CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вс, 2018, 10:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Есть еще хороший препарат с хитозаном - Пронефра, не пробовали? но по-моему, цена на него сильно кусучая. Хитозан не весь хорош, китайский Тяньши нормальный ( но там и цена соответствующая), а по всем остальным, которые есть у нас на рынке (эвалар и тд, то лучше не давать, тк. неизвестно, что там хитозан, хитин или панцирь дохлых тараканов).
Желудок, конечно, проблемный, и креатинин может быть и от желудка, но не думаю, что на очень много повысится. думаю, что больной желудок у всех хпн-щиков. Чем его лечить? Отвар ромашки, так любимый многими форумчанами, у нас совершенно не идет. никакого эффекта (хотя, возможно надо выпаивать месяца 2, чтобы был эффект) , стул становится непонятного цвета ( в этот раз, когда пробовала, был совершенно черный), я каждый раз пугаюсь и перестаю давать, как отменяю ромашку, стул становится нормальный. С альмагеля его рвало.
Как Вы относитесь к гомеопатии? Наша врач её категорически не приемлет. Пыталась давать в августе лиарсин, вроде отзывы по нему хорошие, но начал очень много пить, там арсеникум альбум (мышьяк белый) в составе, может вызвать жажду, давать перестала. Человеческий хеелевский гастрикумель многие дают от гастрита, - там в составе тот же самый арсеникум альбум.
Сейчас начала давать веракол, пока никакой побочки не вижу.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вс, 2018, 23:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 73
Откуда: Украина
Пронефра не пробовали, где-то попадались на нее не очень хорошие отзывы,хотя, конечно, все индивидуально. на хитозан Тяньши смотрела, но не купила еще.

Скрытый текст +



Да, я понимаю,что желудок не может давать превышение в сто единиц. Но хотелось бы найти то, что картину усугубляет.

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Пн, 2018, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Прочитала об анемии при ХПН - в первую очередь обеспечить витамин В12, фолиевую к-ту, препараты железа ( если оно снижено), гастропротекторы. если не помогает, то эритропоэтин, дарбэпоэтин


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Пн, 2018, 18:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 73
Откуда: Украина
Елизавета, я тоже читала. 3 дня колем 0,5 В12, даем фолиеву к-ту и тотему.
Железо в той лаборатории, где мы сдаем анализы, не делают. Как и не считают гематокрит.

Я уже думала спокойно дождусь завтра консультации врача, но к вечеру поднакатило - я не пойму что такое могло произойти за три недели, что гемоглобин упал на 20! единиц, тем самым опустившись ниже нормы, а палочкоядерные достигли 19, при том что три недели назад (а точнеее 18 дней назад) была единица. Тромбоциты упали на 90 единиц.СОЭ как был на антибиотике 50, таким и остался. Эритроциты -лейкоциты остались такими же как и были- то есть низкими, как и всегда. Биохимия, за исключением ЛДГ, хуже не стала.

Все это время кошка нормально ела-пила, вела себя как обычно.

Завтра попробую сдать какашки на анализ, уже думаю может быть какое кровотечение в ЖКТ, отсюда и мочевина высокая и гемоглобин низкий. Еще один анализ крови на этой недели сдавать это, наверное,уже слишком будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Пн, 2018, 20:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Не расстраивайтесь! Главное, кошка нормально себя чувствует, а всё, что нужно, Вы для неё делаете.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Пн, 2018, 23:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 73
Откуда: Украина
Расстраиваюсь, и ничего не могу с этим поделать. Прямо скажу, очень сильно расстраиваюсь.
А теперь еще непонято что случилось за три недели, что с этим делать.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вт, 2018, 10:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вт, 2018, 16:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 73
Откуда: Украина
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вт, 2018, 16:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
ответила в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Чт, 2018, 19:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 73
Откуда: Украина
Девушки, здравствуйте!
Елизавета,как Ваши дела?

Мы пересдали кровь, через неделю. Кололи В12, давали фолиевую.

Скрытый текст +

Гемоглобин поднялся на 20 единиц, Эритроциты немного еще подупали, соэ уменьшилась вполовину, до 25. Палочкоядерные уменьшились только на 4 единицы, 14 теперь. Продолжаем колоть и делать подкожные капельницы. В моче опять появились лейкоциты и эритроциты. Вместе с эритроцитами появился белок 0,165. Причем в прошлый анализе эритроцитов было 0-2, через 4 дня эритроциты все в поле зрения.Я понимаю, что что-то происходит, но не понимаю что.
Скрытый текст +

Скрытый текст +


Думаю теперь что не надо было прекращаь давать АБ через две недели, хотя так сказали два врача. Но видимо этого было недостаточно. Кошка на горшке ногда подмявкивает, садитс,закидывая одну лапу на бортик. Я опять думаю, что мы все показатели по крови нагнали в июле вот какой-то такой нелеченной инфекцией,которая обострилась из-за стрессов, мочегонных и прочего. Ну думать о том,что было 3 месяца можно что угодно,дела это не меняет.

Решила, что буду пробовать Д-маннозу, потому что к кому обращаться и что делать не знаю,а ничего не делать тоже нельзя, раз опять эритроциты-лейкоциты в моче. Сегодня получила банку, буду давать. Кетостерил продолжаем. Кормлю паучами, на паучах она воду не пьет,только ранним утром немного . Для фосфора не даю сейчас вообще ничего. На предыдущем анализе он сизился до 1,39. Получу зп, закажу что-то типа ренал адвансд.
Полоски PH купила, макаю.
На следующей неделе думаем узи сделать. Мочевой интересует очень,потому что эритроциты неизмененные. но сколько раз приезжали к доктору, мочевой пуст, ничего не видно |O


Кстати, если есть девочки из Украины, кому нужна гидроокись алюминия, мы купили 200 граммовую банку, это много, полбанки могу продать, не в смысле 100 грамм в одни руки, а сколько нужно отсыпать. Пишите в личку, если что.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru