CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2018, 13:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
да, по совету доктора начали пить зиртек, пока ждем анализы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Ср, 2018, 10:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Всем добрый день, получила результаты посева: Грибов НЕТ.

К сожалению, не могу зайти с компьютера, так что опишу все на словах

1 у Персика не появилось новых очагов, но старые "увеличились". Точнее, я думаю, что пушистость помешала определить границы сразу. Начала отрастать шерсть ( пока что на месте самой первой проплешины). На подбородке появилась полоса черных точек, ветеринар посмотрит, но сейчас смахивает на акне.
Лысое ухо он как-то умудрился ободрать и край покрылся корочками, помог левомеколь.
Вся ощипанная шерсть отходила легко, но все-таки с усилием. Может и не стоило его щипать, Персик теперь грустит.

2 у Муси тоже нет новых проплешин, старую я "увеличила" в размерах и шерсть там явно не выпала бы сама. Голая кожа первые сутки была в ужасной перхоти, потом очистилась и потемнела. Нигде не нашла описания такой ситуации, но прочитала, что у некоторых собак кожа темнеет при демодекозе. Это опять же будет решать врач.

3 крыса у нас таки возрастная, почти 2 года. Сказали, что слегка полысела от обилия жирного сыра и сладких фруктов плюс сосновый наполнитель. Ну и стресс, не же этого. Тем более, что перед самым ее отъездом коты ночью умудрились перевернуть и вскрыть клетку. Хорошо, что я быстро проснулась и спасла зверя


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Ср, 2018, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
И вопрос к опытным: Может ли быть лишай, если соскобы взяли в 5 разных местах и весь анализ чистый? Ведь под глазом у него светилась одна-единственная зеленая звездочка. Или так могла светиться мазь, ведь умащиваться кот не желал и отбивался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Ср, 2018, 18:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2201
Откуда: Воронеж
У меня , к счастью, не было опыта лишая, но у меня один кот -аллергик, который чуть что съел не то, начинает чесаться и лысеть пятнами. В первый раз когда увидела, чуть со страху не померла. И глядя на ваши пятна мне сразу подумалось на аллергию, поэтому и спрашивала, чем кормите. Но вот вопрос -что все-таки могло вызвать такие неприятные явления? С чем контактируют коты -бытовая химия, наполнители или еще что-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Чт, 2018, 04:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Спасибо за поддержку :)
Мы в недоумении, если честно. Новых химикатов не покупали, ремонт не делали, корм и лакомства не меняли. Наполнитель силикатный всего 2 марок, покупаем какой привезут. Ну разве что изредка случался грабеж тарелок, но пара кусочков курицы не могла так навредить а последний набег был давно.
Купила хелавит и переходим на проплан, буду смотреть, что выйдет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Чт, 2018, 08:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2201
Откуда: Воронеж
А врач вам не говорил на гипоаллергеник переходить хотя бы временно? с силикатного наполнителя, я читала, у некоторых котов бывает аллергия. Я, например, своему аллергику покупаю только древесный.
Еще от аллергии и ускорения зарастания лысых мест ему хорошо помогает комплекс Симболакт ( заказываю пасту в шприце). А просто от витаминов ( полидекс мультивитум) - зачесался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Чт, 2018, 09:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Нет, про наполнитель не говорили. Раньше у них был хвойник, но котики начинали им брезговать буквально после первого же похода в лоток. Силикатный наполнитель у них уже 2 года, тоже вряд ли неожиданно на него началось.
Мне пока сказали пить витамины, есть проплан или хиллс и наблюдать. Если через 7-10 дней ничего не изменится, то сдавать кровь на гормоны щитовидки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Чт, 2018, 11:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
2кота_пушистых писал(а):
Новых химикатов не покупали, ремонт не делали, корм и лакомства не меняли. Наполнитель силикатный всего 2 марок, покупаем какой привезут.


А не совпало ли появление плешек с новым пакетом наполнителя? Хоть он и той же марки - производитель мог сырье в другом месте закупить или добавить что-то в состав, на что и появилась аллергия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Чт, 2018, 12:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Oldys
Хм, а ведь и правда в последнее время чаще берем второй вид, у него упаковка удобнее. Хотя он тоже не новый, брали и раньше.
В общем, как я понимаю, сейчас придется играть в "угадай аллерген". Вполне возможно, что легче стало именно после зиртека и мази, которая просто сняла зуд


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Чт, 2018, 13:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
2кота_пушистых писал(а):
Oldys
легче стало именно после зиртека и мази, которая просто сняла зуд


Если после антигистаминов состояние улучшилось - скорее всего, аллергия. Лишай на них не среагировал бы.
Попробуйте сменить наполнитель.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru