CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пт, 2018, 08:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: Москва
KATZE писал(а):
Ерунда какая... Профессиональные корма сами провоцируют еще не то...

Вы ветврач? Природу МКБ не поведаете? У моих котов от нарушенного обмена веществ, что подтверждено стопкой анализов и мнениями нескольких врачей. А нарушение это идет от их генетики - в питомнике, откуда мы их взяли каждый первый МКБшник. Как оказалось.

Чем же кормите котов?

Сколько живете без приступов? Год не показатель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пт, 2018, 09:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Lena987789 писал(а):
Тайсон Мурсоныч, так в том и сложность в лечении оксалатной МКБ, что этот тип камней, в отличие от струвитов, НЕ растворяется. То есть, камни либо выходят с мочой естественным путем, если размер позволяет, либо оперативно удаляют


Да, но Монж Оксалат замедляет рост кристаллов и уролитов ( и на том спасибо), а так же лечит нарушения мочевыводящей системы. Да и состав у него хороший в отличие от того же Канина, на который без слез глядеть невозможно.

Нет, мне вот эти все переводы больных котов на натуралку и крики о том, что мы намешали кашу с мясом и морковкой и у кота прекратились приступы МКБ - абсолютно неубедительны. Это как люди, которые скандируют : "ВИЧ не существует! Это болезнь фармацевтов" , или люди которые рак лечат свеклой и рассказывают, что вылечили. В каждой линейке есть серия лечебных кормов, путем подбора ( проб и ошибок) можно подобрать своему больному питомцу соответствующий его диагнозу корм.

Просто я тоже проходила путь чтения форумов на предмет перевода своих на натуралку, дабы "вылечить" их от МКБ. Рецепты списывала. Мне врачи из двух клиник у виска покрутили. Сказали - переводом на натуралку как раз и спровоцируешь очередной приступ. А профессиональные корма на то и существуют, чтобы использовать их по назначению. Врачи никаким боком не стояли к производству кормов как бы. Но тут каждый решает сам.

И еще - если приступ МКБ не повторяется год ( полтора, два)- это не потому что кот вылечился от МКБ и приступа больше не будет. Кот всю жизнь по сути живет под дамокловым мечом. И глупо расслабляться, заявляя что МКБ лечится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пт, 2018, 09:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Skliz писал(а):
На мой взгляд лучше операцию сделать и вынуть все камни. чем ждать пока они забьют уретру. И частые катетеры не добавят кота здоровья.

Вы никак не можете понять одну простую вещь - вы разрежете кота, достанете оксалаты, через полгода - год они снова образуются. Или вы думаете что они ( до таких размеров) образовались вдруг и однократно? Нет. Они теперь будут образовываться постоянно ( а может и нет, но скорее всего да). Я так вам, для справки говорю.

Еще для справки - оксалаты могут так быстро после операции и не образоваться, а образоваться песок. Он тоже "аж бегом" забивает уретру.

Я говорю вам это все к тому, что если вы сделаете операцию - это не будет концом вашей истории. Кот будет нуждаться в лечебном корме, регулярной сдаче мочи и УЗИ, чтобы смотреть состояние его мочевого пузыря и вовремя проводить поддерживающую терапию.

Я своему не делала операцию, он жил с оксалатами. Раз в год была закупорка, но что поделать. Если вовремя спохватиться - это не так страшно. Нам и не предлагали операцию - возможно, оксалаты были не такими крупными.

Я что хочу вам донести - у вас пожизненная угроза образования камней в мочевом пузыре. И кормить вашего кота нужно так, чтобы корм работал на замедление роста кристаллов, причем пожизненно. Ибо они вырастут снова. А не натуралкой или "кормом для стерилизованных котов".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пт, 2018, 10:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Тайсон Мурсоныч, а отчего по Вашему оксалаты растут? Вы в курсе из чего они химически состоят? Надеюсь, вы понимаете, что они как раз образуются из закислителей, которые добавляются в промкорма, в том числе особенно в корма при мкб?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пт, 2018, 12:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Я и мой котя

Я со сторонниками кормления натуралкой при МКБ даже спорить не буду, вот честно. А про промкорма - надеюсь, вы понимаете что Перфект Фит и корма супер-премиум класса это разные вещи? И что практически все корма супер-премиума идут с профилактикой МКБ, независимо от назначения? Так-то промкорма тоже разные бывают.

Конкретно мои коты заработали МКБ в результате нарушенного обмена веществ. Этим обменом веществ их наградили при рождении, с этим ничего поделать нельзя. Когда в питомнике, из которого мы их взяли, приступ МКБ и идиопатии случился у кота, которому не исполнилось и года ( чай не промкормами успел заработать, правда?) - мне все стало понятно.

Нет, все вольны делать со своими животными все что угодно, кормить их натуралкой, хаять промкорма, записывая все под одну гребенку - за ради Бога. Я с вашего позволения буду покупать хороший, итальянский, с лечебной направленностью. А так же покупать штуки типа Фуринайда и цистофана и проводить периодическую профилактику. Ибо с натуралкой мы загремели с приступом через три месяца ровно - с катетеризацией и всеми делами. Причина - переизбыток белка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пт, 2018, 14:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Поведаю только свой опыт,к счастью, небольшой. Кошек у меня много, первая, о которой пойдёт речь, менее интересна для данной темы,т.к. МКБ струвитного типа. Несколько обострений в 8 лет, лечебные корма, уход на мясо, умерла в 17 с половиной
Вторая кошка приступы цистита, кровь, оксалаты в моче. Лечебный корм, обострения, антибиотики, опять обострения. Ушли на натуру, ей сейчас 10 лет, обострения были более 6 лет назад. В её натуре относительно мало мяса, много овощей и каши
Кошки домусы, про наследственность ничего не известно.

Ради Бога, делайте все что угодно, но навязывать именно свой путь для всех - перебор.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пт, 2018, 15:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
тайсон я прекрасно понимаю, что операция не решит вопрос в целом. И это на всю жизнь и нужно подбирать питание и следить за здоровьем кота. И что камни образовались давно уже, судя по их количеству. вообще удивительно что это проявилось только сейчас. врачи офигели честно сказать. И я была в шоке, когда узнала сколько там камней и их размер. Я без крайней необходимости кота резать не хочу. вы думаете что только вы своих животинок любите? А я нет? И Вот жажду порезать свою любимую возрастную кису? да я там рыдать буду без конца. операция серьезная и всегда есть риски. ттт. всем котам здоровья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пт, 2018, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
KATZE писал(а):
Ради Бога, делайте все что угодно, но навязывать именно свой путь для всех - перебор.

напишите пжл какую готовите натуру для своей кошки с оксолатами. желательно с рецептом.) или просто пропорции. на что нужно внимание обращать. что регулировать? Какие витамины добавляете? даете что то для профилактики?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пт, 2018, 15:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Не даю ничего для профилактики, мочу смотрю раз в полгода, ну и наблюдаю. Мясо ( любое, у этой на курицу аллергия), рис, кабачки, морковка, тыква, огурцы. Пьёт молоко, ест творог. Меня спасает факт, что онаест совершенно все. Витамины беофар когда всем даю, получает и она. Я побаиваюсь, что белка мало ей, но она много мяса не любит

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пт, 2018, 15:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
А в процентном соотношении мясо/субпродукты овощи? сырым даете? Или как?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru