CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 21:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщения: 1
Откуда: Воронеж
Здравствуте, кот попал в крысиный капкан (похоже на то) лапы обрубило наполовину, может, чуть выше. Есть ли смысл делать ампутацию? Сможет ли он более-менее нормально жить или лучше не мучить животное и усыпить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 21:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Сколько лап пострадало? Обе передние? Да, сможет жить достаточно полноценно. Даже если будет тяжело ходить, можно сделать или купить специальную колясочку, которая позволит передвигаться достаточно свободно. Здесь на форуме есть координаты фирмы, которая их изготавливает.
Вы уже были у хирурга?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
сейчас на 3-в принтере печатают протезы.

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Чт, 2018, 02:37 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Есть кошки, которые рождаются с дефектом передних лап - они наполовину короче, да еще и изогнуты - но и они приспосабливаются.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Чт, 2018, 03:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Я видела ролик про кошку вообще без передних лапок (не помню, потеряла она их или такой родилась). Вполне неплохо себя чувствует, даже по лестнице в доме вверх-вниз передвигается. На стол запрыгивает.
Не усыпляйте, с хорошим уходом жить можно :OK:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Чт, 2018, 13:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 34
Откуда: П.
Конечно, имеет смысл делать ампутацию! Кошки не люди, у них нет эмоций, и они легко адаптируются к тому, что есть сейчас. Живут кошки и без передних лап вообще, а у вашего кота вообще роскошь - лапы остались наполовину.

Главное, не затягивайте и обращайтесь к хирургу как можно скорее, потому что может начаться некроз тканей и кот погибнет от заражения крови.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пт, 2018, 00:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Все, кто пишут выше, не имеют ни малейшего представления о животных-инвалидах без передних\задних лап.
Тут кот выгульный, явно в частном доме. Нет и не будет возможности содержать инвалида в квартире, как я поняла.
Кот-инвалид не сможет жить на выгуле, он не сможет убежать от опасности.
Все утопические сказки о протезах и тележках я развенчаю, хотите-подробно расскажу?
ТС, не мучайте кота, если нет возможности содержать в квартире.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пт, 2018, 12:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 34
Откуда: П.
НИНА, полагаю, что все же имеют представление.
У моей подруги старая собака, немецкая овчарка, около года жила вот с такой вот тележкой, когда отказали задние лапы, и вполне себе счастливо.
У нас лично сейчас есть кошечка на пристройство, у которой поврежден плечевой нерв и она не чувствует лапу, и если иннервация не восстановится, лапку придется ампутировать. Пока же кошечка опирается на лапку, как на живой костыль, и это немало не мешает ей бегать, прыгать, играть и радоваться жизни.
Наконец, всегда есть элементарный вариант просто не выпускать кота на улицу и держать в доме, что делают многие владельцы даже здоровых котов, не желая, чтобы животное гуляло на участке и подергалось опастности.
Если рассуждать подобным образом, я думаю, можно вообще усыпить всех больных, искалеченных и т.д. А вообще, это вопрос лишь силы намерения - кто не хочет, тот ищет препятствия, кто хочет, тот ищет возможности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пт, 2018, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Если рассуждать подобным образом, я думаю, можно вообще усыпить всех больных, искалеченных и т.д. А вообще, это вопрос лишь силы намерения - кто не хочет, тот ищет препятствия, кто хочет, тот ищет возможности.


вот по теме нечего сказать, но промолчать тоже вот не могу

Все эти цитаты и суждения правильные, только вот парадокс, что адресность, оказывается имеет значение.

Я на форуме не так уж давно, но читаю его внимательно. Сложилось впечатление, что именно для больных, искалеченных и совершенно безнадежных единственная на форуме надежда - НИНА. Такого опыта тут мне кажется нет ни у кого, даже у заводчиков со стажем. Она - шанс для безнадежных.
Че-то так обидно за человека стало.

И приведенную цитату, НИНА сама цитировала неоднократно и как никто знала о чем говорит и кому говорит.

Спасение на самом деле имеет смысл, если есть возможность домашнего, квартирого ухода и содержания. Когда и на ручках и все приспособить и в это вложиться в том числе и материально. Просто жалость, увы, может быть и плохим советчиком.

Любовь способна творить чудеса, только любви должно быть много, то есть надо понимать что готов на полную отдачу, а не на половину. С уличным котом не реально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Сб, 2018, 04:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
POCA писал(а):
Спасение на самом деле имеет смысл, если есть возможность домашнего, квартирого ухода и содержания. Когда и на ручках и все приспособить и в это вложиться в том числе и материально.

Лично я именно этот вариант имела в виду. Но если у ТС всё так, как написала НИНА, тогда, конечно, ой.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru