CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2018, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2018
Сообщения: 7
Откуда: Псков, Россия
Кошка, персидской породы, 10 лет, питание: Роял Канин, не привита, родители проверены на поликистоз
03.10.2018 я стала обращать внимание на странное дыхание, при осмотре в первой клиники поставили диагноз: жесткое дыхание (04.10.2018), назначение было:
Вложение:
лист назначения.jpg
лист назначения.jpg [ 79.56 КБ | Просмотров: 8343 ]

на 4 день лечение было ухудшение, дыхание стало еще тяжелле, появились хрипы. в первой клинике поставили диагноз: метостазы в легкие.
07.10.2018 повезли во вторую клинику, диагноз: отек легких (снимок от 07.10.2018, приложен во втором письме) через сутки 08.10.2018 повторный снимок (также см. след письмо)
оставили в стационаре под кислородом, (процедурный лист в след письме)
отек сняли, сделали скрининг сердца (след письмо)
также прилагаю
Вложение:
общий клинический анализ крови 2.jpg
общий клинический анализ крови 2.jpg [ 69.43 КБ | Просмотров: 8343 ]
Вложение:
общий клинический анализ крови 1.jpg
общий клинический анализ крови 1.jpg [ 76.15 КБ | Просмотров: 8343 ]

биохимию не делали
сейчас дыхание без хрипов, волнуте постоянное водопотребление, вообще не отходит от воды, знаю что это почки, что можно сделать в дом.условиях??в клинику сейчас нет возможности обратится


Вложения:

заключение по ренгент.грудной клетке 2.jpg
заключение по ренгент.грудной клетке 2.jpg [ 58.08 КБ | Просмотров: 8343 ]

заключение по ренгент.грудной клетке 1.jpg
заключение по ренгент.грудной клетке 1.jpg [ 79.52 КБ | Просмотров: 8343 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2018, 18:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2018
Сообщения: 7
Откуда: Псков, Россия
добавляю фото


Вложения:

процедурный лист.jpg
процедурный лист.jpg [ 101.69 КБ | Просмотров: 8289 ]

снимок 08.10.2018.jpg
снимок 08.10.2018.jpg [ 72.43 КБ | Просмотров: 8289 ]

снимок 08.10.2018 2.jpg
снимок 08.10.2018 2.jpg [ 87.96 КБ | Просмотров: 8289 ]

снимок 07.10.2018.jpg
снимок 07.10.2018.jpg [ 72.14 КБ | Просмотров: 8289 ]

снимок 07.10.2018 2.jpg
снимок 07.10.2018 2.jpg [ 84.36 КБ | Просмотров: 8289 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2018, 20:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
А что суммамед зачеркнут? Делали?
Цефтниаксон полностью завершили?

Вот ссылки по теме:
https://mauforum.ru/search.php?keywords=Отек*%2B+легк*&fid%5B0%5D=171

Простите, не вижу сахара в показателях?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2018, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2018
Сообщения: 7
Откуда: Псков, Россия
сумамет продолжаю давать . завра 5 день . цефтриаксон сделали 4 укола в 1 клинике. во 2- ой сказали что не надо продолжать. про сахар ничего не говорили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2018, 21:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Повышенное водопотребление часто является одним из симптомов диабета.

Сдайте хотя бы мочу..
Если и там сахар-((
А плотность ( только не полоской) даст ответ по почкам...

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2018, 21:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2018
Сообщения: 7
Откуда: Псков, Россия
про сахар ни чего не говорили . говорили про почки . может предвзятое отношение к персам. так же как и ко всем броцефалам . кормлю рекавери роял на данный момент это очень крименально .
.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вс, 2018, 00:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
mila.makarova писал(а):
может предвзятое отношение к персам. так же как и ко всем броцефалам.

Персы - Брахицефалы.
Вы наблюдали умирающее животное несколько недель, это факт.
Вся клиника крови ОРЁТ об обезвоживании сильнейшем!
Идите в нормальную клинику и делайте УЗИ, ищите онкологию, делайте Биохимию. Животное должно лежать на кислороде! Жидкость по 2-му рентгену вижу. Кошка жирная?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Пн, 2018, 22:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2018
Сообщения: 7
Откуда: Псков, Россия
Здравствуйте, все еще раз!!!
Нина огромное спасибо, что зашли, т.к. Ваше мнение для меня очень ценно. Конечно же персы "брахицефалы" :D
Хочу немного прояснить картину произошедшего для лучшего понимания ситуации.
Дело в том, что кошка стала странно дышать, но не было ни хрипов, ни отдышки после того как я ее помыла (к слову, мою я ее с периодичностью 1 раз месяц), признаться честно, кошка - засранка, так как пьет она "глазами", поэтому такое частое мытье просто необходимо. После того как я заметила изменения характера поведения и манеры дыхания я обратилась в первую клинику, это было через 1 день после помывки. Ездила в эту клинику 4 дня, так как назначили внутривенные уколы. |xxx| |xxx| |xxx| Каждый день каждый укол ставил НОВЫЙ ДОКТОР!!!!никто про обевожиывание даже не заикался |O на 4 день вечером, я ее повезла во вторую клинику (причем это было воскресение, я даже не стала дожидаться понедельника, так как состояние ухудшалось на глазах). Вторая клиника дала направление на то, чтобы сделать рентгент, где и подтвердился диагноз-отек легких 8-0 .В клинике она была под кислородом и ее капали. :??: Забарали ее тогда когда стало можно, по рекомендации врача. :oo: Отдали общий клинический анализ крови не заостряя внимание на показатели, которые вненормы. второй анализ на ринотрахеит пришел вчера , он был положительный, продолжаю давать сумаммед, нос промывали в стационаре. дышит сейчас нормально носом. на сегодняшний день она перестала "висеть" на воде. пьет 3-4 раза в день. Кормлю "рекавери" разведенным водой из шприца, мне так проще ориентироваться в том, сколько она ест и плюс она не так сильно пачкается, посему считаю что влаги ей достаточно. спит нормально в расслабленной позе. биохимию сдам, как только чуть окрепнет. Нина, скажите, а узи делать органов??? :?:
и да. Кошка весит 3200 кг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вт, 2018, 00:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2018
Сообщения: 7
Откуда: Псков, Россия
прокоментируйте ,пожалуйста, сердечные назначения . да , говорили ,что видят фистулу около 5 ребра,но это точно не рак. когда звонила в клинику они ее перетутали с другой кошкой у которой рак молочной железы ,может и анализы не моей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2018, 18:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Персе в 10 лет не можно, а НУЖНо делать УЗИ и проч. обследования раз в полгода с 7-8 лет!
Это же перс, это несчастье постоянное, щас у меня 2 экстемальных и 2 классика...плоскорожие пьют воду всем лицом с ухами, но это не значит, что я их должна мыть. Точнее, вообще мыть нельзя! Протереть Хлоргексидином морду, и ладно. Не исключено, что этими помывками Вы и сделали кошке бронхит, ведь длинную шерсть фиг просушишь хорошо. Вот и Ринюшник активизировался.
Сумамед, ИМХО, 2 недели минимум, на окончании курса(не прерывая а\б) сдать анализы (ОКА, лейкограмма(нужны Палочкоядерные и Сегментоядерные - т.е. дифференцировка нейтрофилов), б\х по АСТ, АЛТ, Белок общий, Альбумин, Креатинин, Мочевина, Глюкоза, ЩФ, Калий, Кальций, Фосфор, Магний. Если ещё ПанкреаЛипазу кто делает - вообще замечательно!). Можно сделать забор крови в клинике и отвезти пробирки самостоятельно в лабораторию тут вроде должны делать http://vetlab.pskov.ru/informaciya-dlya-klientov

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru