CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Вс, 2018, 11:25 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Если сейчас симптоматика пришла в норму, то назначенное лечение проводить смысла нет. Тем более там антибиотик, который может нарушить сложившийся баланс в организме, и вместо добро будут проблемы.

По поводу кормления, да слишком большой перевес углеводов.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2018, 00:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф
Oldys писал(а):
Корона есть у 90% кошек. У уличных - наверно даже у 100%. Так что за родительских котов можете не беспокоиться.
Главная опасность короны - это то, что она может мутировать в ФИП. Но почему это происходит или не происходит, с кем это произойдет или не произойдет - никто не знает и прогноз дать невозможно.
Считается, что факторами, провоцирующими мутацию короны, могут быть операции, прививки и даже любой стресс - поездка, стройка под окнами, новое животное в доме. В зоне риска - молодые животные, чем старше - тем меньше вероятность (вроде как).
Здесь на форуме очень много информации по короне, в этом разделе, почитайте.

Я своим котам анализ этот не сдавала и не буду, не вижу смысла. На вашем месте не загонялась бы, лечила кишечные проявления симптоматически, если при этом самочувствие котенка хорошее.
Читала, что при хорошем иммунитете организм может самостоятельно избавиться от этого вируса без всякого лечения.
И что какого-то специфического действенного лечения короны не существует.

пысы и питание у вас неправильное. Каша - это не еда для кошки, это балласт, его должно быть немного (или может совсем не быть). Кошки едят МЯСО. Лучше - сырое.
По питанию натурой тут тоже много тем, читайте, ничего сложного в том, чтоб кормить натурой правильно - нет, это проще, чем самих себя кормить :)


ну не преувеличивайте, так уж и у 90% !!!!
это не правда, и что у уличных 100 - тем более. иначе котята у бездомных кошек не выживали бы вообще. да, их много гибнет, но не только от короны.

и многие пути мутации короны в фип тоже известны и предсказуемы, не все, но многие. и прививки у котят, рожденных от кошки с короной - одна из причина мутаций.
и если в стае домашних кошек появляется кошка с короной - то риск для домашних кошек не болевших короной - есть, и очень большой.
первый риск - заразиться самой короной, а заразиться очень просто - через общий горшок. ну правда корона не очень опасна взрослым здоровым животным, могут переболеть так, что хозяин и не заметит. но котята и старые животные вполне могут болеть со смертельным исходом и от самой короны, не только от ее мутации.
второй риск - даже если животное переболеет самой короной без серьезных опасностей для жизни то в дальнейшем, может не сразу, а через несколько лет например, при сильном стрессе или при других серьезных заболеваниях, которые могут давать заметное снижение иммунитета, могут поиметь мутацию короны в фип.
заразиться нельзя самим фипом, а короной легко. и наличие короны в организме кошки - это всегда риск получить мутацию, бомба замедленного действия. единственная 100%-ная защита от фипа - это беречь кошек от заражения короной.

по поводу "Кошки едят МЯСО." - как говорил один известный физиолог -желудок кошки настроен на мышку. а мышка - это не кусок мяса, это целый комплекс - немного нежирного мяса (в природе не бывает жирных мышек, иначе им не выжить), немного хрящиков и косточек, и то что у мышки в желудке - а вот это как раз и есть зернышки и травка. зернышки - это то что у нас крупами зовется и семенами растений. так что не мясо в чистом виде, а жилистое нежирное мясо + зернышки (каши) + травка (овощи).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2018, 17:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Kalvic писал(а):
ну не преувеличивайте, так уж и у 90% !!!!
это не правда, и что у уличных 100

это статистика, носителем короны может быть всю жизнь и в основном все зависит от того в каком состоянии иммунитет
Kalvic писал(а):
многие пути мутации короны в фип тоже известны и предсказуемы, не все, но многие

не смешите народ, если бы это известно давным давно изобрели бы вакцину против ФИП, а поскольку такой не имеется., это может означать только одно механизм заражения до конца не изучен, не представляется возможности разработать вакцину против этого заболевания. Существующие препараты помогают лишь уменьшить риск нежелательной мутации коронавируса.

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Чт, 2018, 01:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф
Бирма писал(а):
это статистика, носителем короны может быть всю жизнь и в основном все зависит от того в каком состоянии иммунитет


вы невнимательно как-то читаете ...
носительство всю жизнь я и не отрицала, я лишь усомнилась что все кошки являются носителями. и даже 90% из них - сомнительно.
насчет статистики - покажите мне ее, где документ от соответствующих ветеринарных структур по поводу такого исследования?
я вам такую статистику скажу - в питомниках где кошек много и в приютах где кошки живут скученно - да, вполне могу допустить что почти 100% являются носителями. почти, потому что вполне допускаю что найдется кто-то кошачий с особенностями иммунной системы, который не заболеет короной при наличии заразы вокруг. не факт, но не исключено.
поэтому говорить наверняка о таком проценте зараженных - по меньшей мере странно. потому что не все кошки все таки живут в приютах, некоторая их часть живет в нормальных домашних условиях. да и котята не все с улицы, есть и такие которые рождаются от кошек не зараженных короной.

Бирма писал(а):
не смешите народ, если бы это известно давным давно изобрели бы вакцину против ФИП, а поскольку такой не имеется., это может означать только одно механизм заражения до конца не изучен, не представляется возможности разработать вакцину против этого заболевания. Существующие препараты помогают лишь уменьшить риск нежелательной мутации коронавируса.


механизм КАКОГО заражения? мне казалось я писала про механизмы мутации. и опять же, я разве сказала что все пути мутации известны? я про мутацию короны в фип. я вам более скажу - по титрам можно с большой вероятностью поймать период когда эта мутация началась и в процессе. и были попытки остановить процесс, вот про результаты таких попыток не могу ничего сказать, упустила из виду.

я не берусь судить про создание прививок, но заметьте - от кошачьей короны тоже не очень-то много вакцин, я знаю только одну - Primucell, возможно есть и другие, я правда не в курсе, отстала малость, да и та что есть не дает надежной защиты, как я поняла. а ведь пути заражения короной вполне известны... что уж говорить про мутацию, если и оригинал не очень-то поддается вакцинации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Чт, 2018, 01:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Kalvic писал(а):
по поводу "Кошки едят МЯСО." - как говорил один известный физиолог -желудок кошки настроен на мышку. а мышка - это не кусок мяса, это целый комплекс - немного нежирного мяса (в природе не бывает жирных мышек, иначе им не выжить), немного хрящиков и косточек, и то что у мышки в желудке - а вот это как раз и есть зернышки и травка. зернышки - это то что у нас крупами зовется и семенами растений. так что не мясо в чистом виде, а жилистое нежирное мясо + зернышки (каши) + травка (овощи).


Вы прежде чем лекции читать - глянули бы, на что я писала процитированное вами "кошки едят МЯСО".

mismouse писал(а):
Все это время кормила натуралкой: манка или овсянка + отварная или перемороженная курица. Молочка в виде нежирного кефира или ряжанки. Все было хорошо. Один раз давала немного яичка отварного.



Как-то я сомневаюсь, что каша с курицей тянет на модель мышки. Каша с курицей - это каша с курицей. А не курица с балластом.
Если вдаваться в подробности - то да, все мы пытаемся "смоделировать мышку" - именно поэтому в состав микса входят субпродукты и кости.
Но в противопоставлении кашам - все это можно для краткости назвать словом "мясо", и мышечное мясо, и печенку, и желудки, и легкое, и сердце - это все МЯСНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ рациона.

А сколько там в желудке у мышки зернышек и травки... ну явно не рекомендованные 20% от веса, а балласт рекомендуют добавлять именно в таком количестве.

Просто у кошек, которые едят мышек - перистальтика кишечника хорошая в том числе и благодаря активному образу жизни, потому как мышку сначала поймать надо, а для этого побегать. А квартирные кошки ведут совсем другой образ жизни, малоактивный, поэтому часто у них перистальтика вялая, что и ведет к запорам - и балласт нужен для того, чтоб перистальтику эту стимулировать и повысить объем каловых масс для облегчения его прохождения по кишечнику.

А вовсе не для того, чтоб "мышка" была полноценной. Если нет запоров - балласт можно вообще не класть. Если вы хоть раз видели, как кошки едят мышей - вы бы знали, что очень часто именно ЖКТ они оставляют, не едят. Вместе со всеми травками-муравками и зернышками. Я на даче регулярно эту пакость убираю с пола после ночных трапез наших котов. Как они умудряются это сделать - отдельный вопрос, но на полу остается именно желудок и кишки, набитые сами понимаете чем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пт, 2018, 12:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф
Oldys писал(а):

Вы прежде чем лекции читать - глянули бы, на что я писала процитированное вами "кошки едят МЯСО".


я прочитала все, что написано выше, написала комментарий на ваши слова только потому что сама фраза "кошки едят МЯСО" - очень опасная вещь.
я абсолютно согласна с вами что манка и овсянка - это бесполезный балласт.

меня зацепило вот что - часто встрачаю людей которые тоже считают что "кошки едят МЯСО" и кормят кошек только мясом, причем и котят тоже. не секрет, что многие считают готовые кошачьи корма - вредными, особенно сушку. поэтому стараются кормить своих любимых кошек самым лучшим - парное мясо, самое лучшее и самое дорогое. берут котеночка и начинают так кормить. через месяц (а может и раньше) из нормального котенок превращается в рахитика, который орет при прыжках - лапам больно, кости слабые....
спрашиваешь у них- чем кормите. ответ предсказуем - мясом, кошки же хищники, едят только МЯСО. отсюда вопрос - а где котенку в период роста брать достаточное количество кальция для нормального роста костей? в мясе его недостаточно.... удивляются, как же так - все же говорят что "кошки едят МЯСО". говоришь сто раз - не можете сами сделать котенку сбалансированную еду, нет опыта - кормите готовыми кормами для котят, сушкой или консервами. но все же вокруг говорят что это вредно, вот и не кормят. пока гром не грянет...


пс
да, я видела кошек которые едят мышек. желудок они не едят не из-за его содержимого, а из-за горького желчного пузыря (предполагаю что так).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пт, 2018, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф
Oldys писал(а):
А сколько там в желудке у мышки зернышек и травки... ну явно не рекомендованные 20% от веса, а балласт рекомендуют добавлять именно в таком количестве.


предполагаю что про 20% автор написала вот почему - она прочитала рекомендации по кормлению натуралкой кошек. сто лет тому назад в старой теме (она сейчас глубоко в архиве наверное) я писала про то как я кормлю натуралкой своего кота, но тот пост касался не любого здорового кота, а кота у которого проблемы с почками и которому противопоказан сухой корм (какие-то его компоненты почки кота начинали откладывать виде кальциминов и резко начиналось воспаление почек). видимо автор взяла это за эталон, что не совсем верно - это была диета кота-почечника у которого от любой сушки за неделю начились почечные колики. а недавно мне автор написала в личку со ссылкой на тот мой пост от 2005 года кажется.
с слову сказать, тот мой кот-почечник прожил 17,5 лет на такой диете + ренальные паучи (Роял Канин). сушку пришлось ему полностью убрать из рациона. а в 2 его года врачи говорили что его почки дадут ему лет 5 жизни максимум. единственное спасение - низкобелковая диета и никакой сушки. что и правда очень помогло. он вполне полноценно дожил до 17.5 лет.

а вообще странно как-то - все в одну кучу накидали. и корону, и диету.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пт, 2018, 13:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Про то, что нельзя кормить одним чистым мышечным мясом - абсолютно согласна с вами. Просто язык уже отбила сто раз одно и то же писать. Тут на форуме стопятьсот моих постов на эту тему... и не только моих.
Именно поэтому в следующей фразе написала про то, чтоб посмотрели соответствующие темы с правильными рецептами, потому как здесь подробно это расписывать будет оффтопиком, тем более даже запроса на это не было у ТС


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пт, 2018, 18:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добрый день. Почитайте про Гамапрен. Очень хорош в сочетании с Фоспренил ( если одно даёте перорально, то второе подкожно или внутримышечно). В данный момент 3 неделю пробую лечить от Фип. Врачи дали нам на житье мах неделю, живём уже 3, по анализам положительная динамика, жидкость в лёгких и брюшной полости перестала набираться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Сб, 2018, 03:46 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Ну вот если вылечите, страна озолотится... благо опилок да листвы у нас немеряно

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru