CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2024, 09:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
M@RF@ писал(а):
От поноса помогло только это. Уж не знаю почему, боюсь сглазить. Тьфу тьфу
Корм Фармина для чувствительно пищеварения.
Перебрала все, что есть на рынке.

Благодарю за ответы
Т.е. Фармина помогла нормализовать стул или в совокупности с сахаромицетами (недопоняла)? ТТТ на вас)
А нам энтерол (отечественный) не помогает :( А вы после еды через сколько даете?
На экзокринную недостаточность у кошек нет лабораторных маркеров, к сожалению, а человеческий анализ, как мыслите, подходит животным (в референсных значениях), что-то мне сомнительно?. Я это к чему - тоже хотела сделать, но ветлабы не делают такой.
Извините, что засоряю Вашу тему своими проблемами :L ,


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2024, 15:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Ну, к сожалению, определиться с причинами учащения чдд просто так не получиться. От сердечно сосудистых, плеврального выпота(тоже возможно при панкреатите, хотя и в острой фазе,) метастаз в легких и астмы до болевого синдрома и респираторных... Попробуйте купить баллончик с кислородом, посмотрите есть ли эффект.
Цитата:
Корм Фармина для чувствительно пищеварения.
. А какой? Диета или обычные холистики,? Я сейчас купила фармину для кожи и шерсти для чувствительного пищеварения. С перепелом. Хочу его попробовать. У него и белок более менее и жир не зашкаливает. Фосфор высоковат, но у на этой проблемы нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2024, 16:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Цитата:
На экзокринную недостаточность у кошек нет лабораторных маркеров, к сожалению, а человеческий анализ, как мыслите, подходит животным (в референсных значениях), что-то мне сомнительно?. Я это к чему - тоже хотела сделать, но ветлабы не делают такой.,

Цветочек, референс для собак 10-40 мкг/г - начальные этапы энпж. Менее 10 - сильная. Калашникова считает тест условно информативным для кошек. Инфа с последнего семинара по поджелудочной. Почему не воспользоваться, хотя бы с оглядкой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2024, 17:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2019
Сообщения: 77
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Цветочек писал(а):
Благодарю за ответы
Т.е. Фармина помогла нормализовать стул или в совокупности с сахаромицетами (недопоняла)?

В марте прошлого года получилось одновременно по рекомендации Sunbeam, купила именно Буларди, ссылку выше давала (Энтерол нам тоже был ни о чем, пили мы его и месяц и неделями, результата не было) и купила корм Фармина, тот что с фенхелем , вот такой
Вложение:
изображение_2024-01-16_200412928.png
изображение_2024-01-16_200412928.png [ 187.88 КБ | Просмотров: 1069 ]

И примерно через месяц у нас начало сокращаться число походов на горшок за сутки. Он ведь почти 3 года поносил по 10 раз за сутки, поест и как гусенок на горшок, водички попьет и на горшок. А здесь стал ходить реже, потом стул стал кашеобразным. Потом ушел метеоризм, животик стал мягким. Все это было не сразу, примерно полгода прошло. Что подействовало корм или Буларди, не знаю, проверять не хочу. Сильно шаткие наши ремиссии. Но когда отменяю Буларди примерно через месяц, понос усиливается, становится водянистым и повышается газообразование. На данный момент уже три месяца пьем без перерыва.
Я боюсь уже что-либо менять, убирать. Я умом понимаю, что нам не вылечиться. Для меня главное более менее качество жизни поддержать. Чарлик и так настрадался.
Нам очень хорошо при приступах Панкреатита помогает ромашка, не фиточай, а цветы. 1 ч.л на 100 мл кипятка. Запариваю 15 мин. на водяной бане, и 45 настаиваю, даю по 5 мл/3 раза в день.
В этот раз не думала на Панкреатит и про Ромашку упустила. Сейчас пропили 2 дня. Чарлик больше не пьет, а я и не мучаю, аппетит нормализуется и убираю. Как правило дня 2 пьем.
Sunbeam писал(а):
Ну, к сожалению, определиться с причинами учащения чдд просто так не получиться.

К сожалению видимо это так. Вы правы, нужно на всякий случай заправить кислородную подушку, совсем про нее забыла :(
Sunbeam писал(а):
А какой? Диета или обычные холистики,? Я сейчас купила фармину для кожи и шерсти для чувствительного пищеварения

Картинку выше давала, Сухой корм для кошек Farmina N&D Cat Quinoa беззерновой с ягненком фенхелем и киноа для поддержки пищеварения. Полное название.
Я ориентировалась на клетчатку, у нас клетчатки больше 2, все понос по стенам. Ну и так вроде бы почти золотая середина с нашими болячками. Ренал для нас вообще не вариант. Купила как-то паштет из серии ветпитания, такие большие банки по 195 гр. Ренал, дала ровно чайную ложку, вырвало через несколько минут, и Панкреатит сразу дал о себе знать, жирно для него это.
Sunbeam писал(а):
референс для собак 10-40 мкг/г - начальные этапы энпж. Менее 10 - сильная.

Вы в очередной раз меня "включили" :||: Я ведь солома, когда увидела результат, даже не включилась, что это реф. значения людей. Поплакала, что поджелудочная не работает совсем и убрала подальше от глаз. :??: А наши меньше 15, да еще и водянистый стул сдавала. Надежда опять появилась. Я как всегда за соломинку. Попытаюсь сдать еще раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Чт, 2024, 10:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
M@RF@ писал(а):
В марте прошлого года получилось одновременно по рекомендации Sunbeam, купила именно Буларди, ссылку выше давала (Энтерол нам тоже был ни о чем, пили мы его и месяц и неделями, результата не было)

К сожалению ваша ссылка у меня не открывается, напишите, пжл, название препарата (у меня заканчивается Энтерол, хочу попробовать сахаромицеты других производителей)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Чт, 2024, 16:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2019
Сообщения: 77
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
День добрый.
NOW Сахаромицеты Буларди №60
Вложение:
IMG_20240118_194428.jpg
IMG_20240118_194428.jpg [ 96.18 КБ | Просмотров: 875 ]

Я такие беру. Возможно другие лучше. Но я на Чарлика даже дышать боюсь. Эти работают и тьфу тьфу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Чт, 2024, 17:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
M@RF@ писал(а):
День добрый.
NOW Сахаромицеты Буларди №60

Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Чт, 2024, 17:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
А в какой дозировке?
Нашла на одном англоязычном форуме: Суточная терапевтическая доза для взрослых кошек составляет 5 миллиардов КОЕ, разделенных на две дозы при диарее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Пт, 2024, 02:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2019
Сообщения: 77
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Да, 5 миллиардов, такие как на картинке есть 10 и 5 миллиардов, беру 5, даю правда за раз утром после завтрака. Капсула крупновата, но мы наловчились, я капсулу смачиваю, она становится скользкая, кот не замечает, как она прошла и сразу даю запить из шприца. Шприц инсулиновый, они мягче, вода не брызгает, а мягко выходит. Ну это уже наши "тараканы" :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Пт, 2024, 09:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Sunbeam писал(а):
А в какой дозировке?
Нашла на одном англоязычном форуме: Суточная терапевтическая доза для взрослых кошек составляет 5 миллиардов КОЕ, разделенных на две дозы при диарее.

Спасибо за информацию!
А в Энтероле КОЕ не указывают :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru