CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Вс, 2018, 11:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 22
Откуда: Харьков
Собственно в очередной раз привело несчастье

На крышу балкона занесла кошка котенка месячного, два дня плакал в итоге его забрали себе, точнее сразу отвез на работу, научен горьким опытом когда от котенка кошка заразилась и умерла.

в прошлое воскресенье его подобрали, сначала конъюнктивит вылечили потом горло болело день и ничего не ел, потом начал хорошо кушать, в пятницу поставили диагноз герпес, положили в стационар, кушал замечательно, вчера вечером 35.... потом 35,5.... около полуночи 34.5, сегодня еще хуже , все время на грелках под лампой, уколы уколы.... ((( до завтра не не доживет, кожа да кости остались, худой такой (

первые 5 дней жил он у меня в офисе на работе, домой то когда шел переодевался, хорошо отмывался, дома котенок 2 месячный, там же на балконе подобранный. Только готовимся к вакцинации.

Вопрос насколько заразный вирус герпеса? я пол весь где жил котенок пролил дез средством, протер много чего где мог я касаться после котенка, но в других помещениях протереть сложно все, через вещи могу перенести из комнаты вирус. Завтра буду кварцевать и думаю как бы обработать все чтобы перестраховаться.

или это я уже переигрываю?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Вс, 2018, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 22
Откуда: Харьков
ушел котенок час назад на облачко (((

покритикуйте лечение, было ему 3-4 недели, а то клиника вроде хорошая но...

котенок конечно подобран был в плохом состоянии, очень худой (

в прошлое воскресенье был конъюнктивит просто укололи витамин и глюкозу и глаза капать сказали антибиотиком, меньше чем за сутки прошел конъюнктивит. через день как горло заболело у него антибиотик начали колоть, в среду вечером только уже герпес сказали и начали иммуностимуляторы колоть.

и тот же фармвир эффективен при лечении герпеса у котов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Вс, 2018, 15:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
В 3-4 недели, худой-ослабленный, имел право и умереть.

По Фамвиру были исследования, доказывающие, что эффективен (но только против герпес-вируса, а это не единственный возбудитель респираторных заболеваний).

Больничную палату из квартиры в любом случае устраивать не надо. Встреча с разными бактериями и вирусами для здорового котенка должна быть не катастрофой, а нормальной тренировкой иммунитета. Не стоит запихивать его ни в эпицентр эпидемии, ни в условия полной стерильности. Все хорошо в меру.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Вс, 2018, 16:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 662
Откуда: Подмосковье
KoTT80 писал(а):
я пол весь где жил котенок пролил дез средством, протер много чего где мог я касаться после котенка, но в других помещениях протереть сложно все, через вещи могу перенести из комнаты вирус. Завтра буду кварцевать и думаю как бы обработать все чтобы перестраховаться.

или это я уже переигрываю?!


Вирус ринотрахеита (кошачий герпес) во внешней среде живет всего 18 часов, а в сухих условиях еще меньше. Другое дело, не было ли у котенка еще каких-либо инфекций. Но если только герпес, то этот вирус сам погибает очень быстро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Вс, 2018, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 22
Откуда: Харьков
Vassilisa писал(а):

Вирус ринотрахеита (кошачий герпес) во внешней среде живет всего 18 часов, а в сухих условиях еще меньше. Другое дело, не было ли у котенка еще каких-либо инфекций. Но если только герпес, то этот вирус сам погибает очень быстро.


а откуда данные про 18часов а то везде разное, в клинике вообще о месяцах сказали.


другие заразы это да, но надеюсь небыло ибо из достаточно закрытого коллектива

еще и кошка одна родила дворовая, не успели стерилизовать....злой я, перестерилизую всех кошек

2 Anais котенок жил на работе в отдельном помещении, на работе одежда другая, дома я бы не осмелился и на минуту его оставить.... печальный опыт уже имеется, когда не знаком был с панлейкопенией и кальцевирозом


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Вс, 2018, 18:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 662
Откуда: Подмосковье
KoTT80 писал(а):
а откуда данные про 18часов а то везде разное, в клинике вообще о месяцах сказали.


Чандлер, Гаскелл "Болезни кошек", страница 429.
И многие др. источники, я позже набросаю вам ссылок на литературу по инфекциям.
Это именно о вирусе во внешней среде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Вс, 2018, 18:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 22
Откуда: Харьков
о, спасибо огромное :) , а то в инете одни заказные статьи написанные от фонаря.

почитал форум, да, лечили как положено


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Вс, 2018, 23:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 662
Откуда: Подмосковье
Гаскелл, Беннет «Справочник по инфекционным болезням собак и кошек»
Читать можно здесь http://vetvrach.info/infect.html
Но лучше скачать pdf файл, можно в соцсети В Контакте, слева на странице, в разделе «Документы» указать название или автора в поиск.
Очень хорошая книга Гаскелла и Чандлера «Болезни кошек», но не нашла ее в электронном виде, у меня в бумажном.
А здесь https://drive.google.com/drive/folders/1m2EOr1AhZe ... KS5b8LnDwu
краткое изложение докладов с конференции по инфекционным болезням кошек. Кликайте по каждому файлу и можно сразу просмотреть или скачать. Там по разным болезням. (Но заметила косяк там – время жизни вируса калицивироза во внешней среде указано 28 дней. В разных научных работах и учебниках встречала иное – 3-10 дней).

Котенка жалко, но, к сожалению, даже при самом правильном лечении истощенный маленький котенок может погибнуть от инфекции. Вы сделали все, что могли.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru