CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Пн, 2018, 19:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.10.2018
Сообщения: 1
Откуда: СПБ
Добрый день, форумчане!

У кота одышка после 10 минутной интенсивной игры. После 10 минут сам бежит к открытому окну, ложится и остаётся где-то на пару минут. Потом снова бежит играть, но больше минут 7-8 не может, одышка. При одышке часто дышит только ртом. Помимо одышки единственный видимый симптом – небольшие чёрные засохшие выделения под ноздрями, похожие на сопли. Началось в возрасте примерно 3х месяцев. Чем дальше, тем раньше появляется одышка, сначала хватало минут на 20 игры.

Коту 6 месяцев, не породистый, никаких других симптомов нет: аппетит нормальный, в туалет ходит как обычно, со стулом все норм, с активностью всё в порядке – сам часто просит играть и бегает сам по себе, кашля нет. Одышка – только после интенсивной игры.

С 2х месяцев часто валяется на кухне, а на кухне накурено. Еще один момент – раньше, с 2х до 4х месяцев довольно часто чихал, потом это прошло. Те, кто отдал котика, говорили что он простыл.

Как думаете, может ему покапать какие-нибудь относительно лёгкие безвредные капли в нос? Что это вообще может быть? Думаю, что это из-за табачного дыма, тк других причин вроде как нет.

Прошу вашей помощи и совета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вт, 2018, 23:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
По сути. 10 минут интенсивной игры, если он бешенно носится, спокойно могут вызвать одышку. Мой, если 10 минут бегает как полоумный, потом язык высовывает и дышит как собака пару-тройку секунд и это нормально. Кошки не предназначены бегать на большие расстояния или подолгу. 10 минут интенсивного бега это за глаза. Но если хотите немного успокоится, сделайтЕ УЗИ сердца, хотя в 6 мес смысла в этом нет. Будет малоинформативно, котенок еще. Обычно после года узи делают. Мой кстати в 5-6 мес иногда страдал и учащенным дыханием. Ложился спать и иногда дышал часто. Потом с возрастом прошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2018, 16:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Ненормально. Рентген, кардиолог.
Если чихал после переезда, то коты не "простывают", это была какая-то риноинфекция (Хламидиоз,Микоплазмоз,Ринотрахеит ,Кальцивироз) в лёгкой форме. Если это было не пролечено, инфекция может уйти в бронхи и давать такую картину одышки.
Считается, что табачный дым может тоже давать подобную картину, вплоть до астмы кошек. Мне, видимо, попадались стойкие экземпляры в этом плане - я курю непрерывно. :L
Кошки по природе своей д.б. способны пробегать много километров в поисках еды. Т.ч. длительная и частая одышка у маленького - это не норма!
В Питере врача не подскажу,но, думаю, у Сотникова можно найти толкового .

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вт, 2018, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.06.2018
Сообщения: 8
Откуда: Moscow
Всё чаще замечаю отзывы владельцев по поводу одышки у котов и собак. И самое интересное, что владельцы курят. С такими темпами кота можно астматиком оставить. Попробуйте курить на балконе или выходить на улицу, в подъезд. Хотяб на 2 недели. Сравним результаты. Ну и к кардиологу тоже не стоит откладывать прием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вт, 2018, 13:57 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
...
Кошки по природе своей д.б. способны пробегать много километров в поисках еды. Т.ч. длительная и частая одышка у маленького - это не норма!
В Питере врача не подскажу,но, думаю, у Сотникова можно найти толкового .


Мне всегда казалось, что бегать из всех кошачьих свойственно только гепарду. Все остальные охотятся бросками - а если нужно отмахать приличное расстояние, то просто идут (шагом).
Но - учитывая, что хозяева (вряд ли способные сами 20 минут носится на максимальной скорости без одышки - и абсолютно не комплексующие из-за этого) серьезно озабочены этой проблемой у своих питомцев - действительно стоит направлять всех на обследование по полной программе.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru