CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Вт, 2018, 13:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Lady1, я не врач, просто сталкивалась кое с чем. Поэтому я Вам свои мысли и то что знаю напишу.

Лейкоз вирус, при его наличии может развиваться лимфома, а может никогда и не развиться.
А может развиваться и без вируса. Может, но не обязательно. Лимфома - рак лимфатической системы. А что является возбудителем рака никому еще доподлинно не известно.
И лейкоз передается не только внутриутробно... Котята от кошек больных лейкозом живут обычно не более месяца.
У вас был прямой контакт с лейкозниками? Кошки, которые еще живут дома проверялись на лейкоз? Есть ли у них какие симптомы?
Я думаю, этот вариант маловероятен.

Опухолью при лимфоме является разрастающийся лимфоузел. Крайне редко метастазирует. Если не ошибаюсь, вообще не метастазирует. Не разрывается. Только растет.

УЗИ и рентген делали после откачивания жидкости?

Вам бы сейчас поставить правильный диагноз, потом можно понять что делать.
По анализу крови у вас сильнейшее воспаление - палочкоядерные в лейкоцитарной формуле 7 - это очень много. При таких палках я б заподозрила септическое воспаление, сегменты на верхней границе. Спросите врача насчет антибиотика.
Попробуйте посоветоваться с врачами на форуме Белого клыка.

Смущает возраст 9,5 лет. В таком возрасте лимфома вроде довольно редкий случай, обычно это молодые животные.

Лейкоза у вас быть не должно - лейкоциты не повышены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Вт, 2018, 13:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2018
Сообщения: 11
Откуда: Калининград
Рентгент делали до и после откачивания. Про узи не могу сказать, мама была с ним в клинике, но кота забирали и делали без нее откачивание. Попробую узнать. Кошки, живущие дома на лейкоз не проверялись, у одной кошки в 2010 годы была панйлекопения (предположительно, заразилась в клинике при стерилизации). Есть еще один кот, взяли его несколько месяцев назад, он живет в отдельной комнате, но иногда выходит размять лапки. Вот и пытаюсь понять, как диагностировать лимфому, если по анализу на лейкоз можно выявить только наличие вируса, что не обязательно означает развитие лимфомы, а опухолей врачи не увидели, лимофузлы, наверное, ощупывали. У собаки была лимфома, у нее были огромные лимфоузлы. Единственное, врачи не исключают "новообразование в средостении", так как установить причину асцита пока не смогли.
Где и как искать воспаление, если врачи ничего про это не сказали? Сегодня, надеюсь, получится отвезти кота снова в клинику, может, что-то прояснится. Почти не ест, сколько он так может продержаться, не знаю(((((. В августе потеряли молодую собаку после предположительно лимфомы, 1 октября умерла кошка с хпн (привезли в клинику с нормальными показателями крови, но с плохими показателями мочи, через неделю кошка умерла по дороге из клиники домой после капельницы, полагаю, что должного лечения кошке оказано не было).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Вт, 2018, 13:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Сочувствую Вам.

Цитата:
Единственное, врачи не исключают "новообразование в средостении", так как установить причину асцита пока не смогли.

Предлагают ли что-то для диагностики?
У такого асцита причин не так много. Может поискать у вас какого-то хорошего узиста, которого местные рекомендуют?
Хотя если большая опухоль, ее должен любой увидеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Вт, 2018, 14:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Lady1, простите, Вам сколько лет?

Lady1 писал(а):
Могут ли глисты быть причиной?

Какие глисты?

Нина ясно написала - Вы прочли?
НИНА писал(а):
ИМХО, и простите за плохие новости :( - Лимфома это, почти наверняка... Если УЗИ не видит, то это не значит, что опухоли нет. Да и аппарат может быть не очень...
Лежит на животе и просится на балкон - тяжело дышать ему...
Если капаете - капайте подкожно, а не по вене.
Панангин 1\4 таб добавьте.
Про откачку жидкости из грудины. Нужно, если хотите продлить ненадолго комфортную жизнь. Поймите, что шансов на долгую - крайне мало.... :( ТАКИЕ объёмы выпота - это очень плохо, ветеринария пока не умеет с этим справляться, и, в принципе, тут даже не важна причина - вирус ли это, опухоль, сердце или почки...
Извините, что не могу обнадёжить... :,(

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Вт, 2018, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2018
Сообщения: 11
Откуда: Калининград
Все прочла. Перечисляла все, что может иметь отношение к здоровью кота.
Я и не говорила, что надеюсь на долгую жизнь, хочется хотя бы облегчить состояние насколько это возможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Вт, 2018, 15:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2018
Сообщения: 11
Откуда: Калининград
squee писал(а):
Сочувствую Вам.

Благодарю Вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Вт, 2018, 15:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Таская его для бесполезной диагностики Вы не облегчаете состояние..

Нина написала - панангин.
Не знаю, почему не написала преднизалон.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Вт, 2018, 15:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2018
Сообщения: 11
Откуда: Калининград
Ему назначили верошпирон и преднизолон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Вт, 2018, 17:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Верошпирон роняет давление. Поэтому кот, как тряпочка

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Чт, 2018, 13:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2018
Сообщения: 11
Откуда: Калининград
Наш любимец ушел сегодня в 7 утра(((((((((((. Он почти сутки старался остаться с нами((((, даже сам пить стал(((((, только температура тела, видимо, все падала, лапки были все прохладнее и прохладнее. Видимо, слишком поздно сами стали вводить ему физраствор от обезвоживания, а в клинике этого делать не стали, только повторно откачали 300мл жидкости из грудной полости, только в этот раз он жалобно мяукал((( и сделали ненужные анализы, жидкость повторно вообще не вижу смысла анализировать, анализ показал то же самое, а анализы крови были неинформативны (зато "палочкоядерные теперь в норме") из-за приема преднизолона. Теперь придется жить с мыслью о том, что не повези я его в клинику на первую откачку жидкости из брюшной полости, он бы еще пожил((((.
Как удалить тему? Полезной для других медицинской информации тут нет, а в поисковике уже выдается, не хочу натыкаться на нее в дальнейшем, слишком больно, это был наш любимый кот, самый красивый и уникальный из всех наших котов. Теперь будем заниматься кошечкой, у нее те же начальные симптомы хпн (стала пить только из под крана, все время сидит в ванной и ждет, когда откроют, хотя всегда пила из миски, а из крана так, побаловаться) и моча стала ненасыщенная, почти прозрачная. С первой кошкой врачи не помогли, привезли ее еще в нормальном состоянии в клинику, но через неделю "лечения" она умерла в машине, по дороге домой из клиники после капельницы, когда ей стало совсем хуже, до этого врачи назначили только таблетки от высокого давления, антибиотик и несколько дней введения какого-то одного препарата в вену). В итоге не одно из животных не спасено, или хотя бы не продлена жизнь, даже сделали хуже, а денег потрачено очень много. Потерять трех пушистых членов семьи за два месяца это слишком больно, а теперь еще и вторая кошка с неизлечимым диагнозом(((. Будем пробовать продлить ей жизнь сами, по информации на форуме от опытных в этом вопросе людей. Ренал сухой РК она есть пока не желает.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru