CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Сб, 2018, 18:44 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Elena_SK.

Арника 6С + Гиперикум 6С по 2 крупинки каждого препарата разводите в 2 -х мл воды, в шприце и внутрь 3 раза в день. Пока не приобрели: Травматин внутрь через каждые пол часа, первые 6 часов, затем 6 раз в день.

Снимки рентген выложить сможете?

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Вс, 2018, 01:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
|O |O |O
ЕЩЁ РАЗ.
ОГРАНИЧЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ.ВООБЩЕ. Максимально 1х1метр вольер. Любое движение=дикая боль, обломки костей разрывают окружающие ткани при малейшем смещении.
Прокалывать мочевой - нельзя!!! Атоничный мочевой от проколов просто порвётся. Практически все спинальники при ручном сцеживании орут, это нормально, это не от боли, а от возмущения фиксацией. Пара таких крикливых у меня по 6-8 лет прожили.
И, ГЛАВНОЕ, пожалейте кота, если вправду его любите - прооперируйте! Соберите пястные кости. Просто представьте, что у вас сломаны запястья, а вам на них ещё ходить нужно, т.к. ноги не работают. Никакие обезболки не спасут.
И ещё. Не обольщайтесь, что на рентгене визуально позвоночник цел. Он явно повреждён, поскольку уже есть атония мочевого, иннервация нарушена , иначе бы кот просто писал под себя,самостоятельно контролируя опорожнение мочевого. Этого нет, значит есть повреждения спинного мозга.
ГБЧ задних лап есть?
В момент травмы расхождение позвонков м.б. значительным, а потом окружающие ткани, стараясь принять первоначальное положение, "ставят на место" позвонки, и на рентгене мы ничего не увидим.Да и не всегда можно увидеть компрессионный перелом, иногда только на рентгене под определённым углом.
Ещё. Вообще непонятно, что, кроме обезболок и Дюфалака даётся зверю - антибиотики и проч...Впрочем, я уже просила это указать, но, видимо, тайна сия велика есть, только читаем про переживания владельца. А мне жалко только кота!, а он, бедненький, уже две недели дико мучается!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Вс, 2018, 17:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.09.2018
Сообщения: 13
Откуда: Томск
Нина, кот не спинальник. Нет травмы позвоночника, только пястные кости. Снимки не могу приложить, их не делали, кота смотрели рентгеноскопом вечером 31 августа и тогда сказали что. Лапки функционируют. Хвостом машет, задними меня бьет.
Вот только с туалетом кошмар полнейший.
Сегодня 16 день после травмы.

Антибиотики зачем? Зачем они нужны?!!!!!!!!!!!

Кот лучше реагирует на прокол, чем на ручное сцеживание.

Прошу, очень прошу помочь квалифицированного ветеринара ((((((((

В пт - кот помочился и большое дело одновременно.
В сб - помочился в 10 утра и в 10 вечера. Это был праздник. Стула не было.
Сегодня, пишу, 11 часов не ходил. в 10 вечера будет сутки как не мочился, стула не было.
Носить-ежедневно отводить ежедневно не смогу.
Если бы он вообще не мог бы писать, то так бы не было.... то через 12 часов, то опять сутки и больше. вот в чем причина........ ((((((((((((((((

*про переживания. Они никому не интересны мои переживания, не надо на это давить, я пишу не про них. но они естья уже болею из=за нх, как кол внутрь забили, вся моя жизнь превратилась в метроном. Сколько кот не пописал считаю. Ни работать, ниспать, ни есть, лучше сдохнуть. Сплошные слезы, кот - единственное что у меня есть ((((((((
вложила все финансы, потому что все визиты не бесплатны, а очень дороги у нас. И с гриппом, с температорурой носила его, только чтобы ему помогли....

просто уже не знаю что делать. не отводит он мочу дома... животик глажу, нажимать как ветеринар боюсь, боюсь ему что-то повредить

да, он и раньше писал раз в сутки, если кто дома то 2 раза в сутки.

вы пишите оперировать
что оперировать?!!!!!!!!!!! это тоненькие пястные косточки, их не оперируют.
как вы себе это представляете
в таком случае даже у людей не оперируют. только гипс
но коты в гипсе не могут

он сгибает лапушки в крендельки, он умывается ими, те может что-то делать
задними меня бьет, как лягается


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Вс, 2018, 17:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.09.2018
Сообщения: 13
Откуда: Томск
Владимир Михайлов, спасибо. Но, гомеопатия, наверное, не наш случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Вс, 2018, 18:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Вы просите помочь квалифицированного ветеринара - вот НИНА вам пытается помочь, у нее в таких травмах, как у вашего кота - квалификация больше, чем у 90% ветеринаров в этой стране!
Но вам ее помощь не подходит.
Владимир Михайлов - ветеринар! - дал вам совет - вам опять не подходит.

Вы какой помощи от форума ждете - что некий волшебный "квалифицированный ветеринар" тут махнет волшебной палочкой и все у вас наладится? Не бывает такого, увы.

У вас такие мегадорогие ветуслуги? Не ходили в вы в ветеринарные клиники Санкт-Петербурга. У меня глаза на лоб лезли от тамошних цен после провинции - вот где ДОРОГО, в мегаполисах, в провинции по сравнению с ними - дешево. Хотя, конечно, если деньги кончились - то любая цена будет "дорого". Нечем платить - учитесь делать процедуры самостоятельно, это бесплатно.

Боитесь отжимать кота, чтоб не навредить ему? Когда он от поглаживаний бесполезных получит разрыв мочевого пузыря - будет еще жальче.

Не уследили - отложите теперь все свои страхи и делайте то, что нужно делать, что вам советуют опытные люди, а не "поглаживайте". Или идите и платите за то, чтоб вам это сделали в клинике, если сами не можете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Вс, 2018, 18:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
А как вам можно помочь , не имея перед глазами снимка и не видя, что у котика там происходит? Вы попробуйте то, что вам врач предложил - это обезболивающее. Послушайте НИНУ! Вам дают советы люди, которые далеко не в каждую тему заходят.
И еще раз - если вы не хотите делать остеосинтез (понимаю, что это дорого и не просто дорого, а очень), ограничьте все передвижения кота на пару месяцев. Ему БОЛЬНО! Достаньте вольер или большую клетку. Срастется ли? Да, срастется. А вот как, это уже другой вопрос. Поэтому никаких передвижений НИКУДА. В лоток носите на руках.
И бога ради, учитесь сцеживать его. Каждый прокол - это риск инфекции.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Вс, 2018, 18:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Elena_SK каждый прокол мочевого,несет в себе возможность занесения инфекции, потому как нельзя в таком количестве прокалывать мочевой пузырь, это очень чревато и каждый раз доставляете боль коту такими проколами.

Oldys писал(а):
У вас такие мегадорогие ветуслуги? Не ходили в вы в ветеринарные клиники Санкт-Петербурга.

это да , тут Нина как-то озвучивала цены московские, у того же Шпака (если я правильно помню) у меня глаза на лоб полезли. Мы со стадом ходим у лучшему ветеринару в городе и то цены далеко не такие, хоть он и считается дорогим врачом.

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пн, 2018, 04:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.09.2018
Сообщения: 13
Откуда: Томск
Большое "спасибо" за советы от Нины и от других ников. к сожалению, они ни о чем.
Тоько рефрен, который звучит как не знаю что "инфекция, разорвется..."

Я ВСЕМИ СИЛАМИ СТАРАЮСЬ НЕ ДОПУСТИТЬ ЭТОГО
НЕТУ У МЕНЯ ВЫХОДА!!!!! НЕ ОТВОДИТ ОН МОЧУ ДОМА, ХОТЬ ЧТО ДЕЛАЙ

ПОТОМУ ВОЖУ И ЕМУ ВЫВОДЯТ.

ДВИЖЕНИЯ ОГРАНИЧИЛА. КАК МОГЛА. ЗАПЕРТ В МАЛЕНЬКОМ ПОМЕЩЕНИИ.

Заглянул 1 (один) ветеринар и тот предложил гомеопатию(((((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пн, 2018, 04:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.09.2018
Сообщения: 13
Откуда: Томск
ДЛЯ ПРЕДЛАГАЮЩИХ ОСТЕОСИНТЕЗ - ВРАЧ-ОРТОПЕД СКАЗАЛ ЧТО ОН НЕ НУЖЕН

ВО-ВТОРЫХ, ДАЖЕ ЕСЛИ Я НАИЗНАНКУ ВЫВЕРНУСЬ, ТАКИХ ДЕНЕГ НЕ НАЙДУ!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пн, 2018, 09:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 2104
Откуда: Московская обл.
Аминь

_________________
Когда любишь животных, то такое богатство открываешь в себе, столько нежности, ласковости, даже не верится, что так умеешь любить.
А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru