CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пт, 2013, 16:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1679
Откуда: Россия
Tatochka писал(а):
второй раз пока нельзя капать, тока завтра. Один раз в пять дней.И в придачу сказали что капли эти Амит врятли помогут.

Зачем же тогда выписывали?

Tatochka писал(а):
Только я спрашиваю о том что будет если нарушить правило? Нигде не написано.

Элементарно может быть отравление (печень/почки полетят, которые и так работают в нештатном режиме при болезнях). ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Сб, 2013, 01:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 5
Откуда: Коломна
Цветочек писал(а):
Зачем же тогда выписывали?

Назначили типа как бы снять напряжение в ушах :oo:
Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Пн, 2013, 23:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 162
Откуда: Питер
Вчера давала котейке глистогонку, а сегодня смотрю - опять полные уши бяки (((
Особенно правое. До того, вроде, почище было, могла ли глистогонка спровоцировать?

В общем, подожду ещё несколько дней. И буду каким-то более сильным аппаратом обрабатывать, из того, что тут насоветовали.

_________________
Если у вас нет котёнка, то кто же вас хватает по утрам когтистыми лапками за голые ноги???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Чт, 2015, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 64
Откуда: Израиль
какие народные средства есть от ушного клеща? в интернете пишут про масло, перекись, зеленый чай. но я бы не стала лить перекись кошкам в уши.
у меня 10 кошек, большинство из которых выходят на улицу и есть уличные, которые приходят к нам. мы раньше ходили несколько рз к ветеринару, врач назначал уколы. но это стоит дорого и мы сейчас не в состоянии делать всем кошкам уколы. тем более что они каждый раз снова подхватывают этого клеща и это замкнутый круг. есть из него выход?
я протираю уши раствором, который ветеринар дал. но это не вылечивает полностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Чт, 2015, 18:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
Лечить всех и сразу - клещ очень легко передается от кошки к кошке.
Не надо никаких народных.
На сегодня лучшее - это стронгхолд или адвантадж от клещей. Капаете на холку. Стронгхолд можно прямо в ушки по паре капель, остальное - на холку.
Есть и другие средства, например Декор-2, им надо курсом капать в уши (1 раз в 5 дней, всего 3 раза, уши предварительно вычищать, но не чистить между капаньем). Но, думаю, в Израиле его вряд ли найдете.

Самое противное, что после того, как клеща изведете, скорее всего в ухе останется воспаление - отит. Его надо будет лечить. Капли Суролан или Ауризон, например, 1 раз в день 7-10 дней.

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Чт, 2015, 18:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 140
Откуда: РФ
Ну уж зелёный чай тут вообще никаким боком... Про масло - есть у какой-то из фирм ср-во от клеща на основе масла ним (в составе кунжутное масло, масло ним и ланолин, если не ошибаюсь), но, во-первых, не факт что поможет всем и за раз (плюс кошки могут выдать аллергию на натур продукт), во-вторых - цена, оно довольно дорогое... Можно конечно самим соорудить подобное "по мотивам", но минусы будут почти те же...

_________________
Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Чт, 2015, 23:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 64
Откуда: Израиль
Цитата:
Лечить всех и сразу - клещ очень легко передается от кошки к кошке.


я знаю. в этом то и проблема. я же не могу всех уличных тоже вылечить. не все даже в руки даются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пт, 2015, 09:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
Тогда капли на холку - Ваш выбор

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пт, 2015, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.09.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Стронгхолд двукратно с интервалом 14 дней, ушки чистить, Суролан капать в уши.
Или же Ципам на 3-5 обработок, если проще будет, соответственно уши также чистим, ну и Суролан или Ауризон, как удобнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Пт, 2015, 17:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.2014
Сообщения: 52
Откуда: Иркутск
Мне очень помог в борьбе с этим клещем Мирамистин. Я закапывала теплый раствор в ушко при сильном заражении и потом палочкой и дисками вычищала, когда стало его мало в ушах появлятся(налета), просто мочила тампон очень влажно и протирала ухо и залысинку на виске у кошек. Когда его совсем чуть чуть начало появляться то просто брызгала в ухо распылителем. Но у меня всего два хвоста а у вас 10. Но нам помог, в общей сложности мы лечились неделю. Один раз в день обработка, при большом количестве налета 2 раза в день. Стронхольд выход конечно, но купить его на 10 хвостов можно и по миру пойти да и в нашу деревню его просто не везут изза дороговизны. Дерзайте. Масло и всякая народная чепуха - фигня. И воздержитесь от покупки средств от клеща фирмы АВЗ,нам он и не помог и аллергию у кота вызвал на него, уши зудели у кота страшно,разодрал в кровь и с составом мудрят что то


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru