CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Сб, 2018, 17:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 7
Откуда: Нижний Новгород
Всем привет.
Лечим, не очень успешно ХПН у кота, 13 лет, 4,2 кг. Креатинин в крови уже полтора месяца держится 450. В последнем анализе мочи появилась кровь, в связи с этим врач прописала Амоксиклав. Вчера вечером дал 1/4 таблетки, кота через час начало рвать, причем как никогда сильно, рвота продолжалась 12 часов со слюной пеной и нервотрепкой. В итоге, с утра успокоился, уснул, пить-есть не ходит. Я позвонил в клинику, спросил, нужно ли восстанавливаться от обезвоживания. Моего врача не было, другой врач сказал, да, капать физраствор внутривенно, из расчета 50 мл на кг., 2 раза в день. А это, между прочим, больше 200 мл за раз, два раза в день, я еще переспросил точно ли так много надо, ответили утвердительно. Раньше капали не больше 70.
Собственно вопросы:
- Прокапывали за последние 5 недель кота два раза по 5 дней, первый раз внутривенно, второй раз мой врач сказала хватит внутривенно, давай под холку. Могут ли противопоказания быть в моем случае для внутривенного вливания? По телефону сейчас об этом спросил - твердо сказали "внутривенно".
- Не слишком ли это много? Не убью я кота таким количеством? Какое то уж дикий объем. Причем мой врач говорила, что есть подозрение на гидронефроз. Если много, то сколько капать первые два дня? В понедельник мой врач выйдет.
- Если действительно столько капать, с какой скоростью? Я 70 мл. капал больше часа, сейчас получится 3,5 часа? Это же ни я, ни кот не выдержит.
В общем, у меня есть опасения, что врач сегодня ответил как то не очень квалифицированно, то-ли посчитала как-то не так, то-ли отмахнулась, не читая истории болезни.
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Сб, 2018, 17:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
1. Делайте подкожно всё же.

2. Про скорость
https://mauforum.ru/viewtopic.php?p=2702339#p2702339

Я бы добавила катозал в подкожно или другие витамины

Вам бы лучше воспользоваться поиском и почитать похожие истории - что рекомендовали более опытные в этом вопросе форумчане.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вс, 2018, 01:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Для такого веса нормально 200 мл\сутки. Если кот - ХПН-щик, и нет возможности капать по вене медленнее, чем 10мл\час, лучше вводить подкожно.
Амоксиклав попробуйте поменять на Синулокс(вет. таблетки, по весу). Если кот не воспринимает препараты орально, колите тот же Синулокс, из расчёта 0.1 на кг веса.
Если длительная рвота - колите Церукал, 0.1мл на 1 кг веса, в\м,(или по вене, в разведении 5 мл NaCl, медленно) каждые 12 часов, но не более 5 дней.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Пн, 2018, 12:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 7
Откуда: Нижний Новгород
Всем спасибо, кота прокапал внутривенно 2 р по 50 мл в день. Оклемался. Далее буду разговаривать с врачом по антибиотикам.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru