CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2018, 12:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Добрый день.
Вчера нашла сфинкса.....там где нашли - нет дорог,только сельские (была в гостях у подруги - подружка живет за городом,в деревне),то есть его/ее завезли, как нам кажется, намеренно...Привезла к себе,других вариантов не было,выяснилось что это кошка,к тому же стерилизована и к тому же,кажется удалены когти.Кошка маленькая,сначала думали - котенок-подросток.
Объявление о пропаже разместили,но скорее всего старые хозы не найдутся,так как адекватные люди сфинксов глубокой осенью погулять не выпускают,кошка очень замерзла,сегодня звонила женщина у которой есть своя кошка-сфинкс,хочет забрать,а я вот думаю - у кошки проблемы с едой,с туалетом....может стресс? У кого какие мысли,поделитесь.
Накормить я ее смогла вчера только творогом со сметаной,ни кошачий влажник,ни вареную курицу есть не стала Зато унюхала колбасу и выпросила ее. В туалет за день не сходила ни разу,лоток игнорирует,выскакивает,в лотке комкующийся мелкий наполнитель.
Сегодня опять поела творога,опять же колбасу,и рулет из индейки - ни сырое,ни вареное мясо жрать не стала. Наделала на кухне на пол,к лотку интереса нет вообще....
Посоветуйте что-нибудь,у меня сфинксов не было никогда,не умею с ними обращаться,что делать с едой,с туалетом? Отдавать ли и как? Вдруг она и там написает?! Мимо лотка....
Кстати,поискала в местных группах - кошь никто не ищет.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2018, 12:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Отдавайте, пока лишай не нашли. Опишите проблемы.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2018, 12:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
marinka_kalinka писал(а):
Отдавайте, пока лишай не нашли.


Спасибо за "помощь",и за иронию...…….Откуда яда столько?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2018, 13:22 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Вполне можно повесить объявление - честно описав возможные проблемы.
Я помню, в свое время на ПиКе за йорками народ в драку кидался - какими бы проблемными не были. Может, и тут на экзотику поведутся
Да и человеку, у которого сфинкс, можно отдать - хотя человек, конечно, рискует - зато знает специфику породы

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2018, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Я думаю, если есть ручки, лучше отдать, пока они есть. Только с отслеживанием дальнейшей судьбы. Если женщина уже держит сфинкса, то она знает особенности породы. Я бы сфинксу сразу начала давать успокоительные, так как после улицы у неё стресс (который не всегда может быть заметен на глаз) и, может, поэтому не ходит в лоток ( может, место не нравится или наполнитель раньше был другой, или вообще без наполнителя ходила, кто его знает? у меня старший кот после приноса с улицы по первому времени постоянно лез под ванную. Вероятно , там раньше стоял его лоток)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2018, 16:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
юлия филимонова писал(а):
marinka_kalinka писал(а):
Отдавайте, пока лишай не нашли.


Спасибо за "помощь",и за иронию...…….Откуда яда столько?

Посчитала умерших, Юля... Итог печален...

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2018, 16:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
У меня два сфинкса, до этого жил сибиряк-метис и у мамы живет пушистик. Особых отличий с едой и туалетом нет. Разница только в уходе. Сфинкса нужно купать или протирать влажными салфетками желательно раз в неделю. Я раз в месяц купаю. Чувствительны к холоду. Ваша кошку могла запросто простыть на улице.
Творог давать я бы побоялась из-за возможного поноса. Уж лучше запеканку пока. Я бы предложила гастро корм или другую диету для жкт , т.к. чего она наелась на уличе не известно. Может НИНА посоветует чего получше.
А вообще сфинксы настолько душевные кошки , с ними так приятно общаться и очень приятно спать с теплым в обнимку. Очень их люблю.
Если не хотите себе оставлять, отдайте, пока есть ручки.

Если у нее и правда удалены когти, ей больно в наполнитель ходить, нужно пробовать меленький-меленький. Вы своим когти не стрижете? Нужно на пальчики аккуратно надавить, чтоб коготок показался.

А можно фоточку, плиз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2018, 23:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
CHONKAAA писал(а):
. Может НИНА посоветует чего получше.

А можно фоточку, плиз.

Ладно, переправляем к НИНЕ, конечно. Кто спонсор сего фестиваля?

А если серьёзно.

Юль, ты чего хочешь?Чтоб тебе ножки целовали за то, что ты котика подобрала?
Так мой тебе низкий поклон и респект. И люблю тебя всегда! ^^

А то, что, мы не исключаем вариант, что кот в твоём доме подцепит твой злоебучий лишай - это весьма возможно.....
И на что ты обиделась?
Отдавай зверя в ручки, это правильно.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Пн, 2018, 09:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
НИНА, извините, что Ваше имя вставила. Я думала, что Вы сможете посоветовать, чем накормить, как откарантинить и чем подлечить кошь. У сфинкса совсем нет шансов выжить на улице.

Юлия, а может ее кто-то ищет? Надо бы объявления бумажные повесить и в интернете написать. Может она за мухами, мышами вышла, а ее поймали. Это я так, надеюсь на лучшее.
Как кошь себя чувствует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 01:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
CHONKAAA, не беспокойтесь, мы с Юлей давно заочно знакомы :) Это шутка была.
Про объявы - а где же сотни объявлений на всех окрестных поверхностях от безутешных хозяев?
Их нет, значит, и искать их не стоит.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru