CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Чт, 2024, 01:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
M@RF@ а в Казахстане есть сукральфат? (Сукрат гель, антепсин)
По идее он бы должен предохранять от рвоты, тк ослабляет действие желчных кислот на слизистую желудка(при дуодено-гастральном рефлюксе) и не является антацидным препаратом в принципе, т.е тем, что кошкам нужно только при каких-то определенных редких случаях. И не усиливает выработку гастрина, как омепразол.
Тут у нас найти довольно проблематично сукральфат по человеческой цене. Цену я видела на турецкий антепсин 5000 р 8-0 Перекупы совсем взбесились(( Это при цене в Турции ок 100 лир. Раньше вентер 200 р стоил.. Эх..((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Чт, 2024, 08:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Sunbeam писал(а):
Тут у нас найти довольно проблематично сукральфат по человеческой цене. Цену я видела на турецкий антепсин 5000 р 8-0 Перекупы совсем взбесились(( Это при цене в Турции ок 100 лир. Раньше вентер 200 р стоил.. Эх..((

Тоже плачу по Вентеру, но по отзывам реакция на него не у всех хорошая. А я бы попробовала, а уж у гастроэнтерологов это прям чудо-средство, все его хвалят и рекомендуют в один голос


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Пт, 2024, 08:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2019
Сообщения: 77
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Sunbeam, день добрый. Я еще с год назад брала Антепсин. Тоже долгая история, через Питер из Финляндии. :(
Возлагала на него огромные надежды.
Пробовала дважды давать, по 5 и 10 дней. Рвоту он нам не останавливал. Совсем. Бросила не стала мучать кота.
Нам после рвоты, хорошо помогал Фосфалюгель. Именно после того как вырвет. Я начинала давать по 1,5 мл*6 раз в день (Дегтярева рекомендовала такую схему антацидов). Но его я боялась давать долго из-за фосфора. Больше недели не давала. Еще на неделю хватало.
У нас все как-то не очень. Такое ощущение, что победили рвоту, понос, а у Чарлика нет сил жить. Тут еще землетрясение было сильное 23 января, он напугался сильно. И опять едим с уговорами, сидит с пустым взглядом. Я конечно стараюсь, но :( От сушки отказался совсем, без нее на одном сердце, а ест только сердце, от мяса и паштетов отварачивается, совсем похудел. Ходит качается. Сегодня заказала Грандорф сушку, жду, поди поест.
Стресс-наш бич. Все срывается по здоровью, а здесь то выбухи новогодние, то ЗТ.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Пт, 2024, 19:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
У нас близко к тому(( Хотя и нет стресса. На узи новообразование желудка(на пилорусе) Предложение по диагностической лапаротомии неадекватное по объему операции. Удаление желчного и резекция части желудка и 12п кишки с установкой анастомоза. Пока не знаю, что делать. Даю миртазапин(редко), иногда анальгин и фосфалюгель. И от рвоты. Ну и b12 Его действительно не тошнит уже очень давно. За границей так расхваливают сукральфат 8( Я дала старый вентер, который был дома. Сама предварительно выпила несколько таблеток. Мне показалось, что от него кот был вялый. Тогда не буду покупать( Мне предложили купить блистер(10 табл) за 500 р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Вс, 2024, 10:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2019
Сообщения: 77
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Все. друзья, вчера в 19.00 остановилось сердце Чарлика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Вс, 2024, 15:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5236
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Сочувствую :( :( :(

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Вс, 2024, 18:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Очень, очень жаль. :( Я всегда надеюсь на встречу с ними когда-нибудь и где-то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Пн, 2024, 08:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Ох...
Мягких облачков Чарлику :(


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru