CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Lumipallo писал(а):
Мы почти две недели на антибиотике. Сколько его еще пить - не знаем, то есть как понять что курс уже можно заканчивать- не выяснили.

Имхо, месяц. А вообще - по посеву. По идее (в идеале) посев делается перед назначением АБ, потом в последний день курса. И далее по его результату - если бактерии есть, продолжаем курс (вплоть до 6 мес, правда крайне редко при ОЧЕНЬ устойчивых бактериях), если чисто - заканчиваем. После окончания через месяц опять посев (чисто - ОК, опять бактерии = опять АБ). Советуют делать минимум 2 контрольных посева раз в месяц. Только после двух чистых результатах подряд можно считать, что инфекцию победили.

В12 же болючий, поэтому такая реакция, т.е. совершенно нормальная. Кто себе или близким Мильгамму колол, знает :D
Я коту колола именно ее, не отдельно В12, перенес хорошо. По остальным препаратам не в курсе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 73
Откуда: Украина
Мы не делали посев, в моче бактерий и не показывал анализ. Только лейкоциты и эритроциты.
Когда спрашивала, сказали сеять надо на стерильную мочу только, мол, вы ж собирали под хвостом, что там сеять, на то ,что на хвосте сидело?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Lumipallo писал(а):
Как Вам кетостерил,кстати? Пошел? Хочу дождаться анализов по кальцию и опять попробовать его давать.


Пока трудно сказать, потому что даю мало -1/4 т, 3 дня, но почему-то стал много пить и писать опять, с чем связано, непонятно. До этого в августе были периоды пил - писал, потом не пил. Непонятно, наблюдаю. Из новых лекарств - только кетостерил и вазотоп. Недели через 2-3 будем смотреть на анализы с кетостерилом и вазотопом, тогда будет ясность.
Если бы он хоть просто рычал, шипел и орал угрожающе, так он, как только берешь за холку, чтобы иглу вставить, резко выкручивает голову и вгрызается в руку до крови, как собака. Я его боюсь уже. Как ему делать эти капельницы, ума не дам, хотя , если стал пить, наверное, надо начинать. Если его не трогать с манипуляциями - тихий и ласковый, никогда ни на кого не бросался.

Lena987789 писал(а):
[Имхо, месяц. А вообще - по посеву. По идее (в идеале) посев делается перед назначением АБ, потом в последний день курса. И далее по его результату - если бактерии есть, продолжаем курс (вплоть до 6 мес, правда крайне редко при ОЧЕНЬ устойчивых бактериях), если чисто - заканчиваем.

если у них действительно есть ХПН, такие длительные курсы АБ могут стать завершающим ударом по почкам (Р. Леонард)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Lumipallo, я в своей теме подробно писала, как сдавала посев: вымыла лоток хорошо с мылом, протерла хлоргексидином (только надо дать высохнуть хорошо или протереть чем-то очень чистым, не залапанным руками даже), потом протерла им же коту все хозяйство, и под хвостом тоже, и все вокруг, что смогла (чтобы только мокро не было, чтобы вылизываться не стал). Правда мне повезло, и кот после этого издевательства сам сразу пошел писать. Я мочу сразу из лотка в пробирку (брала в человеческой лабе специальную такую с подушечкой впитывающей, чтобы макнуть не касаясь стенок лотка, но сказали, что можно просто в стерильный контейнер слить) и в лабу ту же, человеческую. У нас был отрицательный результат, ничего не высеялось. Потом консультировалась у нефролога именно с этим анализом, по ее словам без цистоцентеза его можно считать условно достоверным, но это лучше чем ничего (цистоцентез не буду делать у нас никогда).

Elisaveta115, могут. Поэтому я бы сделала посев хоть как-то для себя. Если будет чисто, может и нет вообще смысла в АБ. Но опять же, тот же Синулокс не является нефротоксическим, и его нефрологи вполне спокойно назначают на месяц. +ИМХО, тогда бы при АБ показатели не снижались. А тут вроде пошла положительная динамика, что опять же в пользу АБ все-таки ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 73
Откуда: Украина
Я набираю не из лотка,а сразу в стерильній контейнер из аптеки. Она присаживается,и я, если не спугну, подставляю баночку.

Да, меня вот этот "решающий удар по почкам" тоже смущает, и волнует, мягко говоря. Но за эти две недели креатинин снизился, а до этого только рос, я не знаю могу ли связывать это с антибиотиком, но другие препараты, кроме него мы не вводили.
Прошлый раз когда давали антибиотик (всего две недели), креатинин тоже снизился за этот период. С 257 до 218. Отменили, сдали через 17 дней анализ - а там наросло на 20 единиц, и потом и выше -выше и так до 287. То ли мы его рано закончили, то ли что-то за эти 17 дней случилось.
Плюс за эти две недели ЛДГ с 601 пришел в норму до 192 ед.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 13:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Ну вот по Вашему же описанию и похоже на недолеченное воспаление. Проблема лишь в том, что каждый недокурс АБ повышает устойчивость бактерий, которые это воспаление вызывают. Сугубо ИМХО, лучше 1 нормальный курс АБ, чем эти недолечивания из-за боязни этим АБ навредить, тк вероятность последнего несоизмеримо ниже вероятности усугубления инфекции от недокурса. Эти колебания креатинина и других показателей именно от АБ, ИМХО, свидетельствуют об инфекции именно в почках, и если с ней не справится, именно тогда ХПН и не миновать 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 13:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Lena987789 писал(а):
Синулокс не является нефротоксическим, и его нефрологи вполне спокойно назначают на месяц.

Молодым котам. А тут возрастная кошка, да еще и есть систематические рвоты непонятного характера, то ли это уремический гастрит, то ли триадит( хр.панкреатит,холангит? ) Все антибиотики действуют и на почки, и на печень, и на ЖКТ, а про синулокс я читала, что клавулановая кислота в особенности плохо действует на печень, поэтому надо обязательно параллельно пить гепато протекторы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 73
Откуда: Украина
Да, вчера спросила насчет того же гепатиале, но врач сказала что у вас все по анализам норм, зачем еще его пить, но я его все же куплю. Думаю может это что-то оострилось на антибиотик,потому что то были рвоты в одно время-ночью, а теперьв разное, три раза было что даже после едой, хотя такого не бывало ранее. то что с едой-это так понимаю уже больше похоже на гастрит.
Просила еще раз посмотреть узи, но мы уже тот же желчный смотрели две недели назад.
Да, влияет, но как быть со всем этим никто мне сказать не может. Если вдруг это действительно воспаление в почках, то как же его бросить пить. А что будет если выпить лишнее?!
Тот же врач, который говорил оставить кошку в покое и ничего с ней не делать,когда я показывала ему анализы,сказала что вряд ли то снижениекреатинина было нафоне антибиотиков. Когда же переспрашивала у него насчет того,что антибиотик может "добить" , он сказал, что считает назначение антибиотика оправданным,потому что инфекции мочевого пузыря встречается достаточно часто,и восходящая инфекция может добить почку еще быстрее.

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 14:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Когда я давала молодому коту юнидокс солютаб курсом 1 месяц, я давала ему гепатиале форте как гепатопротектор, плюс давала пробиотики - фортифлору, ренал адванс как протектор почек. с пробиотиками только разносила по времени - утро -вечер. Можно колоть гептрал курсом, только, как я понимаю, в Вашем случае, как и в моем, это не вариант. У таблеток гептрал, говорят, малая биодоступность. Как протектор печени при приеме антибиотика нам выписывали гепатовет, только у старого кота с него сразу рвота была, а на молодом пробовать уже не стала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Elisaveta115, я ответила конкретно на Вашу фразу о "завершающем ударе по почкам". Что касается печени и пр., я понимаю гораздо хуже, тк проблем с ними пока, ттт, нет. Но, ИМХО, в любом случае необходимость приема ЛЮБОГО препарата, в том числе АБ, определяется по принципу "из двух зол - меньшее".
Опять же, сугубо ИМХО, я бы при проблемах с печенью прокола Гептрал, тк Гепатовет что-то не внушает (применяла лично и неоднократно, переносимость нормальная - только много плюется при даче из шприца, а сам-то не жреть). Гептрал тоже применяла, мой перенес очень хорошо, БХ крови на глазах приходила в норму. Как защита печени от АБ он, наверное, не вариант, тк все же лекарство. Но стоило бы обсудить с врачом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru