CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Чт, 2018, 14:56 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Очень сочувствую... Но Вы сами представьте, каково было некрупному животному, в полостях которого скапливалось до полулитра воды. Мальчик отмучился.

Однако хочу уточнить - Вы написали, что за 2 месяца потеряли трех животных, а сейчас стало плохо четвертому? Потерять трех пушистых членов семьи за два месяца это слишком больно, а теперь еще и вторая кошка с неизлечимым диагнозом((( Все это гораздо больше похоже на вспышку вируса, чем одновременное ХПН или что там еще... Поэтому предлагаю и на ту кошечку, что начала пить из-под крана, посмотреть и с точки зрения возможного ФИПа. И - возможно - не усугублять ее состояние капельницами и прочим...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2018, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2018
Сообщения: 11
Откуда: Калининград
Спасибо. Это не ФИП, первой потерей была собака, у нее была лимфома, явная, огромные лимфоузлы под шеей и увеличенные по всему телу, умершей кошке было примерно 14 лет, ее взяли взрослой, поэтому точный возраст неизвестен, поэтому ХПН, думаю, вполне логичный диагноз, второй кошечке сейчас 13 лет. Теперь я уверена, что у нашего котика была сердечная недостаточность и жидкость в полостях из-за этого, жаль раньше не обладала информацией, что нашла сегодня, а квалификация врачей вызывает большие сомнения. Очень жаль, что из первых симптомов было только то, что он стал лежать, еще с начала прошлого года, как минимум, судя по фотографиям, а я часто его фотографировала, опираясь на что-то спинкой, чтобы голова была приподнята, облокачивался на спинку кровати плечиком, или подушки, или на угол стен, если ложился на пол, а мы никак не могли подумать, что это тревожный признак(((, то есть он мог бы жить еще долго, если бы вовремя начали лечебно-поддерживающие сердце и дыхательную систему мероприятия. А врачи, получаются, ничего не знают, неграмотные, нам сказали в клинике первой клинике, что при сердечной недостаточности жидкость была бы прозрачная, а у кота была хилезная. А я сегодня только нашла: У собак и кошек с заболеваниями сердца хилезный выпот может образоваться из-за нарушения оттока лимфы в венозную систему. В недавней публикации описано несколько кошек, у которых образовался хилезный выпот на фоне правосторонней сердечной недостаточности" (полезная, предполагаю, статья про хилоторакс у собак и кошек, не знаю, можно ли здесь ссылки давать). А врачи предполагали совсем не то, соответственно и лечение было в корне неправильным, что там, что во второй клинике. Столько денег отдано за неквалифицированные и бесполезные услуги. При этом на второй откачке из груди, котику явно было больно, мама сказала, что он сильно мяукал(((, а в первый раз был другой доктор и все прошло быстро и кот не мяукал.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru