CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Сб, 2018, 22:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.08.2018
Сообщения: 44
Откуда: Подмосковье
Цитата:
возможно ложноотрицательный результат.
возможно, конечно...но в целесообразности повторного теста сомневаюсь...ибо вариантов исхода 2 :ХПН или ХПН под вопросом..))) Что это поменяет....Результата "ХПН у вас нет" здесь не предусмотрено.
Ну а потом..ну слишком много этой вариабельности...Креа повышен, а все остальное нет, креа повышен, а белок нет, креа повышен, а никаких внешних проявлений нет, креа повышен, а сдма нет.. В отдельности все это воспринимается именно как "бывает", а все в куче вызывает сомнение...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 08:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2201
Откуда: Воронеж
illa писал(а):
Цитата:
Что это поменяет.....

Я думаю - диета. Нужен или не нужен ему ренал? Это важно. Если у него начальная стадия, ему нужна диета, ренал-эдванс курсами, что там еще назначают и тд..., чтобы затормозить процесс. Если нет ХПН, ренал-диета ему не нужна, нужно искать другую причину повышения креатинина. Забыла, давление Вы меряли или нет, сердце обследовали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 10:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.08.2018
Сообщения: 44
Откуда: Подмосковье
Цитата:
Если нет ХПН
нет такого варианта ...)))нельзя по СДМА ее отвергнуть в нашем случае...
Не меряли и не обследовали... наверное, придется... но, если я понимаю правильно логику стандартов обследования, измерение давления назначается при повышенном белке..нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 10:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2201
Откуда: Воронеж
Лучше померяйте давление и обследуйте сердце.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 10:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.08.2018
Сообщения: 44
Откуда: Подмосковье
Цитата:
у него постоянно повышен креатинин в крови.
ну, наверное, не только он...?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 10:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2201
Откуда: Воронеж
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 09:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2201
Откуда: Воронеж
Lumipallo писал(а):
И что повсеместное назначение ингибиторов АПФ на данный момент это спорный вопрос. |

Проконсультировалась на ветеринарном форуме по поводу целесообразности назначения вазотопа без замера давления. Мне ответили, цитата: "Вазотоп у кошек не применяется в качестве антигипертензивного препарата в силу низкой эффективности (для этой цели используется амлодипин). Ингибиторы АПФ применяются при протеинурии в основном, может оказывать некоторый ренопротекторный эффект".
То есть, если я правильно понимаю логику нефролога, назначавшего вазотоп, не зная давления, она его назначала не от давления, а как нефропротектор. Да, она что-то такое действительно говорила, но как-то не очень ясно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 10:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 73
Откуда: Украина
Я еще не созванивалась с этим врачом второй раз,она не говорила тогда какой конкретно препарат она предлагает. Да, мне тоже вот эта цитата попадалась на просторах интернета. Но врач же говорила именно о замере и контроле давления,как по ее словам надо - дать таблетку, утром сходил померял, вечером сходил померял. И каждую неделю мониториь кровь первое время,смотреть есть ли отзыв.
Мы давление так и не померяли , видимо нет у нас в городе этого аппарата.То что нам меряли манжетиком тем, наша врач сказала что и так и она может, только толку в том нет.
Мы почти две едели на антибиотике, вчера сдавали кровь. креатинин понизился почти на 50 единиц, мочевина на 4,5 где-то. Сколько его еще пить - не знаем, то есть как понять что курс уже можно заканчивать- не выяснили.
В общем анализе-опять упал гемоглобин и эритроциты и вырос соэ.
Т.е. получается перестали колоть В12, и он опять опустился. Всвязи с этим вопрос- можно ли чем заменить уколы? она от именно В12 очень стрессует, шипит и рычит.Смотрела разные мультивитамины, но я вообще сторонник витамины не принимать безпоказаний (для себя) и кошке тоже страшновато что-то перекосить каким-то лишним элементом.
Сдали еще кровь на ионизированный кальций и панкреатическую липазу, потому что так рвоты и есть. Вырвет, пошла водички попила, и идет есть. Но ответ на эти анализы будет еще через два дня.
Три раза сдавали мочу под микроскоп, эритроцитов и лейкоцитов вроде стало меньше, с белком/креатинином ничего не пойму. Сама пробовала пересчитать, ничего не получилось, врач больницы в которой сдавали, и который комментировал-сейчас в отъезде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 11:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2201
Откуда: Воронеж
Стандартное назначение при проблемах с почками - порошок Ренал-адванс, там есть В12 и др. витамины, а также энтеробактерии, снижающие мочевину, нам его прописали уже пожизненно ( вообще курс - 1 мес), цена на него, правда, кусучая, сильно подорожал с зимы. если у вас не продается, может, получится заказать через интернет, но хорошо бы было давать. Если у ипакитине есть аналоги, то у ренал-адванс аналогов нет.
Уколы В12 нам врач не выписывал, мне писала Нина его колоть В12, но тут тоже проблема - орет, шипит и психует даже на маленьких уколах, а мне ведь надо еще как-то прокапать. Поэтому не колю. У нас есть еще хорошие витамины с группой В - Полидекс мультивитум, но сейчас боюсь давать, так как там есть кальций, а кальция получается тогда слишком много - ипакитине, кетостерил и мультивитум.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 73
Откуда: Украина
Да, Ренал Эдванс бы неплохо, только это его ждать недели три. Видела у него сейчас новое (или не новое, но для других рынков) название,кажется Авенти КС.

Да, я тоже многие витамины отметаю из-за кальция и фосфора в составе.А, и зола же тоже почему-то нежелателна.

То что шипит это одно - на днях только взяли за шкурку именно с этим уколом, то ли она спала а мы испугаали , то ли не знаю в чем дело, как вскочила, и фырчит и рычит и как бы покашливает, тут уже мы испугались.

Вот что у нас есть в продаже с В12 :
Скрытый текст +

Пантотеновая кислота 1 000 мг.

Но,повторюсь, сама витамины не ем,потому с осторожностью отношусь.

Как Вам кетостерил,кстати? Пошел? Хочу дождаться анализов по кальцию и опять попробовать его давать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru