CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Чт, 2018, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Ванда буду благодарна за контакты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Чт, 2018, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Сейчас он писает без крови. Колем этамзилат. Вчера 3 раз, если считать с укола в лечебнице. Сейчас пустой горшок ему поставила, чтобы посмотреть сколько писает и есть ли кровь. Стул наладился. По объему стал намного меньше и совсем не пахнет. На корме очень вонял и ходил он часто.
Тайсон вы своего котика сухим кормили при оксолатах? Или только паштетами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Чт, 2018, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Дала еще раз карни чайную ложку. Съел. Единственное меня в составе карбонат кальция смущает. Не вреден ли он в нашем случае? По идее кальций как раз способствует появлению оксолатов? Или я не права?
Сейчас подписал. Крайне мало и с кровью, но кровь бурая. Не ярко красная. Видимо застарелое что то выходит. Думаю все таки крапиву надо подключить. Плюс жидкость дополнительная будет. Как крапиву разводить? Сколько сыпать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Чт, 2018, 15:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Skliz писал(а):
Дала еще раз карни чайную ложку. Съел. Единственное меня в составе карбонат кальция смущает. Не вреден ли он в нашем случае? По идее кальций как раз способствует появлению оксолатов? Или я не права?

Я же Вам писала, что надо кормить соответствующей диетой при оксалатах, а не тем, чем хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Чт, 2018, 15:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Elisaveta115 писал(а):
Skliz писал(а):
Дала еще раз карни чайную ложку. Съел. Единственное меня в составе карбонат кальция смущает. Не вреден ли он в нашем случае? По идее кальций как раз способствует появлению оксолатов? Или я не права?

Я же Вам писала, что надо кормить соответствующей диетой при оксалатах, а не тем, чем хочется.

Эту диету фиг найдешь в магазинах. Тот же монж ренал оксолат изначально для почек корм. А не мкб с оксолатами. Как и Роял ренал. Сегодня должны привезти Роял ренал. И думаете он сразу писать от него начнет? Мочегонного то нет в составе кормов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Чт, 2018, 16:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Вы не совсем правы, Монж Уринари Оксалат сушка именно при МКБ оксалатного типа, Ренал сухой у них идет отдельно. Влажный общий да, но имхо это связано с тем, что все равно рассматриваются эти консервы как дополнение к сушке. Я Вас не буду призывать к сушке лечебной, несмотря на свой позитивный опыт, тк все равно общая рекомендация - это влажное питание.
Пусть будет РК, у них диеты хорошо переносятся очень и помогают, мы сами на нем сидим уже 2 месяца успешно.
Крапиву завариваете по инструкции на пачке и по 5 мл 3 раза в день минимум даете.

Сейчас обратила внимание на Ваше последнее сообщение. Вы Монж в магазине и не найдете, он по условиям производителя продается ТОЛЬКО в вет.клиниках, о чем Вам уже неоднократно писали :)

Этамзилат можно 2 раза в день, если крови очень много


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Чт, 2018, 16:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Lena поняла вас. Крапиву заварила. Сухой корм пока не буду. Ну его на фиг.
Монж вроде нашла. По идее же можно пока Роял ренал есть.
Вы своего котика чем вообще кормите? Сушкой или натурой? Тоже котик болеет раз на корме лечебном сидите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Чт, 2018, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Тайсон Мурсоныч писал(а):
Skliz писал(а):
Вчера были в лечебнице, сделали узи почек и мочевого пузыря. По результатам узи " в полости визуализируется множество, более 10 гиперэхогенных образований размером 2,4-2,2 мм. При точечной компрессии датчиком небольшое количество гиперэхогенной взвеси. Узи признаки слабовыраженные диффузные изменения почек. Цистита, уролитаза.

У нас была история с Боней ( оксалаты+ идиопатический цистит)
Вообще, я в первый раз слышу, чтобы камни удалялись оперативно. У меня два кота с такими проблемами, всегда как-то разбивали камни+ питание. Я написала - Есть в линейке Мнж корм Уринари Оксалат. У меня Бонька всю дорогу его ел. + консервы есть ( даже пахнут вкусно). Вы из Питера? В Питере точно Монж представлен.

А как камни при оксолатах разбивают? Они же не растворяются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Чт, 2018, 17:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Насчет корма, я думала Вы имеете ввиду РК Уринари. Он применяется при обоих типах камней, тк НЕ содержит подкисляющих добавок. Вот с официального сайта:
Скрытый текст +

Ренал РК, имхо, Вам вот вообще никак, тк он не влияет прямо на мочу, ее насыщенность. Плюс Уринари стимулирует питье. А еще содержит глюкозамин для восстановления слизистой мочевого пузыря.
А это Монж Оксалат:
Скрытый текст +

У него струвиты - противопоказание, значит содержит ощелачивающий компонент (тоже осторожно нужно, тк можно так дозащелачиваться, что выпадут уже струвиты, они вообще махом образуются).

Мы да, болеем, аж с января. Лично моему коту не помогла ни натура, ни кормление только влажниками, пока не перешли на диету (РК Уринари, хотела Монж из-за лучшего состава, но кот его обожрался первый раз и блеванул, больше категорически не стал есть). Причем больше даю сушки, иногда ее размачиваю (это редкость, но мой кот такое ест), паутч - 1 в день (чуть воды подливаю). 2 месяца только на диете без лекарств (Уро-Урси только для подкисления курсами), ттт, все почти наладилось. Не знаю что за особенность моего кота, но на полностью влажном кормлении видимо повышенное кол-во мочи что-то усугубляло и по кругу - кровь и маленькие пописы. На натуре в моче постоянно был белок, на сушке нет его и креатинин в норму пришел по БХ крови. Сейчас стал ходить хорошими порциями максимум 4 раза в день (а то раз по 20 цедил по 5-10 мл мне).
Повторюсь, я не призываю ни в коем разе к сушке, тк наиболее вероятно, что Вам поможет влажное питание. Просто пишу, что и это увы не панацея. У всех свой путь и дай бог, чтобы у Вас он закончился успешно на влажнике ;)

ПыСы. Может и есть смысл в Ренале :oo: Вот, что пишет РК:
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Чт, 2018, 17:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Да я читала про ренал Роял. Роял уринари so он отказался паучи есть. Купила 4 шт. Теперь 3 лежат мертвым грузом.Открытый пакетик собаке скормила.
Спс за добрые пожелания. И вашему котика здоровья. Сейчас курс лечения закончим. Обращусь к врачу про которого вы писали. Потом будем решать с операцией. Может получиться избежать ее. Хотя 2 врача уже сказали что такие камни сами не выйдут


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru