CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 11:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Lena987789 писал(а):
KATZE, Ренал же ТС назначен не по почкам, разве нужно ограничивать белок при оксалатах? Я исходила из того, что раз почечных проблем нет, то грудка - более легкоусвояемый белок, да и в вареном виде будет "вкуснее" :) Мне кажется, с учетом структуры волокон мяса бедра его фиг прожуешь вареное (особенно, если кот к натуре = жевать не приучен).

Все равно будет перебор белка, никто не советует на натуре кормить только грудкой! Это, если понос там или какие-то проблемы с ЖКТ, если надо жиры ограничить. Здоровому животному жиры ОЧЕНЬ нужны. Иначе в самом деле могут "полететь" почки (это не значит, что надо кормить салом).
Вы ошибаетесь, у кошек иные вкусы, они в общем жирное любят. Мои грудку в вареном виде и есть не станут, суховато. Бедро, если проварить, мягче грудки:), жуют отлично! Ну или порезать, в конце концов...


Лично я не готова всю жизнь со шприца животное кормить. Кормила, было дело, но там легко шло, кошка сама почему-то не ела, а со шприца с удовольствием, подходила, рот открывала, как галчонок в гнезде...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Вообще да, Вы правы. Мой-то тоже отлично жевал это бедро, правда сырое, со всеми его пленками. Я ему даже в 1 кормление в день давала чисто бедро (именно в целях обеспечения жирности рациона), без добавок грудки и субпродуктов. Неожиданно для меня, если честно, тк именно по "покусать-погрызть" он не хищник ни разу :D Мне почему-то вспомнился печальный опыт готовки энтого бедрища для человеков)))

Главная проблема принудительного кормления, имхо, это стресс для кошки. А при мочевых проблемах стресс - один из главных врагов успешного лечения 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 14:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
По-разному бывает. Зависит от кошки, некоторые привыкают.Некоторые нет.Мы кормились на автомате, я не проснувшись, совала заранее заготовленный шприц с детским питанием в пасть, она, не проснувшись, его заглатывала, и мы спали дальше. Кормились по ночам, требовалось дробное питание, к мочевым проблемам отношения не имеет

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 14:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
alissiya писал(а):
Skliz писал(а):
Alissiya, а вы что думаете по поводу кормления влажником ренал и карни одновременно.

Я уже писала, что сама бы мешала их вместе и смотрела РН, таким образом вывела бы пропорцию. В ЛС написала.

Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Елена монж оксолат он есть не стал ни в какую. От рояла ренал тоже стал морду воротить. Рыбные и курицу он не ест. Мясной жевал. Но теперь не хочет. Роял so тоже даже пробовать не стал. Пришлость открытый пакет собаке скормить. Так и лежат еще 3 пауча. Какие еще есть диеты? Если не брать в расчет сухой корм. Он и сухой не всякий ест. Я очень долго корм ему подбирали до этого. Всякие супер холистики ему совсем не нравились.
Насильно кормить не вариант. Он вырывается. Когда пою ренелем он и то крутиться во все стороны.
Ради интереса попробовала дать ему кусочек ошпареной индейки. Он понюхал и все. Есть не стал. Не натурал совсем. Он никогда и не проявлял внимания к мясу когда я готовлю. Какой то неправильный кот)
Жевать то он умеет. Сухой корм то грыз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 21:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Какой-то подозрительно плохой аппетит для 7-летнего кота. По-моему, у моего старика с ХПН и то аппетит получше. Что у него с мочевиной и креатинином, нет ли заболеваний ЖКТ, хр. панкреатита, гингивиты, зубы - все в порядке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2018, 02:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Зубы в порядке. С жкт тоже. Он с котеночьего возраста привиредлив в еде. Какой уж есть. Кровь и повторную мочу будем сдавать на днях. В 15 году по осени анализы сдавали биохимию, все было в норме. Но аппетит был такой же как сейчас. Не все коты едят все что ни приколочено.
С 17 числа подсчитываю сколько он писал и как часто. 17 и 18 ходил во второй половине дня. В первой вообще не писал. 17.09 объем в мл за 12 часов 155 мл. 18.09 165 мл тоже за 12 часов. На горшке уже не сидит. Пописал и пошел. :||: сегодня более равномерно по времени. С 11 утра где то ходил. 150 мл за 15 часов. Объем выливаемого напрямую зависит от объема порции. Чем больше съел, тем больше вылил)). Пьем синулокс и ренель 3 раза в день. Доливаю водички в каждую порцию еды. Ph после еды 7.5. На голодный желудок 6.5. Цвет хороший, прозрачный.
P.S. внимательно прочитала состав ренала пауча, я бы такое тоже есть не стала на месте кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2018, 03:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Skliz, паучи Ренал бывают двух видов - с курицей я бы тоже есть не стала, а вот с тунцом очень даже ничего. Берите с тунцом. И еще одна подсказка: если совсем не ест, добавьте чуть-чуть паштета Гурме Голд (лучше всего опять же с тунцом), не больше 1 ч.л. без горки.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2018, 03:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Попробую. Их всего три вида. Я говядину брала. Рыбу он вообще не любит. Он анимонду распробовал и пауч его интересовать перестал) подвешивают с анимондой. Болен менее ест. Но выезжает анимонду. А кусочки пауча оставляет) хитрован


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2018, 04:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Меня состав диет РК (как и других марок) тоже повергает в ужас 8( а что делать... благо, что мой ест почему-то (может после холистиков они ему пахнут более привлекательно). Вот Карни он наоборот ел через раз, тоже привереда, но средненькая, накормить можно всегда)))
Не были у врача? Что насчет защелачивающих добавок?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru