CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2018, 11:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2018
Сообщения: 19
Откуда: Ufa
Кошка 16 лет и 3 месяца, с пятницы вялая, не ест вообще, тошнота, рвота прозрачной слизью, температура 39,6.
Биохимия полностью в норме, общий -лейкоциты 13, остальное в норме.
Вчера делали УЗИ, увидели утолщение кишечника, возможно инвагинацию, маятниковую перистальтику, старые каловые массы в толстой кишке, непереваренный корм в тонкой.
Врач сказал, что надо попробовать обойтись без операции, потому что кошка старая и операция очень тяжелая. Сказал дать вазелиновое масло 30 мл вчера и кормить принудительно вайо и фортифлорой.
Кошка пропоносила после масла, но состояние лучше не стало. Корм, скормленный вчера, вырвала. Утром была температура 39,7. Почему-то у врачей они не намеряют повышенную температуру, а дома вот такая. Даю Синулокс в таблетках, три четверти таблетки, но с учетом рвоты не уверена точно, насколько это усваивается.
Кошка сидит неподвижно, прячется в укромных местах после всех манипуляций и врачей.
Сейчас я в кишечнике нащупываю несколько очень твердых какашек, перистальтика опять слабая, ночью до поноса бурчало в животе, а сейчас только тихонько. Живот дает прощупывать спокойно, видимо, безболезненный.
После поноса фоновая тошнота (частое облизывание) вроде прошла, но аппетита нет.
Вчера врач не назначил церукал, сегодня я спросила, не надо ли его, он сказал что можно, 0,5 мл в ампулах.
Но потом я прочитала, что на него может быть очень тяжелая реакция, вплоть до смерти, и не решилась делать.
Сейчас скормила из шприца чайную ложку хилс а/д разведенного, с пробиотиком. И дала хофитол 0,2 мл, но часть со слюной вышла обратно.
Утром давала отвар шиповника 15 мл, пыталась второй раз дать кошку вырвало.

Сейчас нам нужно ли еще вазелиновое масло принимать, и сколько? До врача дозвониться не могу, но какашки не все вышли, поэтому думаю, масло еще надо. Но пишут, что оно вызывает атонию кишечника, а она у нас и так есть, кажется.

Кошке очень плохо, частое дыхание, сердцебиение, наверное из-за температуры. Хочу синулокс начать делать в уколах, чтобы быть уверенной, что вещество попало в организм, но внутримышечно нельзя, ей очень больно, орет и дерется. Можно ли его колоть подкожно?
Как наладить перистальтику?
Нужно ли еще дать вазелинку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2018, 14:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Хотя бы немного подкожно не вводите жидкость?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2018, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2018
Сообщения: 19
Откуда: Ufa
Ввожу, и выпаиваю тоже. Вроде обезвоживания нет. Но кошке очень плохо. Ходит только когда идет до поддвана после очередных "мучений", заносит на поворотах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2018, 14:43 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Помнится, была информация, что обычная сгущенка действует на кошек как слабительное. Может быть, дать ей немножко?
И клизмочку микролакс можно поставить...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2018, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2018
Сообщения: 19
Откуда: Ufa
Я дала еще масла 7,5 мл, куплю микролакс, но надеюсь без него прокакается, бедная кошка и так замучанная.
Я купила Дюфалайт, в ветаптеке мне набрали его в шприцы, положили в пакетик, но по дороге иголки слетели с шприцов. Заметила дома, минут через 30 после покупки. Пакет был чистый. Можно ли колоть такой подкожно? А если не, можно ли его выпаивать?
Кошку шатает от слабости, я думаю, позавчера в клинике ей сделали метаболазу 10 мл и ей было заметно лучше в тот вечер. А насчет корма и вайо через рот, я не знаю, усваивается ли хоть что-то из этого или просто в желудке стоит.

Кошке резко похужело после вазелинового масла вчера вечером. Не знаю, почему. До этого сопротивлялась, в такси когда в клинику ехали, по сторонам смотрела, а теперь вообще вялая стала, только прячется под диваном, сидит подобрав лапки и вытянув голову немножко вперед. Я ожидала, что после поноса ей станет лучше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2018, 16:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Цитата:
Я купила Дюфалайт, в ветаптеке мне набрали его в шприцы, положили в пакетик, но по дороге иголки слетели с шприцов. Заметила дома, минут через 30 после покупки. Пакет был чистый. Можно ли колоть такой подкожно?

Я бы колола. Иглы же дома меняем. Пакет чистый, шприцы тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2018, 16:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Церукал стимулирует перистальтику ЖКТ, я бы послушала доктора. Не могу предположить причину инвагинации у вашей кисы, но в случаях послеоперационной атонии и инвагинации, церукал работает хорошо. Вазелинку я б не давала. ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2018, 16:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2018
Сообщения: 19
Откуда: Ufa
Церукал сколько? У меня есть таблетки 10 мг, могу купить ампулы. Но я читала, кто пишет дозировка 0,2 мг, кто 0,02, а врач сказал 0,5 мл, а в другой теме кошка от 0,2 мл кони чуть не двинула. Как не сделать хуже? Можно ли дать самую крошечку таблетки или уколоть самую чуточку типа 0,02 мл, посмотреть реакцию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2018, 16:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2018
Сообщения: 19
Откуда: Ufa
У церукал в противопоказаниях воспалительные заболевания кишечника, если у нее температура, можно ли его делать, температура от воспаления же, наверное?
Вообще, кошка становилась вялая и блевала по утрам начиная с недель трех назад, незадолго до вот этого вот ухудшения писать стала меньше, чем пить. Я была 100% уверена, что это почки, еще и аммиачный (или мне так казалось) запах был изо рта позавчера. Я думала ОПН. Но кретиатинин и мочевина в норме, и почки на УЗИ приличные. Анализ даже 2 раза сдавали, делали в разных лабораториях, потому что я не поверила первый раз. Аммиачный запах вчера пропал, кстати.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2018, 16:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Церукал моим (4-5кг) назначали 0,3 мл.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru