CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Сб, 2018, 22:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 109
Откуда: Ташкент
Жидкости мало пьет, я пытаюсь допаивать, получается плохо, она почти все сплевывает, пока сушкой кормлю, как только найду какую-то информацию о диете, переведу на Уринари или Ренал.
Лейкоциты выросли, это вроде говорит о том, что антибиотик не работает? Хотя могу ошибаться. Спросить не у кого, так что буду искать информацию в интернете.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 08:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
У нас лейкоциты снизились резко ближе к концу 21-дневного курса антибиотика. У Вас какой день АБ?
Может покормить пока влажниками? Не знаю, есть ли у РК повседневный влажник для персов, но по идее должен быть. Правда это довольно дорого, но стоит попробовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 09:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
По вашим анализом не совсем понятно, что ей нужно - уринари или ренал, так как креатинин и мочевина повышены, есть белок в моче, но для того, чтобы поставить диагноз ХПН, нужна динамика, хотя бы раза 3 эти показатели должны быть повышены, а также соотношение белок-креатинин в моче. Поэтому я больше склоняюсь к тому, что пока нужен уринари, ИМХО, а по поводу ХПН нужно дообследоваться. Выделения из глаз могли быть как побочка от лекарств, говорят, канефрон дает побочки, и некоторые врачи вообще против его назначения кошкам.
А зачем энам назначали пожизненно? мерили давление и оно оказалось систематически повышенное? От давления лучше давать ветеринарный вазотоп, ИМХО, он дорогой, правда, но рассчитан специально для животных и на почки тоже действует хорошо (если есть ХПН). Есть аналог дешевле - вазосан.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 06:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Elisaveta115 писал(а):
нужна динамика, хотя бы раза 3 эти показатели должны быть повышены

Имхо, эти 3 раза должны быть несколько разнесены по времени. В период обострения бессмысленно ориентироваться на результаты. Нужен обязательно контрольный анализ (а лучше 2) после наступления стойкого улучшения. И если через 3 месяца после "выздоровления" креатинин все равно будет повышен, тогда это уже будет иметь диагностическое значение :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 14:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 109
Откуда: Ташкент
Lena987789, надеюсь и у нас снизятся, а то это уже третий антибиотик за этот год (Ципринол, Байтрил, и сейчас Амоксиклав). Влажники она ест плохо, попробую размочить сухой корм, как вариант.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 14:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Пробуйте только по-разному - теплой водичкой прямо до "супчика" (той от такого аж тащится), комнатной водой и не дожидаясь разбухания. Некоторые едят только какой-то один из вариантов, поэтому сразу не отказывайтесь от самой идеи, если кошь сперва не станет есть.
Эх, мы тоже кучу АБ перебрали, а помог в итоге банальный Синулокс :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 14:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 109
Откуда: Ташкент
Elisaveta115, я купила пробно и Уринари, и Ренал, просто боюсь что Уринари закислит мочу. У нее согласно анализу мочи снизился PH с 7 до 5.5.
Я узнаю про анализ белок/креатинин, делают ли у нас.
Энам я перестала давать, так как кошке не подошел. Давление конечно же не мерили, здесь нет такой аппаратуры. Ветврачей то нормальных на пальцах.

А как вообще определяется, подходит антибиотик или нет?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 19:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Вообще - посевом. Если такой возможности нет - просто по результатам анализов - если показатели приходят в норму, значит АБ работает. Ну и плюс по самочувствию кошки очень заметно улучшение :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 18:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 109
Откуда: Ташкент
Посев можно сделать, но я читала, что доя него моча нудна прямо из мочевого. Такого у нас не делают.
Тогда буду ориентироваться по анализам мочи. Как часто нужно сдавать, как вы думаете?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 23:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
У меня кот на ренальной диете, но врач сказал периодически чередовать ренал/уринари, чтобы не было защелачивания. Если чередовать (только одной фирмы), думаю, что будет некоторое равновесие, но лучше PH мерить тест полосками самостоятельно. Только надо смотреть, чтобы в уринари белок и фосфор не выбивались за пределы допустимого, а были примерно как в ренале. (мой ест паучи Роял, там в уринари и ренале белок практически одинаковый).
А вот в неренальной сушке может быть высокий белок и фосфор.
Человеческий энам - видимо, назначали тоже как нефропротектор, учитывая, что не мерили давление. Моему назначили ветеринарный вазотоп, тоже давление не мерили, но я консультировалась, он, оказывается, от давления не особо эффективен, а назначали его, видимо, как нефро и кардио протектор.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru