CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пн, 2018, 16:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 73
Откуда: Украина
Спасибо за совет! сегодня видела в ветклинике рекламу этих полосок, а потом вышла из кабинета и забыла спросить есть ли они у них в продаже


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пн, 2018, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Lena987789 писал(а):
Elisaveta115, вот почему-то все нефрологи назначают при проблемах с почками сразу препараты от давления

Возможно, потому, что из человеческой практики можно сделать вывод, что гипертония и патология почек, как правило, идут в тандеме. Врач его вчера смотрела, сказала, что внешне не похоже, что у него высокое давление. Я вчера и сегодня много думала, как же все-таки поступить. Из нашей клиники нас направили в другую клинику к кардиологу, чтобы замерить давление, так как так положено по стандарту ведения ХПН. Сходить в нефрологу была моя инициатива. Нужно ли начинать пить вазотоп без замера давления? замерить давление в скором времени не получится, клиника у черта на куличках, к тому же надо опять сдавать анализы - кровь, моча, которые написала нефролог , и ехать с анализами, смысла просто ехать мерить давление нет. То есть раньше, чем через месяц съездить к кардиологу не получится, пока анализы, пока запись, выходные и тд. Если мы начнем пить вазотоп, то зачем тогда мерить давление - оно не будет показательно. Либо наоборот, надо начинать терапию, давать вазотоп и кетостерил, потом сдавать анализы, мерить давление и смотреть, какие будут показатели с этими лекарствами - хуже, лучше.
Вообщем, к вечеру пришла к выводу, что надо начинать терапию и смотреть, что будет, и у кетостерила, и у вазотопа могут быть побочки, смотреть на переносимость. Времени раздумывать уже нет почти. А через месяц сдавать анализы и ехать к врачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Вт, 2018, 08:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 569
Откуда: Омск
Elisaveta115, как мне объяснял один из наших врачей (тот, что по ИЦК, он вообще хирург), дозировка лек-в от давления "при почках" назначается такая, что не дает сильного снижения общего давления, но немного снижает давление именно в почках (поэтому и вазотоп Вам назначили, мне тогда он советовал амлодипин, тк не все препараты от давления влияют на давление именно в почках). Сколько разговаривала с врачами, опыт применения этих лек-в именно при ХПН очень хороший, говорят, что часто улучшаются показатели крови и общее состояние животного.
Может Вам только по очереди новые препараты вводить? Чтобы понимать, от чего побочки, если что?

Давление бы хорошо померить, если это реально. Вопрос лишь в том, стоит ли тащить кота только ради этого в клинику (про стресс и повышение давление Вы правы, ИМХО). Нефролог мне говорила, что у пожилых котов почти всегда повышение имеет место, а при ХПН назначают эти лек-ва и при нормальном давлении (дальше смотрят, если есть улучшение - оставляют, если нет - отменяют, тк основного заболевания по давлению нет).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Вт, 2018, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Я начала уже давать вазотоп по 1/8, делить не получилось - крошится, перетерла в порошок и порошок поделила на 8 частей. Кетостерил буду давать чуть позже, дней через несколько, чтобы понять, нет ли побочки. От вазотопа может быть побочка в виде ринита и пр., но может, от такой малой дозы пронесет. терапевтическая доза для него 1/3, к этому нужно будет подойти, постепенно увеличивая дозу.
Давление в любом случае придется мерить и тащить его опять на такси, так как нас из клиники послали к кардиологу, а нефролог и кардиолог - одно и то же лицо. В любом случае нужно нашему лечащему врачу принести его показатели давления, это должно быть внесено в его карточку по стандарту ведения ХПН. Нефролог же назначила нам делать новые анализы, а потом опять ехать к ней с анализами, только теперь как кардиологу, она сказала, что так можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Вт, 2018, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 73
Откуда: Украина
Стадарты ведения ХПН, кардиолог и нефролог, измерение давления и связь его с болезнью почек...нам даже никто и не говорит об этом! В нашем городе в клинике, в которой есть "нефрлог" не считают даже белок/креатинин по моче. А ведь они заявляют, что у их есть узкий специалист, как к такому обращатся и куда обращаться в принципе!

Прям отчаяние. То капельницы с кучей препаратов, то оставьте как есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Вт, 2018, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
стандарты сами читаем и пытаемся до врачей донести
https://zooinform.ru/vete/articles/rekomendatsii_i ... _u_koshek/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Вт, 2018, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 73
Откуда: Украина
Да, читаем..
Вот это меня и тревожит больше всего:
Исключите любые потенциально поддающиеся излечению заболевания, такие как пиелонефрит и/или инфекция мочевыделительного тракта, а также визуализируемый при УЗИ и/или рентгенографии ренальный уролитиаз.
и
— стабилизация концентрации креатинина и уменьшение индекса UP/C — положительный ответ (замедление темпов деструкции в почечной паренхиме — Р.Л.);

— прогрессирующее увеличение концентрации креатинина в крови и/или значения индекса UP/C — болезнь прогрессирует.

Это те вопросы, на которые я тщетно пытаюсь получить от врачей ответы. Исключить и излечить заболевания!
Фосфор снова начала связывать (месяц не давали, не знаю могло ли это дать рост в 50 единиц за три недели), собренты даю, корм диетический даю.
Но оно-то что-то не стабилизируется. Зачит что-то тому мешает. Я никак не могу принятьтот факт, что за больше чем год между сдачей анализов креатинин вырос всего а 50 единиц, а как мы вмешались , так выдает теперь эти 50 единиц в среднем на каждые три недели. Может это я еще прибываю в стадии отрицания, не знаю!

На завтра опять записалась на несложившуюся на прошлой неделе дистанционую консультацию. Только вот думаю о чем спрашивать у врача и какую пользу для себя вынести из беседы. В узи кроме "диффузные изменения почек" ничего не написано, анализы крови есть, анализы мочи за эти три месяца.. ну, не знаю теперь насколько они достоверны если это действительно полосочные анализы. Особенно если спрашивать о потенциально опасных для почек заболеваниях, как она их по телефону увидит.
Плюс завтра утром уже 7ой дней антибиотика, нужно или продолжать,или сворачивать, но как узать, если антибиотик давали только по присутствию лейкоцитов в моче. а может он на лейкоциты и повлиял за неделю, а может проблема где-то выше и ей требуется более длительный курс, но.. но мы же об этой проблеме не знаем,если она и есть, как тогда определить длительность?! Тащить завтра сдавать кровь через неделю после антибиотика, как-то тоже не хочется. Даже если понизился креа, то что? или не понизился, то тоже что? Как тогда понять что "потенциально опасное заболевание" преодолено этим антибиотиком. :( :( :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Вт, 2018, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Elisaveta115 писал(а):
Хоть бы один из них написал нормальную диету для ХПН-щиков на натурпродуктах , с точной разблюдовкой - сколько грамм в день вареной курицы, мяса, каши или чего-то еще.

Не знаю, покажется ли совет полезным или нужным. В ЖЖ ру_кэтс есть пост владельца кота с ХПН, она описывала, как разработала натур.диету для своей кошки. Должно быть в избранном.

Elisaveta115 писал(а):
Я 2 раза сдавала мочу кота в чел. Инвитро, и 2 раза анализ показал "лейкоцитарная эстераза +++", у человека - это воспаление, а что это означает для животного?

Мне ветврач говорила, что лейкоцитная экстераза не информативна для кошек".
Также Алиссия с этого форума мне об этом говорила, полагаю, что тоже знает истину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Вт, 2018, 14:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Да, мне нефролог сказала, что эстеразу она не будет смотреть.
О натур. диетах, наверное, надо было думать года 2 назад - начало 1-й стадии. А теперь поздно уже. Тем более, что он ничего этого не ест - овощи, каши, субпродукты - бесполезно. Наша лечащая врач сказала кормить его тем, что ему нравится есть (читаю подсрочно - недолго ему с креатинином 300 осталось - не мучайте кота диетой), нефролог сказала - кормите только диетой, иначе провоцируете белковый токсикоз.
После кормления даже в небольших количествах ( не более 2 ст ложек) измельченной курицы, кисломолочки и тд у него через некоторое время начинается ухудшение, рвоты пеной, потеря аппетита и тд. На диете этого нет. Даже детское питание - и то нефролог сказала, что нельзя давать. Буду пытаться восполнить все это кетостерилом, если не будет побочек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Вт, 2018, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Lumipallo писал(а):
Только вот думаю о чем спрашивать у врача и какую пользу для себя вынести из беседы.

Напишите в блокноте все интересующее вопросы. Я вот писала, и то забыла некоторые спросить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru