CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2018, 20:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Цитата:
что берется лечить, потому что ее упоминание об усыплении вызвало негодование
поймите, ну не усыпляют нормальные врачи даже если диагноз ЛИШАЙ, лечиться это
Цитата:
мне до него 1,5 часа добираться
большинству ехать до нормальных клиник(по закону подлости) столько же, редко кто живёт в шаговой доступности с хорошим врачом (им повезло)
Скрытый текст +

Цитата:
врач не фанатик, а информирует и предлагает все варианты.
какие варианты? Вам предложили хлоргексидин, мазь с антибиотиком и глюкокортикостероидом, усыпление, ничего не делать и все, о каких вариантах речь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2018, 20:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
2кота_пушистых писал(а):
К слову, о дерматитах по вашей ссылке ничего не написано.

Ну и вы так легко посоветовали мне этот центр... мне до него 1,5 часа добираться. Либо стоимость каждого приема будет увеличена на 1000-1200 за счет такси.


Ну вот я в Москве почему-то знаю специалистов за 3 000 километров от меня....
Телефон уже изобрели, звоните и спрашивайте. Делают ли посев(а не соскоб) на всякие кожные бяки- дерматофиты, бактериалку, клещи(демодекоз\саркоптоз), etc.
Это не моя ссыль, это Новисиб.Лаба))))) В Вашем городе, где я никогда не была, а хочу :L .
1.5 часа, всего лишь???? Мы тут, в разжиревшей Москве, по пробкам на другой конец Москвы(и в Подмосковье) по 4-5 часов едем к узким специалистам, лишь бы зверику хорошо было. Не, не пойму Ваших страданий, хоть убейте...

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2018, 02:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Я как-то весь день по трём клиникам моталась, когда пригорело...
А так - да, любимая ветеринарка от меня в двух часах езды на электричках и метро. Езжу, куда деваться...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2018, 06:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
tasha1, да никто не кинулся отбирать у меня котов. Ну сказала врач, я же к ней не бегу за этим. И вакцину предложила, как ее учили и как советует ей опыт. А я снова не бегу колоть котиков. Зато она хотя бы не рассказывала истории, что мне все чудится
К слову, я прочитала много форумов, в том числе и "человечьих", клотримазол из той мази называют довольно популярным назначением при лишае. Поэтому я и не удивилась особо.

НИНА, я правда рада, что наш центр такой популярный. Но я никогда, абсолютно никогда не сталкивалась с этой проблемой. И даже когда искала в интернете лаборатории, на него не наткнулась. У меня, собственно, не было причин интересоваться этой областью. А сейчас я уже хочу дождаться результатов на лишай и после этого идти дальше
Не знаю про ваши пробки и расстояния, но у меня нет возможности в любой момент все бросить и понестись так далеко. Можете меня не понимать, я кота не к знахарке в подворотню носила, а к дерматологу, и тоже не к ближайшему за углом.

Aina-the-unicorn, ну, значит, мне не так уж и припекло. Или не так уж страшно. Или просто раньше в этой же ветеринарке меня устраивали врачи. Я люблю своих котов, но они не при смерти, накормлены, врачу все-таки показаны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2018, 06:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
забыла добавить, котикам становится все лучше, корочки проходят. Новых очагов не образуется, 2 старых заросли. Так что животные изолированы, насколько это возможно, и намазаны серной мазью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2018, 10:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Надеюсь вы мажете "простой серной" мазью и после мази одеваете воротник на кошек


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2018, 10:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Разумеется. Серная мазь вроде обычно без добавок идет, в аптеках другую и не видела. Правда, у меня есть серно-дегтярная для ребенка, которая отлично побеждает ряд грибков, но котов ей не мажу. Есть еще 6% салициловая, но ей тоже бесполезно мазать, при лишае вроде как 10% нужна


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2018, 12:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2198
Откуда: Воронеж
По-моему, Вы ни разу нигде не написали чем кормите котов. Или я что-то пропустила? К примеру, у меня младший кот - аллергик. На что конкретно, не знаю, но знаю, и уже несколько раз проверила - на дешевые паучи типа фрискис, феликс, перфект фит начинает чесаться и лысеть. В первый раз после того, как его принесла с улицы, дико испугалась, когда увидела в шерсти лысое пятно ( у меня старый кот больной и ему антибиотики и пр. лекарства противопоказаны), потом у него облысела вся шея. Лампа Вуда ничего не просветила, врач посмотрел и сказал идти домой пить супрастин, это не лишай. Потом такие пятна появлялись еще несколько раз, за ушами, над бровями. Он их чешет, они розовые и расчесанные, на вид - похоже на лишай, но не лишай. Пятна смазывала отваром ромашки и мирамистином.
Не так давно пробовала паучи "Ночной охотник", появились лысые места над бровями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2018, 12:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Elisaveta115, действительно, забыла указать корм. Кормим роял канином, очень редко покупаем колбаски или влажный пакетик Проплана для угощения (на в месяц примерно). И был косяк: В августе случайно купили корм для возрастных котов, скормили. Оба доктора сказали, что вряд ли это причина.
Но второй ветеринар посоветовала переходить на Проплан или Хилс, потому что канин, по ее мнению, стал хуже после переноса места производства


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2018, 13:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2198
Откуда: Воронеж
Я бы им сейчас гипоаллергенное что-то давала до выяснения причины.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru