CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Чт, 2018, 18:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Сами нет, конечно, явно большие. Но, во-первых, надо убедиться, что это камни, и во-вторых, рассмотреть вариант их разбить, как выше писали. Может делают где-то по аналогии с людьми, ультразвуком или еще как неинвазивно. Вот этого не знаю, надо просвещаться :oo:
Спасибо))) Вам тоже удачи, поправляйтесь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Чт, 2018, 19:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Монж кстати в им продается. Но везде для струвитов. Для оксолатов только на их сайте нашла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Чт, 2018, 20:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Skliz писал(а):
Lena поняла вас. Крапиву заварила. Сухой корм пока не буду. Ну его на фиг.
Монж вроде нашла. По идее же можно пока Роял ренал есть.
Вы своего котика чем вообще кормите? Сушкой или натурой? Тоже котик болеет раз на корме лечебном сидите?


Послушайте, что ж вы делаете? Вашему коту не Ренал нужен, он не почечник. Ему Монж Оксалат нужен. 8-0 Если вы его нашли - почему не покупаете? Месяц - два ваш кот должен сидеть на лечебной диете - то есть на корме, направленным на разрушение этих самых оксолатов. Какой Ренал??

Мой кот ел сушку Оксалат, это сугубо питание для Оксолатников. И чувствовал себя нормально, и в туалет ходил регулярно. А про натуру вообще забудьте. Либо придется заморачиваться с пропорциями белков, углеводов и прочего и готовить специальное кормление для МКБшников, либо профилактический пожизненный корм Уринари ( в периоды обострения - лечебный). Изредка я своим даю нежирный кефирчик или ошпаренную грудку. И то, переизбыток белка может привести к очередному приступу. Так что Монжа вам не избежать, если хотите чтобы кот выздоравливал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Чт, 2018, 20:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Lena987789 писал(а):
Может делают где-то по аналогии с людьми, ультразвуком

Лазером не разбивают. Здесь лечебный корм, направленный на разбивку этих камней ( для каждого типа свой, почему я язык оббила про Оксалат)+ препараты+ РН мочи смотреть( подщелачивать, возможно). Если мне не изменяет память, мы кололи аскорбиновую кислоту. Но это все только по результатам анализов и по назначению. И вот эти все манипуляции медленно, но верно работают на разрушение камней. Бывает, что камень или песок забивают мочеточник - катетеризация. Сколько у нас их было... даже вспоминать не хочу. Можно сделать операцию - уретростомию. Но я против этой операции, потому что врачи говорят, что и после нее зарастает.

А если кот МКБшник, то тут только держать на профилактике Уринари+ следить за мочой + сдавать эту самую мочу регулярно, чтобы наблюдать что там происходит - эритроциты? Значит что-то царапает мочевой. Лейкоциты? Идет воспаление. Есть хорошие штуки ( дорогие, правда, но действенные), например Фуринайд. Около 3000 стоит. Такая добавка, дается с едой, кот ест отлично. Месяц вот я давала своему в качестве профилактики.

Я что хочу сказать МКБ -это диагноз на всю жизнь. Это не лечится. Поэтому тут надо кормить профессиональными кормами без компромиссов, следить, сдавать мочу, проводить профилактику весной - осенью. Потому что приступ может повториться в любой момент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Чт, 2018, 20:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Тайсон Роял ренал назначил вет врач. А не Я сама. Завтра поеду куплю монж на пробу. он может его совсем не есть. он привиреда. С сухим пока повременю.
Не разбиваются оксолаты. тем более они крупные, не дай бог закупорка произойдет. на мой взгляд лучше операцию сделать и вынуть все камни. чем ждать пока они забьют уретру. И частые катетеры не добавят кота здоровья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Чт, 2018, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Тайсон Мурсоныч, так в том и сложность в лечении оксалатной МКБ, что этот тип камней, в отличие от струвитов, НЕ растворяется. То есть, камни либо выходят с мочой естественным путем, если размер позволяет, либо оперативно удаляют (это не уретростомия, а просто удаление камней из мочевого). Через какое место такая операция делается, если честно, не знаю :oo:
Про ренал я так же сначала подумала, но у РК прямо про оксалаты на нем написано. Но Монж Оксалат, имхо, все равно лучше, ибо четко специализированный (но опять же влажка общая - "оксалат и ренал").
Мой не ест Фуринайд, только принудительно из шприца :D Это больше при ИЦК все-таки эффективно, для восстановления мочевого после механических повреждений от песка и камней я бы, имхо, лучше Мукозу гомеопатическую поколола.
А то, что на всю жизнь, это Вы правы, к сожалению 8( Поэтому и надо находить оптимальный путь кормления каждого конкретного кота, чтобы не допустить рецидивов (что, имхо, вполне реально) ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Чт, 2018, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Тайсон Мурсоныч писал(а):
Я что хочу сказать МКБ -это диагноз на всю жизнь. Это не лечится. Поэтому тут надо кормить профессиональными кормами без компромиссов, следить, сдавать мочу, проводить профилактику весной - осенью. Потому что приступ может повториться в любой момент.

Ерунда какая... Профессиональные корма сами провоцируют еще не то... Мочу надо в самом деле сдавать, смотреть -контролировать. Мой опыт совершенно противоположен.Я дважды навсегда ушла от МКБ -циститов, просто тупо выкинув корма и пролечив кошек. Одного раза мне, правда, показалось недостаточно и я накормила вторую с тем же диагнозом кормом... Ну, увы... олучила обострение через три месяца.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пт, 2018, 00:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Операция делается как полостная. режут живот и мочевой пузырь. Все вытаскивают и зашивают

Как долго давать крапиву? Сегодня после первой крапивной попойки пописал без крови мл 15 где то. Мутновата моча конечно. Насыщенно желтого цвета. Еще вопрос стоит ли отменять ношпу,если он и так сам писает? Или проколоть положенные 5 дней? Еще прочитала в одном из топов, что можно витамин а давать по капле для мочевого пузыря. Стоит ли и как долго давать?
Зато приноровилась давать ему таблетки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пт, 2018, 01:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15927
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Неделю можете спокойно давать.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пт, 2018, 03:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Wanda писал(а):
Неделю можете спокойно давать.

А что с ношпой делать? Можно убрать? Или колоть?
Вопрос не по теме, не получается сохранить в закладки архивные темы. Вчера сохраняла. А сегодня никак. Нет кнопок "подписаться" и "добавить в закладки"


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru