CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 00:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Редькина права - если у кота есть отток мочи хоть какой-то( а он был), то сцеживать мочу вручную нельзя - мы же не видим состояние стенок мочевого. А если там эрозия? Учитывая катеризации - конец катетера неизбежно травмирует стенки мочевого. Тогда при надавливании стенка мочевого пузыря может разорваться!
Да, 90% обструкций у котов - это у НЕкастратов(в молодом возрасте), кастрация часто решает эту проблему. Если на рентгене не видно камней, стоящих в уретре - это всегда идиопатический цистит, и мы с Вами об этом говорили.
Рентген(и даже контрастный) не делается под наркозом, если животное не жуткий агрессор.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 01:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2018
Сообщения: 21
Откуда: Москва
А она не захотела делать рентген, она вообще ничего, кроме уретростомии не захотела. А если у кота проблема выше уретры? Это не надо выяснить? И вообще не сделав массаж, УЗИ и не разрешив пойти к хирургу на массаж, она отправила меня с котом на улицу. Катетер у нас стоял 1 раз и 2 раза выводили. Причем он периодами выдает хорошие пописы. Интересно, что тогда лечат эти Редькины и Войтовы?
Выступают с хрестоматийными докладами, а на практике вникнуть и разобраться в проблеме не могут и не хотят.

Тему кастрации она, кстати, вообще не поднималась. Только тут же взять кота и отзерачить ему член. Какое счастье, что она не лечит людей, иначе половину мужчин Москвы превратила бы в евнухов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 01:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2018
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Я уж молчу, что она не смогла даже ответить на вопрос, что нам лучше, ношпа, папавер или спазмалгон. Это разное действие, говорит. Поэтому вот нам ношпа в рецепте как все привыкли писать. Что касается стенок мочевого, то это УЗИ. По ним все в норме. Но ей никто не мешал это проверить. Медицина должна быть доказательной, а не на уровне домыслов, на основе которых тут же отрезают органы и калечат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 04:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
На счет УЗИ не совсем так, видно только толщину стенок (утолщение - признак хронического или просто длительного острого цистита), а вот атонию или растяжение стенок до критического в каком-то месте УЗИ не покажет. Поэтому массаж, имхо, всегда больший риск, чем катетер. Тем более в случае, когда проблема длительная и растяжение мочевого почти 100% есть уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2018
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Ох, вчера ночью делали массаж и УЗИ. Есть незначительное утолщение одной стенки мочевого и простата умеренно увеличена. Атонии сказали, что нет. Самостоятельно он выписал вчера половину мелкими порциями. Сегодня вот полдня ни капли не выходит, от чего это все зависит, мне непонятно. Лекарства те же самые даю. Завтра, скорее всего, кастрирую его, хотя я очень боюсь наркоза.
.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 18:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.12.2017
Сообщения: 7
Откуда: москва
Мы были у Кусенковой, но с проблемой с почками у пожилой кошки. Очень помогли нам ее рекомендации. Обращались к ней также по отзывам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 19:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Наркоза не надо прям так сильно бояться. Препараты сейчас хорошие, почитайте, я не помню к сожалению названия. Перед операцией для своего спокойствия поинтересуйтесь, какой наркоз будет.
Операция-то на 10 минут со всеми манипуляциями. Не бойтесь, коту это передается. Мы с Вами :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 20:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2018
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Елена, спасибо за поддержку. Сегодня днём так рыдала из-за него. До святой воды дошло, попоила и побрызгала. Он спустя пару часов пошел сделал большую буду в своем любимом углу , и в наполнителе маленькие. Вот как понять почему так. Удвоенный синулокс что ли повлиял или он у меня на руках нагрелся (замечала ещё один раз такое совпадение). Мне один диагност говорил с ним под лампой сидеть, чтоб тепло падало, но я побоялась так делать без диагноза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2018, 04:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Нам один врач назначал греть область мочевого пузыря сухим теплом 2 раза в день по 10 минут. Мне такой фокус не удался, кот от силы минуты 2 давал подержать мешочек с солью на пузе (один раз дался только на 10 минут, видно болело). Но он кастрированный, поэтому я грела, а при наличии чуть увеличенной простаты, как у Вас, не рискнула бы. А вот просто бегать за котом с пледиком и укрывать (мой вредина еще вечно на полу спит), это практикую и сейчас :D Тк конечно нельзя переохлаждаться при инфекции. Ну и плюс АБ, ттт, работает ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2018, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2018
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Сижу в Беланте и одолели большие сомнения. Можно ли кастрировать при цистите/уретрите/простатите и др. заболеваниях мочеполовой системы?

Нашла в интернете информацию, что это противопоказания. Не знаю, у кого спросить. Кот ночью писал, наделал луж. А в обед не было ни капли.

Что же делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru