицы меньше, чем 2 недели назад). Мочевина выросла на 1 единицу ( и это на кетостериле и леспедоле,который вроде как должен мочевину уменьшать). Фосфор стал 1,39 (был 1,6).

Анализ мочи:
Скрытый текст +


Что предпринимать-пока не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Сб, 2018, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
От анемии, возможно, эритропоэтин назначат(?) У нас тоже с зимы гемоглобин и эритроциты устойчиво стремятся вниз, хотя до нижней границы не дошли, но неизвестно, что будет в следующий раз ( у меня еще дополнительный мандраж - он в контакте с гемобартонеллезо- носителем, при гемобартонеллезе гемоглобин и эритроциты падают). И каждый раз лейкопения все больше и больше. даже лейкоз+иммунодефицит ( комплексно) пришлось ему сдать на 16-м году жизни (хотя логика мне подсказывала, что 1300р было потрачено впустую, кот всю жизнь ни разу не прививался и не болел, какой иммунодефицит?), хорошо, что отрицательно. У вас лейкопении хоть нет?
Про креатинин врач мне говорил, что напрасно ждать, что он опустится, если часть нефронов уже отмерло, тут бы молиться, чтобы еще не вырос в следующий раз. Креатинин 238 - это, получается, 2-я стадия ХПН.
Думаю, что кетостерил не снизит креатинин, он лишь улучшает самочувствие. Мне кажется, что мой кот тоже поживее стал с кетостерилом, стал больше интересоваться окружающей действительностью. А вот беситься перестал, летом еще в 4-5 утра бесился сам с собой, а теперь - нет. Иногда с молодым котом проскачет, но чаще от него прячется под диван и не отвечает на его дурацкие солдафонские шуточки.
Мочевину лучше всего (до нижней границы) снижал нам ипакитине (хитозан), но сейчас побаиваюсь давать до анализов на кальций, даю, но мало, всего пол ложки в день. Леспедол, вероятно, имеет очень слабое действие на мочевину, это ведь травы?
Щелочная фосфатаза не показательна в анализах, не знаю, зачем её берут. Вероятно, она имеет какое-то диагностическое значение, если она будет устойчиво повышена. У нас в марте ЩФ выскочила более чем в 10 раз больше нормы! Я за сердце схватилась, тем более, что врач намекнул, что у старых котов это может быть показателем онкологического процесса. Думаю, ну всё, надо готовиться. А в следующий раз ЩФ была нормальная и потом несколько раз - тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Сб, 2018, 23:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 73
Откуда: Украина
Насчет понижения креатинина я не знаю, хотелось бы, все же мы пришли с креатинином,который до вмешательства был 156, и потом за две недели скаканул на 100 единиц. Отмерли они или нет за 4 месяца- не знаю.И от антибиотика на 60 единиц понижался в прошлый раз,потом вырос, и в этот раз понизился, но да- хорошо бы, если перестанет расти, это уже успех будет. Я на это и надеюсь очень сильно.
Лейкопении сейчас нет -лейкоциты в аккурат на нижней границе, но это они поднялись. У нее всегда (за эти 2,5 года,что мы сдаем анализы, до этого жили без анализов) все по низу или даже ниже нормы, и лейкоциты и эритроциты. Лейкоциты в этот раз-это то,что как раз не опустилось,а даже немного поднялось.
Епакетина у нас нет, это только откуда-то заказывать. Или купить хитозан в чистом виде. Плюс к леспедолу даем же еще в качестве сорбента лактофильтрум, или не очень эффективно, или мочевины так много. Врач по телефону говорила, что мочевина высокая от того, что может в кишечнике что-то быть.
Скрытый текст +
Кальций у нас тоже поднялся выше нормы-стал 2,7, но это общий, не ионизированный.
По поводу кетостерила я не расчитывала на понижение креатинина, но он же должен понижать мочевину, а она не то что ниже не становится, а еще и растет. Может какой-то процесс в жкт идет, и оттуда мочевины много, не знаю. Наверняка есть что-то,кроме почек.

Скрытый текст +


Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru