CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пт, 2016, 23:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Хлорофиллипт - масляный р-р., там спирта отродясь не было, а нужно присушивать. Почитайте аннотацию к препарату.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Чт, 2016, 16:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Хлорофиллипт есть и на спирту....
Всем спасибо за помощь, у котьки все зажило... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Пт, 2016, 03:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Тая90 писал(а):
Хлорофиллипт есть и на спирту....

Признаю свою ошибку, возьму на заметку, что такое есть,спасибо!
Будьте здоровы!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пн, 2017, 08:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.07.2017
Сообщения: 1
Откуда: Челябинск
Здравствуйте.
На днях взяли котенка (кошечка). Ей сейчас около восьми недель. Вчера на обоих ушах (снаружи) обнаружил что-то похожее на клеща (см.фото).

Скрытый текст +

Действительно ли это клещ? Порекомендуйте, пожалуйста, как удалить его в домашних условиях. Можно ли его вывести с помощью специальных капель (существуют ли такие капли?) и как обработать место укуса после извлечения клеща?
Очень надеюсь на вашу помощь.


P.S. На одном ухе клеща уже нет. Кошечка до этого момента игралась, носясь по комнате. Что мне теперь делать?


P.P.S.

Скрытый текст +


Клеща (живого) вытащил с помощью пальцев, аккуратно вращая его по часовой стрелке. Теперь не знаю что делать с первым ухом, на котором исчез клещ, и со вторым, из которого я клеща вытащил живым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Вт, 2017, 11:44 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
v1yes74 писал(а):
Здравствуйте.
На днях взяли котенка (кошечка). Ей сейчас около восьми недель. Вчера на обоих ушах (снаружи) обнаружил что-то похожее на клеща (см.фото).

Действительно ли это клещ? Порекомендуйте, пожалуйста, как удалить его в домашних условиях. Можно ли его вывести с помощью специальных капель (существуют ли такие капли?) и как обработать место укуса после извлечения клеща?
Очень надеюсь на вашу помощь.

P.S. На одном ухе клеща уже нет. Кошечка до этого момента игралась, носясь по комнате. Что мне теперь делать?

Клеща (живого) вытащил с помощью пальцев, аккуратно вращая его по часовой стрелке. Теперь не знаю что делать с первым ухом, на котором исчез клещ, и со вторым, из которого я клеща вытащил живым.


Вытащили, значит вытащили, отвалился клещ, значит отвалился. Это не проблема, как правило организм сам с такими задачами сам прекрасно справляется. Вытолкнет по типу занозы, создав местное воспаление.

Обычно так и делать надо, аккуратно подкручивать и раскачивать клеща, если животное не мешает он потихоньку вместе с небольшим кусочком ткани вытащиться. Прижгли это место точечно йодомя, и все.

Если обнаружили место, где оторван клещ, можете немного расковырять это место иглой от шприца и так же йодом прижгите.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru