CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Чт, 2018, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2201
Откуда: Воронеж
Так вам вазотоп тоже выписали, (я забыла) а Вы боитесь давать? Может, стоит попробовать? Только , если пробовать, надо с мелких доз, и сразу пузырек не брать, а найти, где поштучно продают. В инструкции написано, что эффекта отмены нет.
Я даю уже недели 3, купила вначале в клинике 5 таблеток, 1-ю делила на 8 частей, вторую - на 6, третью на 5, четвертую на 4. сейчас он получает 1/4 (смотрела инструкцию, для мелких собак 2,5 кг - 1/4). А терапевтическая доза, выписанная врачом - 1/3. Никаких побочек ( типа ринита, как написано) не замечаю. Думаю переходить на 1/3, но как-то страшновато все же.
Конечно, надо бы анализы сдать, там ведь нам еще и Т4 (гипертиреоз) и фруктозамин ( диабет) написали ко всему прочему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Чт, 2018, 22:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 73
Откуда: Украина
Нет-нет, не выписали еще, но врач просто говорила об этом (та,что по телефону), я там выше писала, что надо давление мерять, и препарат вводить, а если давление не мерять, то таким способом,как Вы описали. То есть это было еще не назачение,а разговор о том что в таких случаях положено делать.

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Чт, 2018, 22:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2201
Откуда: Воронеж
Так ведь надо исключить эти заболевания - Т4 надо знать, вдруг у него гипертиреоз ( у старых котов может быть гипертиреоз, причем я читала, что может идти именно в совокупности с патологией почек), гипертиреоз тоже может нагонять креатинин. фруктозамин - диабет и поджелудочная тоже могут давать повышение креатинина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Чт, 2018, 22:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 73
Откуда: Украина
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Чт, 2018, 23:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 73
Откуда: Украина
Скрытый текст +


Сегодян должен был быть результат анализы мочи, посмотреть что там неделю спустя после АБ, а его потеряли, и я расстроена, потому что на 4 дня все же уеду, а кроме меня на повторный анализ никто не соберет мочу :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пт, 2018, 01:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2201
Откуда: Воронеж
Lumipallo писал(а):
Зато на днях покупала сушку, и в магазине видела РК Ренал Спешал, не слышали как он?

Я поняла, про что идет речь. Сушка Renal Special RSF26? весной нам давали такие пробники в клинике бесплатно - RF 23, 24 и 26. На тот момент он ел 23, но там лепешки большие и твердые, видимо, было больно ,зубов мало, перестал есть. Покупала 24 - мягкие подушечки, причем в пробнике ел, а потом купила - не стал, запах слабенький, не привлекает. Спешал почти то же самое, что и RF 23, только там свинины вроде больше, и запах рыбный порезче, пробник ел хорошо, гранулы мелкие, есть удобно. Только с него кота прошиб понос с кровью, поэтому прекратила давать, понос сразу прошел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пт, 2018, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 73
Откуда: Украина
да-да, о нем, RSF26


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Чт, 2018, 19:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 73
Откуда: Украина
Отведали сегодня ренал с тунцом, в качестве разнообразия пошел очень хорошо, и он более мягкий. Пошла в магазин за добавкой, а там уже все разобрали. И с говядиной, оказывается, тоже были.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Чт, 2018, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2201
Откуда: Воронеж
У меня тунец не ест. курицу Роял ел, теперь перестал, и вообще сейчас плохо ест, не знаю, может, ухудшение у него. А Вы кетостерил даете? Может, действительно , от кетостерила аппетит пропадает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Чт, 2018, 21:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 73
Откуда: Украина
Даем, по 1/4 два раза в день.
Прошлый раз я думала именно на кетостерил, в этот раз даем ей его уже две недели,и так категорично,как в прошлый раз, она от еды не отказывается.
С апетитом качели-то едим, то не едим. Аппетит в основном под вечер появляется. Она плохо (мало) всегда ела, малюсенькими порциями, но теперь я на это очень обращаю внимание и считаю съеденное.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru