CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Ср, 2020, 03:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Yur.OK писал(а):
Фитекс, конечно, не очень приятный на вкус. Но ничего, языком воротит но проглатывает.

Я ж Вам сразу писала- Фитэкс. Это правильный выбор. смотрите, будет ли работать.
Займите котёнка - ему скучно - купите интерактивные игрушки. как я выше писала - для снятия стресса одиночества.
Чтоб не переедал - купите такую кормушку
https://yandex.ru/search/?text=%D0%BA%D0%BE%D1%80% ... id=2186621
как-то я неправильно ссыль дала, но всё ясно, надеюсь.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Ср, 2020, 03:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Yur.OK писал(а):
Но я прочитал, что ещё могут делать дополнительную прививку от вирусного лейкоза felv. В клинике мне даже не предлагали такую прививку.
А мой котенок, планируется, что с лета я его начну выпускать на улицу. Живу я загородом, и не хочется его лишать свежего воздуха и природы.

Очень правильная позиция! :||:
Я бы советовала через 2-3 недели после ревакцинации, при условии полного здоровья котёнка, поставить Лейкоз и через 3 недели - повтор, как с обычной вакциной(читаем наставления по вакцине).
Уже доказано, что даже у носителя Лейкоза вакцина не провоцирует развитие заболевания.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2020, 16:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2020
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург
НИНА писал(а):
Очень правильная позиция! :||:
Я бы советовала через 2-3 недели после ревакцинации, при условии полного здоровья котёнка, поставить Лейкоз и через 3 недели - повтор, как с обычной вакциной(читаем наставления по вакцине).
Уже доказано, что даже у носителя Лейкоза вакцина не провоцирует развитие заболевания.

Но что делать, если в данной ветеринарной клинике нет такой вакцины? Покупать и прививать самостоятельно? Или вести разговор, чтобы в клинике привили купленной мной вакциной?
А потом, через год уже вакцинироваться сразу всем? RCHCP+FELV+Rabisin?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Сб, 2020, 19:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2020
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Ревакцинировались.
В клинике сказали - находите FeLV, покупайте и привозите на вакцинацию. Через 2-3 недельки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Сб, 2020, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2020
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Так, повторил анализ спустя 3 месяца.
Кот месяц назад перешёл на сухой корм, только вечером кушаем влажный.
Уважаемые форумчане, что делать?


Вложения:

Screenshot_2020-04-25-14-33-35-447_com.google.android.apps.docs_copy_640x800.jpg
Screenshot_2020-04-25-14-33-35-447_com.google.android.apps.docs_copy_640x800.jpg [ 109.78 КБ | Просмотров: 8090 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Сб, 2020, 17:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32764
Откуда: Москва
Пьет мало?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Сб, 2020, 17:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2020
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Я бы сказал, что маловато.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Вт, 2021, 09:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2020
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург
И вот я снова. Повторил анализ мочи. Коту уже 1 год и 2 месяца.
Количество струвитов увеличилось, нужно как-то лечиться. Также вызывает беспокойство белок в моче.
Что скажете? Какое мнение у специалистов? Напомню, что единичные струвиты у него с самого детства (2 месяца).

В выходные едем прививаться, заодно попадём на прием к врачу. Но к тому времени хочу быть морально и технически подготовлен.

По коту Жирочку:
Вес 3.8 кг (весит он, конечно, маловато).
Питание - Сухой Monge для кастрированных котов + влажный корм Brit Care с курицей или тунцом. Никакие другие корма он просто не ест. Ещё ест сметану.
Пьёт всю свою жизнь мало. Писает, соотвественно, тоже не много. Бывает, что перед походами в туалет мяукает (что так же вызывает беспокойство). Хотя может просто предупреждает. И я не знаю, как заставить его пить больше воды.
Довольно активный, ночами порой спать не даёт. Когда сам нахожусь дома, выпускаю его на улицу (я живу загородом).
Днём, когда находится один дома, практически не ест (что вызывает беспокойство).
В целом довольно трусливый. Мне кажется, что находясь дома один он очень тоскует, от этого и мало питается, нервничает. И как бы это всё не было вызвано идиопатическим циститом с самого детства?


Вложения:

Xerox Scan_16022021085221.jpg
Xerox Scan_16022021085221.jpg [ 91.57 КБ | Просмотров: 5070 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Вт, 2021, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Ну, вы же сами видите... Корм Уринари, сушку исключить, допаивать... Может быть фонтанчики питьевые... Или воду ему делать с привлекающими травками(смачивать края чашки и каплю в воду)
Гомеопатические лекарства от струвитов. Цистон, стоп-цистит био, кантарен... что нибудь.
Идиопатический цистит с такой мочой навряд ли. Здесь полно причин без фактора стресса.
Если считаете, что стрессует, когда один, купите феливей. Может поможет.
Странная все же ситуация для котенка... Видимо, у вас минерализованная вода(если вода из артезианки, то точно) и корм ему не подходит...(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Вт, 2021, 13:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2020
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Sunbeam писал(а):
Странная все же ситуация для котенка... Видимо, у вас минерализованная вода(если вода из артезианки, то точно) и корм ему не подходит...(

Как раз вода у меня после обратного осмоса - в ней полностью исключены минералы.
А какие травки попробовать для привлечения воды?
Про питьевой фонтанчик - он не заинтересован в струе воды, вытекающей из-под крана. Не очень хочется отдать 3000 на фонтанчик, который будет стоять без дела.

Корм уринари нужно выбирать какого-то определенного производителя (тот же монж делает сушку уринари)? Или корм должен быть влажный?
И ещё - его текущий влажный корм оставить можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru