CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Чт, 2022, 23:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Вообще не корректно приводить человеческое исследование о последствиях приема омепразола(ИПП) для почек. Именно омепразол рекомендуется в западных исследованиях, как наиболее эффективный гастропротектор при уремии. Безусловно, наши веты пользуются именно этими протоколами. Будет новое исследование у кошек, будут применять с оглядкой, ограниченно. Пока этого нет. У кошек довольно значительная разница в физиологии и биохимии с человеком: ферментный состав, Ph желудка...
Некоторые животные сидят годами на омепразоле(рефлюкс-эзофагит), т.к не помогает больше ничего. У вас же не стоит так вопрос. Поможет от рвоты, тогда будете думать, что сделать дальше. Нет, просто отмените.
Любое лекарство - яд и польза. Выбор препарата на основании разумной просчитанной пользы при болезни.
Вы же не принимаете лекарства для собственного удовольствия..
Не знаю, принимать ли вам кетостерил. Если вы будете есть корма со сниженным белком, он нужен на фоне протеинурии. При мясе он вряд ли повредит, но необходимость сомнительна.
Лучше белок до 10%. Но 11 - тоже не очень высокий.
Вазотоп в Москве назначают редко. Используются другие протоколы.
Вазотоп не снижает давление кошкам. Я писала. Он от протеинурии. Ингибиторы АПФ не являются для кошек препаратом выбора при повышенном давлении. Нет или очень мало эффекта.
И не надо понимать инструкцию к лекарству как руководство к тому, что с вами случится плохого, если вы его выпьете. Если бы мы руководствовались только побочками при решении принимать ли лекарства, все бы болели непрерывно.)
Цитата:
Все кардиопротекторы сажают печень! И ничего что у нас АЛТ по последнему анализу (которые он изучил) 313!
И что?? Не лечиться? Принимайте гепатопротекторы. Вам это скажет любой врач.
Побочек типа метеоризма на урсофальке не встречала. Попробуйте давать поменьше. Например, шестую часть капсулы 250 мг.
PS Или вы даете 1/4? Я вам писала дозировку по урсофальку. 10-15 мг/ кг раз в сутки. У вас нет повода повышать дозировку от минимальной(сладж, например) Дозировки я придумываю не из головы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Пт, 2022, 12:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Sunbeam я давала дозировку Урсофалька как вы посоветовали, 1/5 капсулы на ночь, пока Кусенкова не прописала 1/4, я об этом писала, вы ничего не сказали и я стала давать 1/4.

Насчет Омеза, Омепразола и т.п.
Я много всего перечитала и поверьте, это был камень вовсе не в ваш огород. На форумах можно найти массу старых тем, 10-ти и даже более лет давности, так чем тогда лечили хпн, тем и сейчас. Рашка как всегда в отстое и застое. Простой пример: уже лет 12-15 как в Австралии не привавают кошек с ежегодной ревакцинацией, в то время как в рашке это до сих пор стандартная практика и даже в Москве, я уже не говорю о такой ерунде как бритье живота для узи что можно прировнять к средневековью.
С каким отстоем столкнулась я сама когда коту было 5 лет, у него началось резорбтивное однотокластическое поражение зубов, почти все мне тут (в Москве) говорили что капец всему надо драть всю челюсть под наркозом, только стоматолог из близнецов сказала что состояние жизни не угрожает.
Ветеринары в Швеции - однозначно все надо выдрать.
Ветеринар из штатов, если случилось, всем зубам рано или поздно крышка.
Что сейчас: в течении 1,5 лет кот потерял 4 зуба, паралельно, как по учебнику, все остальное на месте, ремиссия более 7-ми лет.
Я могу конечно продолжить, но и так понятно, что ветеринарам я не верю, ни каким и больше всего тем кто раздувается от собственой важности, дурит мозги как цыганка на рынке и сам себя пиарит в сети, ведь в реальной жизни никто ничего хорошего не говорит о таких лохо ветеринарках как бк например.

На сегодняшний день:
Аппетит - 5-й день после 1/16 Миртазапина, более менее, ест сам, не докармливаю
Еда - 50 г говядины или индейки (вес указан вместе с овощами) в день, остальное консервы, ест по 2 пауча в сутки и это рашинский Про План 7+ и Про План Гастроинтестинал (он хотя бы все еще Французского пр-ва)
Поверьте мы уже перепробовали уже все лечебное кроме сухого корма и все для старикашек
Даю Вайо, на нем не тошнит так часто и стул можно сказать идеальный и через день. Это уже 3-я упаковка и меня конечно волнует можно ли на постоянку им поить?
Гк - 5,4 с утра
Караулю мочу чтобы сдать, он как чувствует что я задумала. Только за дверь, надул под стол, хотя уже месяц точно не гадил.
Моча вообще без запаха и цвет светло-желтый.
Вес сегодня утром 4,9
Водопотребление за прошедшие сутки 250 мл

В понедельник и в среду тащим на анализы, хотя я ищу варианты чтобы все за раз, но в нашей деревне только ближайший астин отправляет в Шанс-био и нам надо с утра после пописа, к офтальмологу придется вторым заходом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Сб, 2022, 08:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
https://pesikot.org/forum/index.php?/topic/192073- ... /#comments
Может кому еще пригодится ссылка.
Тема за 2011.
Если в кратце. Кошка возрастная с ХПН, плохим аппетитом и постоянной рвотой.
"Светило" Редькина в БК назначает (внимание!) ГЛИСТОГОНКУ!
Владимиров (на тот момент главрач Зоовета) при том что у кошки давление перевалило уже за 200, не назначает ничего и продолжает фортекор.
Учитывая что он нам назначил все тоже самое абсолютно, его подход к лечению вообще никак не изменился с далекого 2011 года!

В итоге похоже что наша занюханная подвальная ветеринарка на отшибе оказалась самой адекватной еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Сб, 2022, 13:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Вчера получила свежий анализ мочи, другие пока не сдали. Тут свой гимор, в нашей деревне. По определенным дням узи только в порядке живой очереди, офтальмолог только по вечерам, а нам надо за 2 захода не больше, и чтоб не ждать.
В б/х анализе мочи опять протеинурия. В общем анализе первый раз белок.
Пишу Кусенковой. На почту.
Тут я хочу заметить (для тех кто выбирает врача который будет вести кота) что в кол центре мне сказали, что Кусенкова после приема дает свой номер Ватсап куда можно задать вопросы в случае чего. Брехня! Пишет только почту, при этом надо приложить лист приемки, в двух сторон! о чем она на приеме не говорит (что с двух сторон надо делать фото). Ну что же это за дичь? 21 век на дворе! Она в курсе вообще?
Я не могу понять что это за допотопство?! Я никогда и нигде еще такого не встречала. Она что, не может открыть файл на компе по фамилии владельца и посмотреть всю информацию?! Она же весь прием что то там строчила! Это наибредовейший бред короче.
Написала я ей что у кота по моче 5-й месяц протеинурия и что с ней делать, что можно начать давать прямо сейчас пока сдадим остальные анализы, сделаем в 3-й раз уже узи (на котором опять небось ничего не увидят)и посетим офтальмолога.
Ее ответ на это
Цитата:
По анализу на соотношение - да есть протеинурия. Но т.к. лист приема плохо читаем - я не могу посмотреть что было в ранних анализах на соотношение белок/креатинин.
Поэтому пришлите пожалуйста лист приема еще раз в читаемом виде с 2 сторон.

Ну дааа... Есть протеинурия. Ну подумаешь какая ерундень. К листу приемки прицепилась! На второй стороне которого ничего про протеинурию не написанно (могу приложить если кто подскажет как тут теперь можно выложить), а не написано потому что она это просто пропустила, хотя ей были предоставленны все анализы. Но тут я бы еще сделала скидку, потому что мы опоздали, нам ехать очень далеко, в один конец более 2,5 часов по пробкам! Но она того не стоила!
Она даже не потрудилась написать как долго нам принимать Аспаркам и за сколько дней до анализа на Альдостерон отменить калий содержащие препараты. В сторонней ветеринарке говорят все вопросы к вашему врачу, звонила также в Шанс-био, тот же ответ, врача своего спрашивайте. Ну да! Запишитесь и ждите месяц чтобы спросить или ловите в резерве и тут еще, черта с два они перезванивают! Мы в прошлый раз плпали только потому что я сама позвонила и спросила не освоболилось ли у нее время.
Весь этот раздутый ажиотаж лишь пыль в глаза.

Она даже не отреагировала на то что кот не ест сам нормально уже и с мириазапином! Кормлю принудильно. Кот худеет! У него явно есть обезвоживание и поскольку она не рекомендовала инфузии я ничего не колола, спросила можно прямо сейчас начать колоть, сколько и чегго, переслала ей обе стороны приемного листа и до сих пор полный игнор! А к ней пока попадешь еще, сколько времени пройдет? Когда каждый день на счету!
И главное, на какой форум не зайди, везде отправляют к ней и еще ограниченной кучке, и узи также, фамилии на слуху. Пиарят их прихлебатели и по принципу - сами не были, но слышали звон...
К слову, нам узи сделали в обычной ветеринарке точно такое как в бк на пресне, и точно также не увидели надпочечники, остальное все тоже самое, только втрое дороже. И стоило тащить кота в такую даль?
Мне не жаль денег. Пусть подавяться. Мне жаль кота не передать словами как. И мне очень страшно что я осталась один на один с его болячками и я боюсь сделать что то не то и спросить не кого. Раньше хоть этот форум был, теперь здесь делать больше не чего.
Думаю хоть вазотоп пока начать давать в минимальной дозировке.
С поставками кормов опять перебои, РК ренал и 12+ (паучи) везде пропали. В одном филиале 4 лапы забронировала остатки. Как интересно другие люди спасаются сейчас? Где достают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Сб, 2022, 23:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Ну, так если кажется, что обезвоживание, делайте капельницы п/к.
Это нужно и логично.
На самом деле ничего критичного в моче совсем нет. Ну, протеинурия небольшая. Да. Белок немного повышен для такой слабо концентрированной мочи.
Моча щелочная. Возможно, долго стояла. Для почечников больше характерна кислая реакция. Цистита точно нет?
Креатинин при полиурии не показателен.
А с альдостероном что?
Касаемо калия, на мой взгляд, с вашим уровнем коррекции не требовалось вообще. Такой уровень не дает ни мышечной слабости, ни нарушений сердечного ритма, вообще ничего клинически значимого. Просто требует отслеживания в динамике.
Очень сложно сказать с чем связано отсуствие аппетита...(( На мой взгляд, болит живот из-за проблем с билиарной системой(холангит, холецистит, панкреатит)
Возможно и с этим связанный гастрит.
И параллельно другое заболевание, от которого полиурия-полидипсия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Вт, 2022, 19:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Sunbeam так в том и дело, что никто не знает что это за "другое заболевание".
Цитата:
Ну, так если кажется, что обезвоживание, делайте капельницы п/к.
Это нужно и логично

Я в этом не уверна, какая у него дегидратация. Поэтому и потому что Кусенкова не рекомендовала, я и не делала. Я не могу сама определить степень дегидратации. И что если я сделаю только хуже? И так очень страшно делать эти инфузии, а что у него с сердцем мы же не знаем, почему давление высокое? А если отек легких будет от этих инфузий.
Пока решенно что дежурный врач при сдаче анализов оценит и тогда решим надо делать или нет. Кусенкова сказала записаться на июль. Не знаю как я его повезу если будет жара? Дома пальцем у виска крутят говорят я коту не дам спокойно до старости дожить.
Цитата:
На самом деле ничего критичного в моче совсем нет. Ну, протеинурия небольшая. Да. Белок немного повышен для такой слабо концентрированной мочи.

Хорошо, я же не отрицаю что я слишком тупая, я ничего не понимаю и мне сложно разобраться. Если с почками все норм, почему же плотность мочи такая низкая?

И как насчет мочевины? Она тоже не критична? 19,9 в мае была. Кусенкова это тоже пропустила.

Она ответила на мои письма, объяснила что при нашей ситуации опастно назначать препараты от пртеинурии, потому что кот нормально не ест, худеет, вес уже 4,9! Креатинин может шарахнуть до 400.
Но! Кот месяц прожил с такой высокой мочевиной пока она наконец что то назначила.
Я сама пыталась давать ему Дюфалак, но дал знать о себе хронический колит, появилась слизь в кале и один раз были прожилки крови в слизи и я перестала его давать. Стул после отмены сразу наладился, сейчас ходит регулярно, через день, бывает каждый день, стул оформленный, темно-коричневыый, короче нормальный стул.
Сейчас начала давать Бак-Сек, Кусенкова назначила.

Цитата:
Цистита точно нет?

А как узнать есть он или нет?
Писает он по разному. Позавчера - 3 раза в сутки, ачера - один раз. В среднем сейчас 2 раза в сутки ходит.

Кусенкова сказала лучше сдавать в лабаратории Альдансетрон. Я звонила в Шанс-био не раз, сначала мне сказали, да сдавайте через клинику, потом, понятия не имеем что там за кровь берет Астин, надо в лабаратории. Так что мы едем на Первомайскую теперь, на УЗИ тоже туда записалась.
Еще сказала снова начать давать Аспаркам и что его надо было давать все время до анализов, 2 т. в день.
Ну я начала вчера опять... Не уверена что это повлиет на анализы за пару дней приема.

Кусенкова сказала надо пересдать Т4 пока я ей не отправила все рез-ты, мы этот простите долбанный Т4 сдавали уже 4 раза! И она его же его сама уже исключила, а до нее и Беленсон его еще исключил.
Она не знает короче в чем причина того что у кота плохой аппетит и он худеет.
Опять посылала нас к гастроэнторологу. Ну я не хочу везти кота в Клык, я считаю что как это была шарашка в подворотне, так и есть. Куда везти не знаю.

Я конечно понимаю что у Кусенковой много пациентов, но если от этого страдает качество лечения, то может надо с этим что то делать?
У нее пациентов много, но у нас второго такого кота не будет!

Она конечно прятное впечатление производит и с котом обращалась хорошо, но я не знаю короче...
Что делать то вообще?! Кот не ест без Миртазапина! Да и с ним нормально только в первый день-два. Реналтные паучи уже поштучно по 4 лапам собираю! Что за кошмар творится? Я свихнусь это точно.

Читала про Азодил. Может кто знает как добыть? Согласна на любую предоплату.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вс, 2022, 11:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Еще ложка дегтя к вопросу выбора врача
Ответ кусенковой на вопрос а надо ли продолжать давать аспаркам при нормалтном уровне калия (я давала в 2 раза меньше назначенной ей дозировки!)

Цитата:
То есть вы хотите уточнить- внимательно ли я посмотрела анализы, хорошо ли я подумала над уровнями калия и магния и текущей дозировкой аспаркама -ничего ли я не перепутала и не забыла ли о возможной передозировке?Верно?


Далее...
Вопрос про высокую мочевину которую она пропустила и ее ответ
Цитата:
главное, чтобы она не беспокоила меня. Когда она будет беспокоить и меня - я обращу на это ваше внимание и скажу что с этим делать.


Сама написала чтобы я выслала ей свежие анализы и потом ее ответ на присланные анализы и связанные с этим вопррсы
Цитата:
Поэтому - с учетом отсутствия на данный момент у меня 40-50 минут свободного личного времени - я не смогу на них ответить по почте - поэтому обо всем об этом мы поговорим на очном приеме и скорректируем терапию.

На форуме у нее есть время отвечатьт на своего пациента времени нет.

Кто усомниться, перешлю всю переписку, мне скрывать нечего.
Делайте выводы и не ведетись на пиар. Как известно рекламирует всегда толтко г..но типа доширака и дрискаса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вс, 2022, 11:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Калий 4,3 при норме 3,6-5,5
Магний уже почти на верхней границе

Вопрос, на кой черт тут нужен Аспаркам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вс, 2022, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Я повторную запись на 22.07 отменила, если кто сильно мечтает к ней попасть звоните, свободно, и может вам больше повезет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Пт, 2023, 10:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Victoriya,
Искала поиском свою проблему, наткнулась на вашу тему. Очень понимаю ваши метания, сомнения, возмущения.
Как дела у вашего котика?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru