CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2018, 12:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
возможно, это не закон, а какое-то положение, потому что я не раз об этом слышала. В конце концов, ветеринары делают это не из садистских наклонностей.
По-прежнему интересует вопрос намазывания котов в отсутствии диагноза. Серная мазь + хлоргексидин?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2018, 12:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Нет никакого положения (очень давно так поступали в прошлом тысячелетии), через сколько анализ будет готов?
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2018, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Завтра сдаю, значит минимум 10 дней. Хлоргексидин в такой концентрации ни разу не видела, попробую найти. Пока закрыла спальни и отмыла с хлоркой.

Единственное, на чем сошлись оба врача: Ничем, абсолютно ничем не обрабатывать котов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2018, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Если лишай то его лечат таблетками (внутрикошечно)+внешние обработки
Схемы лечения разные, все зависит от ваших возможностей
А второй врач то предположила что это лишай?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2018, 13:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
2кота_пушистых писал(а):
возможно, это не закон, а какое-то положение, потому что я не раз об этом слышала. В конце концов, ветеринары делают это не из садистских наклонностей.

Куда катится мир? уже от лишая предлагают усыплять ( причем не подкрепленного анализами)? Показанием к усыплению являются неизлечимые заболевания, доставляющие боль и страдания животному, аномалии развития.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2018, 15:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.06.2018
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Для обработки квартиры можно использовать Экоцид С, это специальный обеззараживающий ветеринарный препарат


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2018, 16:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
tasha1
второй врач сказала, что больше смахивает на дерматит, но тут надо лично осматривать всех кошек. Поэтому в любом случае сейчас сдаю анализ и дальше по обстоятельствам.
Еще скинула фотки знакомой врачу (не дерматолог и не вет), она склоняется к дерматиту. Но опять же говорит, что может быть и грибкового характера
Возможности именно сейчас средненькие, но за котов попробуем бороться. Только я даже не знаю, к кому идти за схемой: дерматологу уже не сильно доверяю, в вакцине сомневаюсь (хотя доктор работает давно и говорит, что помогает).

Elisaveta115
не предлагают, а направляют на анализ и информируют. Мало ли, если я такой чокнутый параноик, каким кажусь, то вдруг решу выкинуть котиков на улицу или что-то с ними сделать. Поэтому врач и информирует, что если уж я вдруг откажусь, то лучше усыплять. Но она не настаивает и даже не рекомендует, более того, лишай берется лечить
По крайней мере, это врач не заостряла внимание на том, что я накручиваю и предложила свой вариант.

а у кошки сегодня обнаружилось вот это, увидела рядом с тем лысым пятном корочку, решила "общипать"
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2018, 11:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Что значит врач берётся лечить? Тут многие и без врачей вылечили у кошек лишай, посмотрите по темам
А так врачи часто назначают лекарства по старинке (с кучей жутких побочек)
Подтвердится когда лишай напишите на форуме, назначения врача - вам дадут тут рекомендации по лечению (форумчане из своего опыта) , что бы меньше было побочек


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2018, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Ну то есть Вы,ТС, сидя в Новосибе, лечите неизвестный дерматит неизвестно у кого, когда у Вас есть http://parasitology.ru/index.php/chleny-obshchestv ... dimirovich
Это, ИМХО, вообще за гранью, иметь суперЦентр Паразитологии, известный и уважаемый во всём мире, с суперлабой и не знать, куда идти?
Коняева позавчера слушала на ветконференции - обожаю его! ^^

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2018, 18:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
НИНА, представьте себе, я не знала про этот центр. Более того, мне бы даже не пришло в голову искать центр паразитологии при дерматите, а врачи о нем не упоминали (ни в поликлинике, ни в ветеринарке).
К слову, о дерматитах по вашей ссылке ничего не написано.
Первые 2 приема были в хорошей клинике с хорошей репутацией, причем не просто у ветеринара, а у ветеринара-дерматолога. Соскоб на анализ у нас брали в другой клинике, у доктора стаж 12 лет. А сам анализ делает крупная лаборатория
Ну и вы так легко посоветовали мне этот центр... мне до него 1,5 часа добираться. Либо стоимость каждого приема будет увеличена на 1000-1200 за счет такси.

tasha1
я написала, что берется лечить, потому что ее упоминание об усыплении вызвало негодование. Просто хотела показать, что врач не фанатик, а информирует и предлагает все варианты. Да, наверное кому-то покажется негуманным такое предложение, но мне оно кажется логичным. Лучше уж так жестоко, чем выкинуть больное животное на улицу, где оно погибнет (а перед этим заразит всю округу)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru