CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Ср, 2024, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Цветочек писал(а):
Тоже об этом подумала. Значит, зря сдавала в чел. Ну хотя бы глисты проверили (правда, кроме огуречника).

Сколько я мочи кошачьей сдавала в человеческую лабораторию (Инвитро) - ни одного нормального анализа они мне не сделали. Может, в микроскоп видели частицы шерсти или по запаху, то есть понимали, что не человеческая, и писали от балды. Анализы были идеальные, совершенно не к чему придраться. А у кота, между прочим, уже 3-я стадия ХПН вовсю была, а я ходила и радовалась - моча то нормальная |O |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Чт, 2024, 09:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Elisaveta115 писал(а):
Сколько я мочи кошачьей сдавала в человеческую лабораторию (Инвитро) - ни одного нормального анализа они мне не сделали. Может, в микроскоп видели частицы шерсти или по запаху, то есть понимали, что не человеческая, и писали от балды. Анализы были идеальные, совершенно не к чему придраться. А у кота, между прочим, уже 3-я стадия ХПН вовсю была, а я ходила и радовалась - моча то нормальная |O |O

я одновременно одну и ту же порцию мочи сдавала в три лаборатории (2 вет, 1 чел) - результаты были одинаковыми, и то в чел углядели то, что не обнаружили в вет.
А что вы по моче хотели узнать про ХПН? Плотность? Белок? В одной вет лабе мерили плотность полоской, в другой рефрактомером - и результаты разные! В человечьей тоже наверно рефрактомером, т.к. результат совпал со второй лабой. Я мочу ношу в чел, мне удобно, т.к. не приходится отпрашиваться с работы, чтобы занести мочу в вет.клинику (графики работы у нас не совпадают), а в чел. я ношу по пути на работу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Чт, 2024, 09:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
И плотность, и белок. Белок в ветеринарных анализах был - 0,3, протеинурия


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Чт, 2024, 09:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Elisaveta115 писал(а):
И плотность, и белок. Белок в ветеринарных анализах был - 0,3, протеинурия

протеинурию определяют по соотношению белок/креатинин в моче, а по общему анализу не знаю, показателен или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Чт, 2024, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Цветочек писал(а):
Elisaveta115 писал(а):
И плотность, и белок. Белок в ветеринарных анализах был - 0,3, протеинурия

протеинурию определяют по соотношению белок/креатинин в моче, а по общему анализу не знаю, показателен или нет.

Мы соотношение белок/креатинин мочи сдавали несколько раз потом в ветлабораториях отдельно, для корректировки применения вазотопа. ХПН может протекать без протеинурии, кстати, и отсутствие протеинурии не говорит о том, что нет ХПН, так что и этот анализ при постановке диагноза ХПН тоже сомнителен, имхо.
Я про то, что в человеческую лабораторию я больше не ходок. Там все настроено на людей, и анализы, и референсные значения показателей. Да и вообще, лаборанты, конечно, видят, что это не человеческая моча. Им по инструкции, наверное, запрещено делать анализ нечеловеческой мочи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Чт, 2024, 17:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Elisaveta115 писал(а):
Я про то, что в человеческую лабораторию я больше не ходок. Там все настроено на людей, и анализы, и референсные значения показателей. Да и вообще, лаборанты, конечно, видят, что это не человеческая моча. Им по инструкции, наверное, запрещено делать анализ нечеловеческой мочи.

Я наверно многого в жизни не понимаю :L , но чем таким принципиальным отличаются мочИ? Вода она и есть вода. В одном случае менее концентрированная, в другом более, и то, если нет заболевания почек. И если тест-полоски применяют (сейчас повсеместно), там и вынюхивать и высматривать ничего не приходится. Нет, я ни в коем разе не призываю сдавать анализы в чел. лабы, просто размышления вслух.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Вс, 2024, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
белок в моче 0-0,3 это норма , критичным он становится если больше 1

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru