CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Чт, 2018, 15:48 
 
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2018
Сообщения: 52
Откуда: Россия
marinka_kalinka писал(а):
икс писал(а):
еще вопрос у меня) кошка не ходит в туалет-потому что мало есть?
правда.что если бы была непроходмость кишечника -была бы рвота?

Эх, мы ж не Кашпировские.. не видим девочку Вашу...
Возможно, и нечем.
После декса может и аппетит появиться немного.
Купите даже вискас - вдруг полижет...

да..она любит это вискс-все вкусы есть.выкладываю на блюдце и гурме и роял канин влажный и холистики купили..детское питание ..сыр она очень любил с ветчиной.я ей в нем таблетки давала удобно было.теперь на него реакция-высовывает язык и морщится((

вдруг кому поможет!!!!!!
пакет вискаса вскрыть-залить теплой водой из чайника и перемешать хорошо.затем вылить через сито на блюдце...вот так мы долгое время уже питаемся,хотя она никогда не ела пакетики целиком, облизывала и остальное мы выбрасывали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Чт, 2018, 16:15 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 662
Откуда: Подмосковье
В подобных ситуациях назначают антибиотик (обычно синулокс) + гормоны (преднизолон или дексаметазон).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Чт, 2018, 16:59 
 
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2018
Сообщения: 52
Откуда: Россия
Vassilisa писал(а):
В подобных ситуациях назначают антибиотик (обычно синулокс) + гормоны (преднизолон или дексаметазон).

а можно подробнее,для чего и почему. вы их применяли?от них какие показатели улучшаются..?

купили дексаметазон в человеческой аптеке
-его надо смешивать с физ раствором?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Чт, 2018, 17:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 662
Откуда: Подмосковье
икс писал(а):
Vassilisa писал(а):
В подобных ситуациях назначают антибиотик (обычно синулокс) + гормоны (преднизолон или дексаметазон).

а можно подробнее,для чего и почему. вы их применяли?от них какие показатели улучшаются..?

купили дексаметазон в человеческой аптеке
-его надо смешивать с физ раствором?

Я не могу сказать вам точную дозировку, но это стандартная схема при последних стадиях онкологических заболеваний у животных, применяется пожизненно. У подруги кот подобранный доживал несколько месяцев с онкологией, тоже с антибиотиком и преднизолоном. В Биоконтроле кот наблюдался (это клиника в Москве крупная, специализирующаяся на онкозаболеваниях).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Чт, 2018, 19:18 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Смешивать не надо.

Синулокс да, можно. Но в Вашем случае речь идёт о нескольких днях, увы. Надо было раньше начинать :,(

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Пт, 2018, 06:26 
 
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2018
Сообщения: 52
Откуда: Россия
сегодня хрипов нет.лежит с открытыми глазами.воду пьем немного капаю из шприца..хочу сварить бульон,но она его никогда не любила..

..второй укол дексаметазона стоит делать сегодня?
???его два раза в день же..
вчера купили шприцы новые,ппц как я в них запутлась...еле еле разобралась..с учетом.чтоя сплю по три часа ..так совсем дауном себя почувствовала.

так как по полу вокруг кровати разложила подушки, она увидела свою любимую и спрыгнула на нее и сразу на бок упала..голова кружится.думаю сильно.
лежит с открытыми глазами все время....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Пт, 2018, 07:10 
 
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2018
Сообщения: 52
Откуда: Россия
я же делаю продолжаю кетонал???2 раза в день и +по обстановке( но не чаще чем через 5 часов.) и добавила уколы дексаметазон..утром и вечером .колю два эти препарата с разницей в час.
правильно же?
потому как дексаметазон не обезбаливает.???
моя зайка спокойной стала,ничего кроме слабости сейчас ,даже опухоль словно иссыхает..


,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
сегодня Моя зайка сама сходила пописать)я ее конечно поддерживала немного,так как шатает..и туалет поставила в спальню..она по подушкам до него сама практически дошла.............
спасибо за подсказку про лекарства..она вертикально стоять даже не могла из-за удушья и хрипов......
сейчас я жду когда покакает ...очень уж давно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Сб, 2018, 01:51 
 
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2018
Сообщения: 52
Откуда: Россия
сейчас кормила кошку из шприца,немного получилось,но все мимо в основном.
Вспомнилось,что у нее были два приступа удушья,рвота белой пеной и потеря сознания..
тоесть это инсульт.А отказ от еды-это паралич гортани...
Да и мордочка у нее перекошенная.Сейчас она спит,с открытыми глазами.
В рот заглянуть не могу толком,ватной палочкой промокнула слабым марганцем.на всякий-вдруг язвочки..Но.честно их не заметила..заметила красные венки,похожие на царапины..ЭТо паралич гортани...Это все?
но хрипы ушли..мне бы ее кормить начать.чтоб она могла есть..Я ее точно не повезу в клинику,она очень слаба..надеюсь примут без нее.НО может еще что полезное тут подскажете.?????


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Сб, 2018, 16:04 
 
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2018
Сообщения: 52
Откуда: Россия
жаль,что тишина..
сегодня записались в белый клык.все.прощаемся.
что нужно знать мне про эвтаназию?
1) поняла что сначалоа наркоз и медленно требовать,чтобы не было удушья..а потом ,сказали что то для остановки сердца..будут колоть..
ноги ватные...........
какие то конкретные запретные препараты могут сделать?не очень гуманные,что бы я сразу среагировала..не прощу себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Сб, 2018, 17:08 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Вот тут тема про эвтаназию...
Вы правильно решили. :,(

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru