CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Paris1808, я конечно не врач, но когда мой кот тоже сам не писал месяца 2,5, вариант простатита я тоже обсуждала. Мне хирург (у нас правда веты глубоко провинциальные) говорил, что вполне у котов он бывает, правда нестерильных. А мы-то кастрированные :D Но вообще такое заболевание у кошек существует.
Спазм сфинктера вполне возможен. Имхо, если струю выдает - значит обструкции нет. Значит причина не в этом, а значит уретростомия может просто не помочь (это не говоря о всех возможных последствиях). Ведь не факт, что спазм прямо в пенисе, скорее всего как раз выше по уретре.

НИНА где-то в соседней теме (какой не могу вспомнить, блин) советовала микс из но-шпы и папаверина колоть. Может так эффективнее? Или, если ставили только но-шпу и не помогает (нам тоже не помогал, вообще никак, даже 2 раза в день колола и без толку), попробуйте папаверин. По отзывам многим он идет лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 21:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2018
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Провинциальные врачи чаще лучше московских, которых много, а знаний и любви к животным мало. Редькина сегодня отпустила нас с полным мочевым, отказалась делать массаж и не разрешила обратиться к их хирургу. Тошько катетер и уретростомия. Коту, говорит, очень больно. А без полового органа и точного диагноза, с дырочкой,, которую ещё нужно уметь сделать и ухаживать, чтоб не заросла, легче разве будет? А если так и не сможет писать, легче будет? С каждым посещением врача меня накрывает депрессия и страх за кота все сильнее и сильнее. Всегда считала,что уж в Москве ( мой первый кот умер в провинции где нет ветклиники) этот кот не пропадет и я ему найду специалиста. Но в провинции у людей коты начинают писать, а мой без диагноза и лечения, которое направлено на его устранение.

С Ниной, о которой вы говорите, я по телефону общалась, и она хотела, кстати, с нами туда подъехать, но потом пропала. А ношпа, да, нам не особо помогает. Я спросила про Спазмалгон, но Редькина лишь сказала,что у него другое действие. Такое ощущение, ей главное операцию было втюхать....и потому лечение, которое она уверена не поможет, было предложено((.

Вот как понять, где эта обструкция и что такое истинная обструкция? Все говорят разное и никто не хочет вникать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 22:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Paris1808 писал(а):
С Ниной, о которой вы говорите, я по телефону общалась, и она хотела, кстати, с нами туда подъехать, но потом пропала.

Скрытый текст +

В этой теме про врачей спрашивали? http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=2817


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 00:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
А в какой дозировке был теразозин? Моему коту с идиопатическим циститом назначали 3мг в день плюс несколько раз в приступы колола папаверин 0.1мг на кг и дексаметазон в той же дозировке. Плюс успокоительные. Серения нам тоже особо не помогла.
Раньше мне очень нравилась Макарова в Обереге - очень хорошо все объясняла и пыталась разобраться, но уже давно у неё не была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 02:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
НИНА не смогла даже отозваться - ибо пытается умереть её личный кот...простите.
Все уретростомии у Шпака(за 10 лет штук 15-20 ) были успешны, ничего не зарастало. Личному бы делала только у него.Как делала все операции и своим и подобранцам за последние 13 лет. А это около 1000 различных, в основном суперсложных, операций.
Уретростомия - только кажется, что страшно. По самому широкому месту уретры формируется новая, по женскому типу, вот и всё. Несколько дней стоит мочевой катетер, потом его снимают. Кот визуально станет кошкой, зато весь песок, слущенный эпителий со стенок мочевого(от воспаления) - вылетает со свистом! На продолжительность жизни не влияет, точнее - только в лучшую сторону!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 03:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2018
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Ой, блин. Сочувствую вам. Редькина сегодня видя что кот писает тонкой струйкой, не стала ему массаж мочевого делать. Я сдуру дала эту ее ампулу и он вообще вялый и не писает, и массаж в Беланте некому сделать.

Уретростомия хороша, если врач может хоть чем то объяснить что она нужна и диагноз есть. Ну сделают ему дырку, а если это спазм мочевого и выше???

Вчера кот хоть как то писал, у Редькиной сам хоть и тонкой струйкой но писал. После ее таблетки не писает вообще, полный расслабон, ещё и сушняк, воды напился и бока распирает.

Передайте ей от нас привет что ли, на какой-нибудь конференции. Ещё одна врач-карьеристка, которая и не думает особо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 03:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2018
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Я одного не понимаю. В Беланте ухватились за версию простатита как варианта. Если я его завтра кастрирую ( это наркоз), а он так и не записает, то что тогда делать?

Снова наркоз проверять вторую гипотезу и уретростомию делать? Кот вообще это выдержит? По-моему, так нельзя. Плюс ещё и сердце проверить в Беланте некому. Есть просто какой-то скрининг, а мочевой уже наполнен.

Как вообще нужно правильно поступить? Врачи детне скажут ничего, им все пофигу.

А если и после нее он не сможет писать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 03:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2018
Сообщения: 21
Откуда: Москва
У кота обнаружились газы. В принципе он и у Редькиной пукал. Сходил по большому в туалет у хирурга и выписал полмочевого.

Уважаемые, есть здесь кто-то с медицинским образованием? Хотя бы как-то разложить логично по полочкам что может быть у нас такое и посредством чего, какого анализа или УЗИ, косвенного признака можно проверить возможный диагноз. Ветеринары не хотят думать, обсуждать и вникать. Кроме уретростомы и катетеров ничего не предлагают. Но надо же понимать почему это делается и каким может быть следующий шаг в случае неудачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 06:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Paris1808 писал(а):
Уважаемые, есть здесь кто-то с медицинским образованием?

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=52203


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 07:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Имхо, катетеры - это плохо и больно, но иногда это единственный вариант дождаться снятия острого состояния до того момента, когда кот сможет писать сам. У нас было катетеров шесть наверное. Правда только два стояли несколько дней, и тк на втором пошла инфекция (моча прямо на глазах за сутки стала мутная), больше мы катетер не оставляли. Т.е. не писает - поехали в клинику, катетером вывели все, сняли (мне повезло очень, тк кот все это терпел без наркоза, изредка делали седацию, когда попадали к не очень удачному врачу). Раза 4-5 от отчаяния кололи преднизолон и, надо сказать, успешно - кот несколько дней сам хорошо писал (что давало передышку между катетерами и время для лечения). И главное - хороший курс АБ.
Насколько я знаю, тк читала много на эту тему, когда вставал вопрос об операции, обструкция диагностируется контрастным рентгеном. Только так можно увидеть место сужения и понять, поможет ли уретростомия. Но это наркоз 8( учитывая Вашу проблему с кастрацией (не знаю, можно ли совместить, к примеру, кастрацию и этот рентген) :oo:

От газов Эспумизан детский хорошо помогает (5 капель в каждый прием пищи вроде).


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru