CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 10:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Lena987789 писал(а):
LumipalloПотом консультировалась у нефролога именно с этим анализом, по ее словам без цистоцентеза его можно считать условно достоверным, но это лучше чем ничего (цистоцентез не буду делать у нас никогда)

Мне вот интересно, почему? Если бы что-то высеялось, я поняла, почему условно достоверный - непонятно, чьи бактерии - котовьи или из внешней среды, но если по нулям??? Что может быть недостоверным-то? :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 11:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Вот мне тоже непонятно :D С ее слов - могло быть несколько едва живых бактерий, которые попав на обработанную хлоргексидином поверхность померли. Но, если все-таки лоток был хорошо вытерт, то скорее всего результат верный. Просто по ее мнению, любой вариант посева без цистоцентеза не может считаться 100% достоверным.
Наверное, если бы что-то высеялось, я бы не смогла решить для себя - изнутри оно или снаружи. Но отрицательный результат меня все же успокоил :) Как-то не верю я в эту одну вероломно умерщвленную хлоргексидином бактерию :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 12:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 73
Откуда: Украина
Дистанционная врач сказала прекращать антибиотик (по анализам), а я переживаю вдруг опять недостаточный курс и все поползет вверх :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Lumipallo писал(а):
,потому что то были рвоты в одно время-ночью, а теперьв разное, три раза было что даже после едой, хотя такого не бывало ранее. то что с едой-это так понимаю уже больше похоже на гастрит.

гастрит - это голодные рвоты.
Вы же антибиотик уже 14 дней пропили? Наверное, достаточно, хотя, смотря какая бактерия элиминирует.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 17:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 73
Откуда: Украина
14 дней, да. я не знаю что мы убиваем, вот в чем дело.
Врач сказала что достаточно по анализу мочи. Лейкоциты в моче с 13-14 снизились до 1-2. Еще сказала купить витамины с омега жирными кислотами, на остальные вопросы ответить пока не успела. Омега-3 єто рыбий жир, иными словами? потому то в ветаптеках есть омега-з с кучей всего, есть этот жир в капсулах. Есть еще лососевое масло, но под заказ.
Скрытый текст +


Я имею надежду, что может после отмены АБ вот эти "вне графика" рвоты убавятся. Кстати по БХ анализам,кроме почечных все в норме. :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2018, 10:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2018, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 73
Откуда: Украина
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Пн, 2018, 17:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 73
Откуда: Украина
Получили анализы.
Панкретическая липаза- посередине в шкале допустимых значений ( не повышена), ионизированный кальций- в норме, не повышен, тоже начала давать Кетостерил.
Антибиотик тогда по указанию двух враче давать перестали, надеюсь он успел сделать то,что должен был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Пн, 2018, 18:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
А как даете кетостерил? Вам врачи что-то говорили? Он действительно горький. Я даю, пока нет анализов, меньше, чем выписывали, 1/4 т 2 раза. Чтобы как-то спрятать горечь, замешивала в еду и выпаивала из шприца. Но недавно прочитала, что мешать в еду нельзя, могут образовываться какие-то опасные соединения. Но можно растворять в воде и выпаивать. Растворяю в 5 мл, но горько ему, начинает пузыри пускать и обижаться. В чел. инструкции написано принимать во время еды. Интересно, а в организме кетостерил не образуют опасные соединения с едой? :??: Целую часть таблетки запихивать в пасть -это не наш вариант, у него и так много стресса от лечения, выпаивать мне проще.
По поводу взаимодействия - долго сидела с калькулятором и высчитывала весь баланс - белок, кальций, из всех ренальных паучей, что есть сейчас у меня в наличии, выбрала с самым низким содержанием кальция и белка (это получился Роял). Хотела переводить на Пурину, но там кальций выше, чем в Рояле, в Монже и Беафаре тоже, поэтому придется на Рояле и оставаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Пн, 2018, 21:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
я нашла, как давать аж леспенефрил спиртовый очень характерному коту. В капсулах желатиновых. Одна проблема - в Самаре пустых не найти, а ждать было долго. А там доза - 2,5 мл, это много, капсулы надо большие. Ломанулась в аптеку. Нашла американские витамины для женщин - леди формула. Дорогие только ((. В них отличные капсулы - по 880 мл, хорошо открываются, сравнительно долго - минут 10 - терпят и не размягчаются от спирта. Открываю, вытряхиваю, продуваю, заливаю лекарство - И эту капсулу, точнее три на прием, я легко в горло коту заталкиваю.

П.С. В айхерб размер подходящий, полно капсул. Но спирт не держат совсем. а вот любую таблетку запрятать - подойдет.

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru