CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Сб, 2022, 19:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Цитата:
Что лучше Омепразол закидывать или Ондансетрон колоть если снова блевать будет?

Одно с другим не связано. Если причина рвоты: постоянное попадание желчи в желудок без пищи и раздражение слизистой ж., тогда омепразол может помочь.
Ондансетрон просто подавляет рвотный центр.
Как давать урсофальк с силимаром? 8( Урсофальк на ночь натощак. Силимар перед едой, несколько раз в день. И, если давать омепразол и урсофальк однократно на ночь в одной капсуле, вы еще и силимар туда хотите? :??:
АЛТ действительно не самая высокая. Значительное поражение печени, это когда трансаминазы повышены в 5-6 раз. Такое повышение бывает при гормональных отклоениях. Например, при гипертиреозе. При холецистите или панкреатите, наверное, тоже. По крайней мере пока паренхима печени пока еще в приличном состоянии.
Да нет конкретного временного промежутка между курсами гептрала. Самый обычный, например, при паренхиматозной или обструктивной желтухе: капельницы 5-6 дней, затем в/м до 21 дня. Потом диагностика печени или заболеваний, вызвавших затруднение оттока желчи... Перерыв по осбстоятельствам. Аминокислоты не надо принимать постоянно.
PS Не знаю, почему не ответила Смирнова(( Вот еще VK-страничка: https://vk.com/topic-2037508_40917349?offset=120
Хороший вариант также: подписаться на ветеринарную энциклопедию в youtube и, когда будет очередной эфир "ответов на вопросы" задать свой вопрос в чате эфира, просто напомнив о себе: типа, было такое письмо про кота 15 лет ПУ-ПД и с.диабетом.
Письмо нормальное, не написано про динамику изменения давления(причины назначение амлодипина), про глаза. Не сделан акцент на основную жалобу: сильная ПУ и ПД, недержание мочи(или неспособность вовремя донести до лотка) Спросить про диф. диагноз(хотя бы вероятности) на ее взгляд, а не "могут ли почки и печень давать такую ПУ и ПД" Это не совсем корректно для вета(( Хотя, с другой стороны, основной вопрос в заголовке... :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вс, 2022, 09:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Sunbeam спасибо большое! Все поняла. Я бы вам лучше за консультации платила, вы запросто можете этим зарабатыватьт разбираетесь лучше многих ветов.

Силимар вчера обмакнула половинку в масло без запаха и легко проскочил, потом из шприца сразу запить дала. Сегодня с утра так же закинула. Масла капля, только таблетку смазать, надеюсь вреда не будет от него.

Я еще не начала давать Кетостерил, т.к.много всего и так даю, думаю пока отменить Здоровые почки и вместо этого давать Кетостерил. Я читала что некоторые дают его постоянно, но на более поздних стадиях. А нам можно курсами?

В письме действительно не написала про давление, просто вылетело из головы.
С глазами внешне все нормально, фонариком сама светила вчера, ничего не увидела. Будем знать точно что сейчас с глазами после офтальмоскопии. Первый раз нам заключение не сделали, в этот раз буду просить заключение чтобы Кусенковой отправить, посмотрим что она скажет.
Не понятно надо ли дополнительно обледовать сердце? Кусенкова послушала, но ничего не сказала. Может что то не так, если Аспаркам назначила...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вс, 2022, 12:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Люди, подскажите хоть кто нибудь дозировку Кетостерила на 5 кг. Веты его не назначают и спрашивать я думаю что бесполезно. Тем более что связь с ними только по почте или опять тащиться в Москву. С нашей первой связи нет, работает она как сама захочет и надо ее вылавливать.

И если кто знает какой антибиотик можно давать от e.coli, тоже подскажите пожалуйста.
Смирнова считает что у кота инфекция и гиперальдостеронизм. До нее про инфекцию никто и словом не обмолвился.

Кот опять не жрет второй день нормально, опять кормлю насильно. Ренальные корма не ест никакие, может вылизать только соус и то через раз. Пробовали все паучи, РК, жирную Пурину, Фармину, Хилс. Ставлю по три миски с разными паучами и хорошо если хоть соус высосет. Кое как мусолит эти дни Пурину 7+, но там много белка.
Воду теплую подливала. Где бы не прилег везде миску под нос сую, срабатывает редко.
Натуралку сократила до 50 грам мяса вместе с овощами в день (где то 30 гр мяса 20 овощи) и это привело только к тому что у него пропал аппетит.
У меня уже просто руки опускаются.
Миртазапин давать не хочу, кот нервный, а после этой дряни просто псих! У меня ноги и руки до сих не зажили еще с последнего раза, так изодрал.

Крик души уже просто. Анализы и узи пересдаем на след неделе. Узи потому что надпочечники в клыке в упор не увидели и теперь придется снова переделывать узи.

При второй сдадии хбп нам ничего никто не назначил и я просто не понимаю почему! Даешь здоровые почки, ренал адванс, так веты только ржут над этим. Чем же лечить тогда если все фигня?

И я конечно понимаю что всем насрать на нашего кота, Кусенкова например даже не потрудилась сказать что препараты калия отменяют перед анализом на альдостерон.
Отправила нас в клык альдостерон сдавать, а они отправляют только в косятнический ветюнион которые даже Т4 нормально сделать не может и чужие анализы мочи присылает. И хорошо я позвонила и узнала сначала куда они отправляют.

Здесь же полно всегда было людей кто в болезнях почек разбирается. Посоветуйте хоть что то пожалуйста! Что еще можно при второй стадии применять чтобы замедлить процесс?
И если кто то давал препараты калия, напишите пожалуйста что давали. Я перестала сыпать Ренал, у нас кальций в норме и я боюсь передоза по кальцию. Пока снова начала давать аспаркам.

Кот пьет сейчас не стабильно много как было 500 мл и больше, а по разному, день на день не приходится. Вчера например 210 мл за сутки, за день до этого 340, а до этого 230.
Я не могу понять от чего это зависит.
Писает нормально, в основном 2 раза в сутки сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вс, 2022, 14:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Дозировка кетостерила 1/4 один или 2 раза в день под контролем кальция.
Он нужен при протеинурии.
https://www.kotodom.ru/ketosteril-dlya-koshek-inst ... ka-i-cena/
Зачем вы даете "здоровые почки" я правда не понимаю :??: Этот травяной сбор не помогает при заболеваниях почек непосредственно. Он их только профилактирует. Может, при урологическом синдроме, который вызвал пиелонефрит..
Про инфекционную природу холецистита и АБ, не посоветую. Тут важно, какая жалоба первичная. :??: Если беспокоит в первую очередь ПУ-ПД, тогда не поможет. А если рвота-анорексия, предположительно, поражение печени, вследствии холангита, холецистита, тогда может и помочь...
Вы остановитесь пока на чем-то одном. На диете приемлемой на вкус для кота, на лекарствах минимально необходимых. Перестаньте кидаться от одного к другому. Зачем такой процент овощей в смеси натуралки?
С объемом мочи не пойму... Если он выпивает, допустим поллитра, а писает дважды в день нормальными порциями, тогда должны быть отеки... :??: Стакан воды в день выпить для кота 5 кг на сушке или на смешанном питании - норма.
Он продолжает сейчас писаться не на месте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Пн, 2022, 09:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Sunbeam моя истерика уже достигла предела, ощущение что время все идет, а кота никто лечить как будто и не собирается.
У него креатинин еще в марте уже был 125. По IRISэто уже первая сталия и ходила и звонила нашей врачихе чуть не каждый просила назначить хоть что то поддерживающее для почек, она настаивала что с почками у него все в порядке. И теперь у нас вторая стадия! Я простотв шоке с этих долбаных ветеринарок. Я всегда знала что туда лучше не попадать и как тут кто то писал, если попали, то кота держать как кошелек на рынке.

Периодическая рвота была еще до п/у и п/д, но желчью редко и много лет назад, а так шерстью в основном и я лумала это норм что шерсть отрыгивает. И не задолго до п/у и п/д часто еду стал срыгивать, думала переелает может.

Я во всем сомневаюсь. Я же не врач. Нужен ли антибиотик? Точно ли можно Кетостерил. В инструкции же написано что ионы калия выводит, а у него и так он понижен и Кусенкова сказала что не надо. Так то он у меня уже куплен и я месяц уже терзаюсь давать или нет?

Вчера не ввдержала и дала Миртазапин. Второй день почти ничего не ел. Докорм кошмар, давится, трясется весь. На Мирте ест ренальные корма как миленький.

В натуралку столько оаощей чтобы снизить белок. Вроде кто с почками на натуре (хотя таких очень мало) так кормят. Примерно грубо говоря на кг кппусты 100 гр мяса. Дичь конечно, но если только так можно, то лучше пусть паучи ест, лишь бы ел!

Да он уже месяц точно нигде луж не делал, по началу как лечить начали, ходил до 5 раз в день и дул где захочет. Сейчас как до болезни почти, в среднем 2 раза в сутки (до болезни 2 раза редко, в основном 1 раз писал). Отеков нет. Обем мочи зависит от кол-ва выпитой воды.

Водопотребление я не могу понять, снижается что ли... но какими то скачками. Вчера например 210 мл аыпил, позавчера 230 мл, а перед этим 340 мл было и даже один раз 440 мл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Пн, 2022, 09:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Вчера я проконсультировалась с еще одним врачом, кота не возила, платно по Ватсапу он мне расписал схему лечения. Врач терапевт-эндокринолог из клиники на черемушках "В добрые руки". Закончил скрябинку, но отзывы как то 50/50, распиаренным не назвать, но отзывы хотя бы есть. По тел показался вроде адекватным.
Назначения такие:
Цитата:
Добрый вечер, Виктория!
Я ознакомился с результатами и анамнезом.
Отвечаю на вопросы:
1. Аспаркам снимайте за 14 дней.
2. Ренин не вижу смысла делать
3. Узи надпочечников достаточно.
4. Вазотоп 1,25мш или фортекор 2,5мг как Средства снижающие белок в моче.
Кетостерил 1/2 таб от 5мг внутрь раз в сутки месяц даём месяц перерыв. И месяц повтор.
Ренал эдвансед и здоровые почки это профилактирующие но не лечащие препараты.
Подкожные инфузии если кот обезвожен
5. Про кетостерил ответил выше.
6. Синулокс препарат выбора 1/4 таб от 250мг внутрь два раза в день две недели
Альтернатива: марфлоксин 1/4 от 20мг внутрь раз в сутки две недели , потом анализы

Да. Все анализы спустя две недели после отмены антибиотиков. Кровь меньше от этого зависит чем моча
Урсофальк продолжайте длительно, месяца три. Миртазапин можно тоже долго при сниженном аппетите 1/8 таб от 5мг раз в 72 часа для кота 4кг.

Что то одно. Лучше вазотоп, амлодипин отменяем.


Меня напрягает переход с Амлодипина на Вазотоп. Во всех статьях что я читала, препарат выбора для кошек всегда в основном Амлодипин.
Но с другой стороны, у кота 4 месяца по анализам протеинурия и очевидно доза 1/8 явно не работает.
Я просто балдею с Кусенковой. Она же не только эндокринолог, она позиционирует себя как нефролог. Ее что протеинурия 4 месяца вообще никак не напрягла? Я так именно на нее надеялась что даже решилась кота 5 часов ! по пробкам таскать!

Кетостерил. Может лучше начать после анализов все таки?

И какой антибиотик лучше выбрать? В 4 лапы Синулокс только 500 мг и давать его дважды в день придется.
Морфлоксин есть 20 мг и давать всего 1 раз в день. Наверно лучше его тогда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Пн, 2022, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Вазотоп не снижает у кошек давления или крайне редко, как индивидуальная особенность. Препарат выбора у кошек при гипертензии именно амлодипин. Он видимо, упустил , что у кота повышено давление. Вазотоп комбинируют с амлодипином иногда, когда присутствует протеинурия. Синулокс при заболеваниях ЖКТ и билиарного тракта ни разу не АБ выбора.
Какой ренин? 8( Ренал?
Отрыгивать шерсть раз в одну-две недели - норма.
При протеинурии 0,5 кетостерил показан.
При поражении почек все препараты не "лечащие".) В ренал-адвансед есть те вещества, которые пригодятся почечнику. К тому же легко давать, не вызывая стресс. Это не ПРОФИЛАКТИРУЮЩЕЕ средство. А БАД при готовой ПН, но подойдет и любому ослабленному животному.
То, что вы говорите по объему выпитого - близко к нормальному. Не поллитра же.
Если вы будете накладывать в натуралку большое количество клетчатки, а у кота панкреатит, ни к чему хорошему это не приведет.
Единственный раз, когда был повышен креатинин: анализ в БК. Больше ни разу. Любое значение в границах референсных норм(с динамикой повышения) не говорит о болезни почек. Вам правильно говорила вет, что болезни почек нет по анализам.
PS Не думайте, что каждый следующий вет лучше предыдущего...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Пн, 2022, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Sunbeam я уже вообще перестала что либо понимать и не знаю что мне делать дальше.
Продолжать бесконечно обследовать кота и сдавать анализы?

Что сейчас имеем:

Наша первая врач считает что болезни почек нет, а это все печень и надо до победного колоть Гептрал, а может у него не сахарный диабет или еще что?

Беленсон - это все почки

Кусенкова - Альдостеронизм, ХБП 2 стадия, Гептрал не надо, Кетостерил не надо, ничего не надо короче

Смирнова - Инфекция, Альдостеронизм, ХБП 2 стадия и зачем вы вообще кололи Гептрал он же вообще не от того, надо коту проткнуть печень и откачать желчи.

Владимиров диагноз никакой не ставит, зато назнаает антибиотик и отменяет амлодипин. Все замеры давления я ему отправляла, к слову.

Кот не ест, только вчера на Миртазапине ел, сегодня не ест, такого еще не было, обычно на 1/16 от 3 до 6 дней ел хорошо.
Кот худеет, вес уже 5 кг.
Часто блюет желчью, белой пеной и шерстью, в среднем раз в 5 дней, но бывает и чаще.
Сохраняется повышенная жажда, больше 150 мл не норма.
Сегодня шарахнул сахар 7,4! Сказать что я в ужасе, ничего не сказать. По протоколу у нас уже рецедив, норма до 6,5. По беленсону еще все норм, его нормы в международные не укладываются, у него до 10-12 норма.
Инсулин пока не колола, сделаю еще несколько замеров в течении дня.

Цитата:
Синулокс при заболеваниях ЖКТ и билиарного тракта ни разу не АБ выбора
.
Какой тогда нужен препарат? Про Синулокс уже начиталась. Морфлоксин вообще собачий.

Цитата:
Какой ренин? Ренал?

Ренин в сыворотке крови при подозрении на гиперальдостеронизм.
Цитата:
А по последнему белку/креатинину какая протеинурия?

0,50 при верхней границе 0,40
Цитата:
Вам правильно говорила вет, что болезни почек нет по анализам

Узистка Черницова в БК сказала что у кота точно есть почечная недостаточность. Кусенкова и Смирнова говорят о ХБП 2 стадии.

Согласитесь, это все какой то бред( Я ничего не понимаю. Я просто хочу уже наконец узнать чем болен наш кот и чем его лечить если это можно вылечить.
Я не знаю куда еще обратиться.

Еще этот Владимиров сказал продолжать Креон и сдать анализ кала.
Я не знаю можно ли его так долго принимать? Я уже 2 месяца его сыплю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Пн, 2022, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Цитата:
Если вы будете накладывать в натуралку большое количество клетчатки, а у кота панкреатит, ни к чему хорошему это не приведет.

Тогда получается что ренальные паучи ему тоже нельзя? Там же одна клетчатки и жир. Не могли ли они повлиять на уровень ГК? Или Силимар? В инструкции написано "с осторожностью при диабете". На что думать не знаю. И чем же тогда кота кормить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Пн, 2022, 17:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Диабета нет, если глюкоза в норме. 7,4 - глюкоза в норме, а не "шарахнул"! :oo:
Не норма - переход почечного порога. Когда появляется глюкоза в моче.
Токсический гепатит - гепатит любой этиологии, когда поражение гепатоцитов вторично. Лекарственный или вследствии отравления, холестаза, холангита, густой желчи...
Где-то делают анализ на ренин кошкам? :??: В чем смысл совета?
Альдостерон не делать? 8( Я не вижу, честно сказать много + за гиперальдостеронизм, но согласна с двумя врачами, что его надо сделать.
Зачем продолжать креон? От него есть какой-то эффект?
Если полгода назад у кота не было существенного поражения почек, то теперь, после обострения СД и прохождения почечного порога(глюкоза в моче) в январе, оно уже может быть. И поддержка требуется.
Не вижу никакого бреда. Диагностика и у людей не точна и вариабельна. А у кошек еще и методов диагностики в разы меньше.
Марфлоксин не собачий! Откуда это? Обычный АБ из фторхинолонового ряда. Доза 5мг удобна для мелких собак и кошек. Доза с большой таблеткой для крупных собак. Дозировка 2мг/кг 1 раз сутки.
Вас же не смущают лекарства для людей? С таким же успехом вы можете купить левофлоксацин или офлоксацин и поделить таблетку согласно весу животного.
Среди врачей нет нейросетевого разума. Они просто люди. Консультация - их работа. Рутина. Они могут не заметить что-то, упустить. Я не вижу смысла возмущаться так уж. Высказывают свое мнение. Ничего возмутительного ни у одного из врачей не вижу. Адекватно более или менее. Только, когда не учитывают всех обстоятельств, неприятно. Понимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru