CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2018, 04:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
К врачу 22 или 23 пойдем. Как анализы сделают. 21 пойдем кровь сдавать. И мочу. Там и спрошу. И по вашим контактам к нефрологу ветеринарному съезжу. Заодно и про добавки спрошу. В ренале как защелачивающий компонент как раз цитрат калия и карбонат кальция использован. Другое дело, что дозировку тоже рассчитать сложно. Но торговать мин 64 рубля за пакет пауча с непонятным составом. Это сильно конечно.
Я думаю если чистый карни защелачивает мочу до 7.5 то этого должно быть достаточно по идее. Куда уж больше. Чтобы в струвиты не съехать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2018, 08:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2018, 11:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Этого уж точно у неё не было
Скрытый текст +

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2018, 11:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Тайсон Мурсоныч писал(а):
Skliz писал(а):
Добавили препарат Цистофан.


Все тему еще не перечитала, если повторюсь, прошу прощения. Как-то консультировалась по схожему вопросу в ветеринарном сообществе. Мне ветврач порекомендовал вместо Цистофана - Фуринайд, тоже самое, только лучше. Нам ветврач тоже Цистофан прописывала, я спросила про Фуринайд, но сложилось впечатление, что она о нем просто не слышала. Ну и у них в аптеке был именно Цистофан :) (это к слову, т.к. никто покупать именно в этой аптеке меня не неволил, с другой стороны - это даже удобней, когда назначают то, что можно купить и даже купить, не бегая по городу :))
Поскольку пробовала я и Цистфан и Фуринайд, в использовании мне последний понравился больше. По эффективности - сложно сказать, т.к. Фуринайд использовала в профилактических целях, до и после состояние моч.пузыря по УЗИ не смотрела. Один флакон Фуринайда хватает на 3 курса (по 1 мес), по моим ценам он еще и выгодней Цистофана.
Может, кому полезной покажется информация.
Одна владелец кота с циститом рекомендовала Джим Кэт Уринари (там, к слову, и про оксалаты речь идет). По цене, мне кажется, выходит дороже - тюбика по моим подсчетам хватит на 2 недели. Но там к глюкозамину плюсом идет и "веселин" (для уменьшения стресса).
Некоторые ветврачи весьма скептически отнеслись к этому продукту (ДжимКэт Уринари - спрашивала и про него), мол, на вроде витаминизированного лакомства - не витамины, т.е. пользы особой нет, но и вреда тоже. Наговаривать не хочу, это только мнения, сама я не пробовала давать коту.

Я и мой котя писал(а):
Надеюсь, вы понимаете, что они как раз образуются из закислителей, которые добавляются в промкорма, в том числе особенно в корма при мкб?

К слову, пару лет назад читала ветстатью, где писали про увеличение у кошек МКБ оксалатного типа, связывают это, да, с закислителями в кормах, так сказать, вылезла обратная сторона...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2018, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 569
Откуда: Омск
Skliz, 7,5 достаточно, конечно. Но чтобы в течение суток этот показатель был относительно стабильным, нужно либо кормить маленькими порциями часто, либо что-то давать из лекарств (хотя опять же, будет ли оно действовать в течение всех суток равномерно?). Нам, кстати, Карни тоже защелачивал, полоски после еды были стабильно зеленые. Отчасти поэтому и пришлось от них отказаться (струвиты), несмотря на хорошие состав и качество.

Apolla
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2018, 16:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Я стараюсь кормить часто. И по чуть чуть. Он и не съест за раз много. Он же не резиновый))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Сб, 2018, 11:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2198
Откуда: Воронеж
Skliz писал(а):
внимательно прочитала состав ренала пауча, я бы такое тоже есть не стала на месте кота.

Я кормлю старого кота РК диетой (паучами) и раньше кормила молодого обычными паучами РК ( для стерилизованных, лайт и тд). Все пробую на вкус сама. Не скажу, что на вкус они сильно отличаются, запах примерно одинаковый. Думаю, что проблема в аппетите или привередливости.
К примеру, старый кот у меня раньше немного ел сам паучи РК ренал курицу, теперь перестал, тунец и мясо тоже не ест. А вот молодой кот, наоборот, когда чувствует, что я намешиваю в шприцы диету для старого кота, вертится вокруг как муха, сегодня чуть отвернулась, он уже залез в стаканчик, где на дне осталось немного размешанных с водой ренальных паучей, морда не влезает, тогда окунал туда лапку и вылизывал. Крошечки ренала подбирает, сидит рядом, когда я кормлю старого кота. А Вы говорите, что невкусный.
А вот Анимонду карни молодому жруну пыталась впихивать, ел только свежую, при открытии и то без удовольствия. Но теперь не покупаю, слишком жирные консервы, неважно, какой процент жирности написан на банке, я все консервы и паучи перекладываю в стеклянные банки, и банку после Карни от жира очень трудно отмыть, в отличие от РК ( при одинаковом % жирности, кстати).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Сб, 2018, 18:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Все коты разные. То что карни жирная я согласна. Но альтернативы пока не нашла. Я всегда воду подливаю в порцию. Надеюсь что жир чуток разбавляется)
Консервов Леонардо не нашла у нас в интернет магазинах.
Я же не пробую эти паучи. Поэтому не знаю вкусные они или нет. Коту не нравятся. Он их даже не пробует теперь. Понюхает и уходит. И обоняние у них намного лучше чем у людей. Так что сравнивать запах на человеческий нюх и кошачий вообще смысла нет. Мне кстати ренал паучи и карни пахнут совершенно по разному.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Сб, 2018, 19:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 569
Откуда: Омск
Из Карни еще нужно убирать тот жир, что на дне банки обычно скапливается, и если попадаются в общей массе прям видимые вкрапления :) я так всегда делала (в каком-то из вкусов часто попадались такие жиринки) и надеялась, что так немножко хотя бы уменьшаю жирность консервы :D
И еще заметила, что некоторые вкусы, по крайней мере визуально, кажутся жирнее (правда уже плохо помню какие, но наименее жирной мне всегда видилась отборная говядина). Но после них у меня банки стеклянные хорошо обезжиривались просто горячей водой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Сб, 2018, 20:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Конечно Я со дна не сгребаю ему жир)) сейчас как раз говядину взяла большую банку. Ест ее хуже, чем микс из говядины кролика и индейки. И защелачивает она хуже. Но выбора в магазинах мало по ним. В октябре через интернет буду брать разные вариации.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: proFun и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru