CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Сб, 2015, 00:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 140
Откуда: РФ
У вас ушной клещ был подтверждён анализом? Т. е. 100% клещ, а не просто отит?

_________________
Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Сб, 2015, 18:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.2014
Сообщения: 52
Откуда: Иркутск
да, именно ушной клещ, врач брал соскоб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Вс, 2015, 00:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
самый дешевый способ лечения своих и уличных и эффективный (проверенные не раз на запущенных уличных животных)
это мазь новертиновая или аверсектиновая, мазать 1 раз в неделю (я через 5-7 дней мажу, в зависимости от состояния ушек),
курс лечения 2 нед-1 мес.
только хорошо почистить ушки сначала, можно перекисью все вымыть и с мазью вначале почистить, а потом заложить.

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Пт, 2015, 23:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 23
Откуда: Воронеж
Ивермек-спрей, там большой пузырёк, его хватит года на два активного использования. Очень Эффективен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Ср, 2016, 01:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.02.2016
Сообщения: 2
Откуда: Сортавала
Доброго времени суток, достаточно долго у моего кота Арона присутствует ушной клещ, с переменным успехом я борюсь с ним с помощью средства отоферонол голд, но оно не эффективно и со временем проблема возвращается, пока что справляюсь тем что поддерживаю уши в чистоте регулярными чистаками, чистил по началу у ветеринара, но потом и сам научился.

Собственно что я хотел спросить: подскажите лекарство от ушного клеща американского или в крайнем случае британского производства. Ни немецкого, ни французского ни какого либо другого не надо, цены сложность доставания значения не имеют, главное чтобы производитель были США или Британия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Ср, 2016, 09:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 85
Стронгхолд

_________________
Мистика есть недостаток знаний ©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Ср, 2016, 13:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Мазь Оридермил - самое эффекивное средство - противоклещевое,антибактериальное,противоспалительное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Ср, 2016, 18:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.02.2016
Сообщения: 2
Откуда: Сортавала
Pand0ra писал(а):
Стронгхолд

Это капли на холку же, были не помогли. Или есть капли в уши.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2016, 09:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 85
Нет, только на холку. Не мог быть поддельным? О нем всегда хорошие отзывы были и в плане отодектоза.
А не может перезаражаться откуда-нибудь?

_________________
Мистика есть недостаток знаний ©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2016, 18:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 36
Откуда: Хабаровск
Мы сейчас лечим Ауриканом он французского производства. Раньше по рекомендации вета лечили Амитом, у одной кисы вылечили, у другой недолечили и пошло по новой. Почему остановилась на Аурикане? Трое суток сидела в сети в поисках самых безопасных капель, т.к у нас еще и беременная кошка требовала профилактики. Практически на все существующие капли нашла ,как положительные отзывы,так и негативные вплоть до летальных .На отоферонол-голд ,кстати ,очень страшные отзывы! На Аурикан плохих отзывов не нашла, хотя на него отзывов в принципе немного, но я решила рискнуть. Капли недешевые -650 рублей, побочек у четырех кошек ттт не обнаружено, только у одной персидской в первые два дня после закапывания слезки текли. На третий день краснота с ушек ушла и больше они не беспокоили.Курс 7 дней, потом каждые 2 дня в неделю. Мы сейчас на стадии двухразовой недельной обработки, поэтому насколько капли эффективны пока сказать не могу, ушки лосьоном я не вычищаю,т.к котя моя очень переживательная, для нас капли закапать целая война, поэтому грязь там все еще сидит, но вроде не прибавляется. У других котиков только чесотка пока была, без черноты, поэтому опять же не могу сказать подействовало ли, но ушки не трясут.
Плюс почему я остановилась на Аурикане. Он еще и от отита. А начало отита при отодекозе не сразу замечается.

Скажите, а почему клещ возвращается? Вы не долечиваете? Или ...в чем причина? Может и к нам он тоже вернулся по какой-то причине, а вовсе не потому, что не долечили, а то мне уже всю плешь проели за безолаберность...:(

Прошу прощение, только сейчас обратила внимание, что французские капли Вас не устраивают, расскажите почему? Я уже пояснила, что выбрала их только по причине безопасности, но готова сменить в случае чего. Поскольку актуальность вопроса так же имеет быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru