CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Чт, 2018, 09:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Skliz писал(а):
Вчера были в лечебнице, сделали узи почек и мочевого пузыря. По результатам узи " в полости визуализируется множество, более 10 гиперэхогенных образований размером 2,4-2,2 мм. При точечной компрессии датчиком небольшое количество гиперэхогенной взвеси. Узи признаки слабовыраженные диффузные изменения почек. Цистита, уролитаза.

У нас была история с Боней ( оксалаты+ идиопатический цистит), когда обычный аппарат УЗИ показал новообразования. Предположили что у него онкология. Тоже, писал с кровью. Мы поехали в "Биоконтроль", где аппараты УЗИ другого уровня. Нам сказали что это сгустки крови. Добавили препарат Цистофан ( почитайте про него).

Я к чему. Я бы переделала УЗИ на более точном и информативном аппарате, так как, возможно, там и не камни, а сгустки ( как часто бывает при идиопатии). Вообще, я в первый раз слышу, чтобы камни удалялись оперативно. У меня два кота с такими проблемами, всегда как-то разбивали камни+ питание. Я написала - Есть в линейке Мнж корм Уринари Оксалат. У меня Бонька всю дорогу его ел. + консервы есть ( даже пахнут вкусно). Вы из Питера? В Питере точно Монж представлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Чт, 2018, 09:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2201
Откуда: Воронеж
У меня Анимонду Карни не ел не только хпн-щик (что было ожидаемо), но и молодой жрун, который мечет все, что не приколочено. А Анимонду карни с трудом ему утолкала. Хотя на мой вкус - вкусные консервы, мясо чувствуется. По отзывам Анимонду карни часто плохо едят.Также была плохая поедаемость у аналогичных по вкусу паучей Грандин.
Детским питанием особо не увлекайтесь, оно не сбалансировано по ингредиентам для кошек плюс жирное, только как временная мера, тем более, что по стоимости оно практически равно диет. паучам. Я кормлю ХПН-щика Тема-говядина, но это абсолютно вынужденная мера, он проммкорма вообще никакие не ест, диеты ренал/гастрит - принудительно, но что-то же должен он есть самостоятельно. И потом он получает витамины (полидекс мультивитум, БАД ренал адванс).
Монж ренал+оксалат паштет давала хпн-щику. Не стал, он жирноват, запах печени, он её терпеть не может. Если Ваш любит куриную печень, то может, станет есть.
Я бы на Вашем месте кормила соответствующей вет.диетой, специально разработанной под это заболевание, чтобы не получить рецидивов. Да, дорого, но я, например, все время смотрю, какие где акции. Вижу акцию, сразу покупаю диеты побольше. К примеру, вчера купила по акции РК ренал паучи (3 шт. + 1 бесплатно), 4 шт. за 210 руб, т.е. ок. 52 руб., хотя так они стоят порядка 77 руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Чт, 2018, 09:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Lena987789 писал(а):
Вспомнила, у Монжа еще есть специальный Urinary Oxalate. Причем влажный идет общий - Renal and Oxalate :)

Писали уже ТС про Монж. И потом я еще писала, что продается он в вет.клиниках, в том числе есть в той, о которой я тоже писала (именно Питер). :D
Тайсон Мурсоныч, а скажите, раз пробовали эту корсерву, она прямо паштет? Я обычный Уринари у них брала, такая размазня :8 И мой не стал их есть 8(
Я в Петшопе беру сейчас РК диету, сколько не искала - дешевле не нашла (и доставка бесплатная от 500 рублей, заказ частично оплачивается их же бонусами и можно еще спасибо от СБ чуть-чуть использовать). Паутчи у них РК по 70 рублей :) Только ими кормить правда дорого (у меня на 8 кг кота так вообще 4 паутча в день надо 8| )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Чт, 2018, 09:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2201
Откуда: Воронеж
Ренал плюс оксалат у Монжа такая же размазня, без консервантов, сразу становится серой. Мне оно понравилось лишь тем, что хорошо набирать в шприц и не надо перетирать. А так - кот не стал есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Чт, 2018, 10:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Elisaveta115, ага, понятно 8( Уринари вообще вроде сразу серые (я аж давать сначала боялась :D )
Тайсон Мурсоныч, поддерживаю про УЗИ повторное. Про сгустки впечатлилась 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Чт, 2018, 10:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2201
Откуда: Воронеж
Изначально у них паштет нормального светло-коричневого цвета, но сразу становится серым, нет красителей и консервантов ( как и у детского питания, оно тоже сразу цвет меняет на воздухе). Запах нормальный (куриной печенью), при хранении в холодильнике до 1 суток не меняется (сразу перекладываю в закрытую стеклянную банку).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Чт, 2018, 10:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Да, прямо паштет. Причем, отнюдь не размазня. Мой старший Тайсон в силу плоскомордия как раз не может есть размазню сам, кормим с пальца. А паштеты Монж - это единственное, что он ест самостоятельно. Как раз консервы Хиллс и Роял Канин Уринари - размазня размазней, приходилось аж подмораживать чтобы давать. Текут просто. С Монжем такого нет. Единственное - редко встречается. Я имею ввиду консервы такие квадратненькие, с мягкой крышкой, как из фольги.
Elisaveta115 писал(а):
Изначально у них паштет нормального светло-коричневого цвета, но сразу становится серым, нет красителей и консервантов ( как и у детского питания, оно тоже сразу цвет меняет на воздухе). Запах нормальный (куриной печенью), при хранении в холодильнике до 1 суток не меняется (сразу перекладываю в закрытую стеклянную банку).

Абсолютно точно! Я даже у своих врачей спросила - а почему Монж так вкусно пахнет? Прямо как человеческая еда! А они мне сказали : А ты состав посмотри. Это супер премиум класс. Ни в сравнение РК или Хиллсу. Мы запомнили и стали брать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Чт, 2018, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Lena987789 писал(а):
Elisaveta115, ага, понятно 8( Уринари вообще вроде сразу серые (я аж давать сначала боялась :D )
Тайсон Мурсоныч, поддерживаю про УЗИ повторное. Про сгустки впечатлилась 8|


Мы сами впечатлились еще как. Уревелись пока утра ждали, поехали к открытию в "Биоконтроль" на Каширке. Да, дорого, но у них УЗИ аппараты дорогущие стоят, в 5D тебе все покажут и расскажут. Даже я, не врач, увидела что это сгустки крови, которые осели на стенках мочевого пузыря. И что кровь в моче ( алая) это не результат травматизации пузыря камнями ( что бывает), не онкология, а проявления идиопатического цистита. И что приступ у нас был не очередной МКБ, а идиопатии. Как-то так. Поэтому очень советую найти клинику с более продвинутыми аппаратами или узиста хорошего ( по отзывам, через знакомых), и УЗИ переделать.

Потому что все это лечится, все это поддерживается. Кот мой в итоге умер от ФИПа, это никакого отношения к оксалатам и идиопатии не имеет. При внимательном подходе, кормлении и профилактике коты долго живут с этой напастью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Чт, 2018, 13:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Я тоже считаю, что надо сделать УЗИ повторно. Тем более что в Питере есть клиники с отличным оборудованием.

Skliz, если вам надо, могу дать в личку контакты отличного питерского врача. Он и на дом выезжает. В любом случае, если не сам, то подскажет к кому, в какую клинику обратиться, чтобы не тратить время и деньги.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Чт, 2018, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Lena, дело скорее в запахе. Не привлек он его. Вечерком еще раз попробую.
Тайсон корм посмотрю. Жаль что так с котикиком вашим случилось. Умер он от мкб? Или чего то другого? Какой возраст на тот момент был? Чем лечили? Их уж эти оксолаты


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru