CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Вт, 2018, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Елизавета, а как вы своего кота кормите? Вы вроде писали что у него хпн. И кроме детского питания он ничего не ест.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 00:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.08.2018
Сообщения: 44
Откуда: Подмосковье
цитрат калия купите и в любой корм сыпте...будет ощелачивание..
...интересно, а соду кошакам можно?)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 00:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Он все ест, что раньше ел, только теперь все это ему нельзя. И кисломочка, и вареная курица - после этого ему через время становится нехорошо, рвоты белой пеной, потеря аппетита и апатия. На ренал.диете он чувствует себя удовлетворительно, только он её самостоятельно не ест, а принудительно норму по реналу я не могу выкармливать, он не доедает. Ел бы ренальную сушку, было бы нормально, 1 пауч в день принудительно , остальное сушка. Но он, если ест, то не более 1 столовой ложки сушки в день, либо и этого не ест. Паучи ренал чередую с гастритом или уринари, PH - 6,5.
Только теперь нефролог сказала, что вся эта возня с принудительной диетой - напрасный труд, так как я его докармливаю детским питанием, так нельзя делать, либо диета, либо не диета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 00:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
illa писал(а):
цитрат калия купите и в любой корм сыпте...будет ощелачивание..
...интересно, а соду кошакам можно?)))

А где дозировку смотреть. Ведь переборщить тоже нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 00:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Елизавета, как кормить планируете киску?
В этом то и проблема. Что есть кошканы сами не хотят диету. А пихать насильно здоровья не добавит конечно, как и голодовка кошачья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 07:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Skliz писал(а):
В этом то и проблема. Что есть кошканы сами не хотят диету. А пихать насильно здоровья не добавит конечно, как и голодовка кошачья.

Так Вы еще ничего не пробовали, в отличие от Елизаветы (там ХПН, что и дает отказ от еды, у Вас ситуация несколько проще в этом плане). Во-первых, нужно было бы перепробовать все вкусы диетических влажников всех марок (ИМХО, ну не может быть такого, чтобы вообще ни один не понравился). Во-вторых, если не хочется перебирать вкусы и марки, можно пробовать посыпать Фортифлорой или поливать Вийо для усиления вкусовой привлекательности (тут проблема стоимости, в первую очередь, тк обе добавки дорогие и это существенный плюс к цене самой еды). Ну и в-третьих, это будет делать не каждый, но иногда реально выручает - танцы с бубнами вокруг кота при кормлении - давать еду с руки, кормить на столе, у себя на голове и далее в зависимости от степени сумасшествия :D
Я Вас очень понимаю в проблеме стоимости диет.питания :,( У меня кот 8 кг, и по норме ему положено по 4 паутча в день (уверена, что столько и съест запросто), это вообще выходит 8400 в месяц только на еду 8| Честно, меня очень выручило то, что на чистом влажнике коту плохело и то, что он ест размоченную сушку :8 Причем за счет этой экономии я имею возможность его иногда профилактически баловать Вийо.

А теперь серьезно, рассмотрите возможность кормить натурой (щас меня побьют, но я бы попробовала отварную грудку индейки, тк все сырое 100% будет кислить) с постоянной добавкой чего-то защелачивающего. Что именно давать в этих целях Вам уже тут писали, советуйтесь теперь с Вашим ветом (а лучше с несколькими, просто с анализами без кота, есст-но).

Либо диет.сушка (+ 1 влажник в день) с принудительным допаиванием до нормы (опять же, тк выходит существенно дешевле, можно будет подумать о допаивании Вийо, чтобы пил сам без доп.стресса).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 08:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Skliz писал(а):
Alissiya, а вы что думаете по поводу кормления влажником ренал и карни одновременно.

Я уже писала, что сама бы мешала их вместе и смотрела РН, таким образом вывела бы пропорцию. В ЛС написала.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 08:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Только если речь о натуре пойдёт,не грудку индейки,а бедро. То ренал,то грудка? :)По белку то смотрите...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 09:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
KATZE, Ренал же ТС назначен не по почкам, разве нужно ограничивать белок при оксалатах? Я исходила из того, что раз почечных проблем нет, то грудка - более легкоусвояемый белок, да и в вареном виде будет "вкуснее" :) Мне кажется, с учетом структуры волокон мяса бедра его фиг прожуешь вареное (особенно, если кот к натуре = жевать не приучен).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 09:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Lena987789 писал(а):
(там ХПН, что и дает отказ от еды, у Вас ситуация несколько проще в этом плане).

Он категорически не ест промкорма, ни для старых кошек, ни для молодых. Знала бы, что будут такие расклады, с молодости приучала бы потихоньку.
Он очень даже ест свои вкусняшки, которые ему нельзя. Как-то принесла его любимую колбасу, так он сразу почуял её в пакете, чуть пакет не изорвал и ноги покусал, а потом полдня сидел в кухне, выпрашивал. Детское питание ест, вареную курицу и морской окунь, кисломолочку - аппетит у него вполне для его возраста и креатинина с мочевиной нормальный, ТТТ. Только проблема в том, что после всех этих вкусняшек летом у него началось ухудшение, скачок креатинина и мочевины, рвоты пеной и потеря аппетита надолго, пришлось его реанимировать интенсивной терапией и капельницами.
Skliz писал(а):
Елизавета, как кормить планируете киску?
В этом то и проблема. Что есть кошканы сами не хотят диету. А пихать насильно здоровья не добавит конечно, как и голодовка кошачья.

Придется все-таки его держать на диете (ренал/уринари). Насчет детского питания, если буду давать, то теперь реже, как лакомство ( до этого ел каждый день).
Кто-то говорит, пусть кот кушает вкусно, а не тошнится диетой, но через месяц умрет. Мне это не нравится. Получается, что я сама своими руками кота отравила, и всю оставшуюся жизнь придется себя винить в этом.
Сейчас в мое отсутствие грызет пуриновскую ренальную сушку ( 1-2 столовые ложки), 1 пауч диеты в день принудительно и начинаю давать в замещение кетостерил.

Кстати, у многих коты едят самостоятельно диету. Пуриновские диеты самые поедаемые, кстати, и мой самостоятельно ел зимой гастритные консервы. И даже ренальные ел, но они слишком жирные, а у него поджелудочная не в порядке и поносил он от них.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru