CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Сб, 2018, 20:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Не, я имела ввиду, что при перекладывании в стеклянную банку (в этой жестяной хранить нежелательно), приходится отскребать лишнее, иначе жир со дна перекладывается вместе с мясом :D не специально, конечо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Сб, 2018, 20:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Lena987789 писал(а):
Не, я имела ввиду, что при перекладывании в стеклянную банку (в этой жестяной хранить нежелательно), приходится отскребать лишнее, иначе жир со дна перекладывается вместе с мясом :D не специально, конечо

Да понятно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Сб, 2018, 22:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 49
Откуда: Киев, Украина
Lena987789 писал(а):
(пока присмотрела на будущее 1st Choice URINARY HEALTH) и при этом не все даже указывают его количество 8| Безобразие

Ох, сама с этим мучаюсь :( Писала на другом форуме, скопирую:
Скрытый текст +
P.S. Кот у меня не МКБшник и не по оксалатам, простите, что влезла в эту тему, увидев знакомый корм( У него оксалаты были лишь однажды (кристаллы), быстро вышли на ренальном корме, потом были только струвиты (тоже кристаллы). Мы их удачно побороли, уже два года без рецидивов, но я подбираю щадящие в этом смысле корма. На последнем Josera Naturecat начал набираться вес, котик стал мало пить и мало мочиться, я думала еще месяцок понаблюдать, но все-таки струсила и быстренько побежала с ним на чойс. Осталось лишь выяснить точное количество закислителя и прояснить, правда ли он подходит как повседневная профилактика или это все-таки лечебка и этот ффакт скрывается по какой-то причине. Потому что оксалатов не хочется ни в коем случае.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 03:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
У нас появилась другая проблема. Есть влажника стал очень мало. И писать соответсвенно тоже. Ест буквально 1 ч.л за раз. Раз 5 за день. Писает раза 4. Мл 20-25. Последний раз за ним убирала, моча откровенно мутная. Явно, что мало воды потребляет. Дополнительно из миски своей воду не пьет. Вот что с ним делать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 23:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Skliz, тест-полоски у вас есть? Посмотрите, что показывают, какие лейкоциты? Лучше всего, конечно, сдать в лабораторию.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2018, 00:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Полоски только ph. Мутная была один раз вот тогда. Сейчас нормальная. Но мало как то . Мл 100 за сутки. Писает в основном вечером и ночью. Анализ никак не собрать из-за этого. Пробирки с консервантом пропали с продажи. Как продлить срок годности мочи? Без консерванта.
Из-за его привередливости к еде и малом объеме съедаемого у него ph стремится к 6 на голодный желудок. После еды 6.5-7 как правило. Попробовала давать ему сушку 2 дня ночью залитую водой. Грамм 20 всего за одну ночь. Чтобы как то ph поддержать. Схрумкал с радостью. Так аллергия вылезла. Подбородок себе до болячки расчесал. Поэтому больше не даю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2018, 04:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Что скажете по паучам брит премиум для стерилизованных.
Состав 74% мясо и субпродукты.8 % филе лосося и рыбные субпродукты, экстракты белков раст происхождения,субпродукты раст происхождения (0.4% инулин) мин вещества, углеводы. Белок 9, жиры 3, клетчатка 1, зола 1,9. Влажность 82. Сделала анализ по формуле, получилось белков 46,42. Жиров 37.58, углеводов 15.99. Вполне ничего как по мне. Углеводов больше нормы, а в целом хороший результат. Один пауч за 53 руб взяла. 85 гр вес. Я думаю вполне можно с анимондой чередовать. Они хоть не такие жирные получаются. Коту понравились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2018, 04:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Вроде нормальные они, Брит Кеа правда получше составом (но они неполнорационные, насколько помню). Пусть ест, если рН будет держаться, главное чтобы ел.
Мутной мочу делает белок, лейкоциты визуально не определить, только анализ сдавать. Я клала в холодильник на несколько часов, если не сдать раньше, хотя многие не советуют (бактерии помереть могут, ну и рН будет недостоверный).Но посмотреть другие показатели, имхо, вполне пойдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2018, 07:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Я молодого кота кормлю такими паучами. Из соображения, что по цене доступные, для кастратов, жира там мало (прожорлив и склонен к полноте). Ест хорошо (в отличие, от, например, паучей Грандин, которые по вкусу и жиру напоминают Анимонду). Намешиваю с гречкой примерно 1/2 пауча, так как он не наедается даже целым паучем, добавляю воду. Эта баланда коту нравится, он наконец сытый, и вообще гречка - это мое всё. Насколько подходят они при МКБ - не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2018, 16:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Да кот вредитель писает только вечером и ночью. Часов в 6-7 утра максимум. Никак не поймать свежий анализ. Поставила в холодильник. А что делать. Ph я и сама полосками меряю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru