CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Вт, 2023, 09:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Добрый день!
1. Подскажите, или ткните где посмотреть, какие импортные ветпрепараты попали под санкции? Опасаюсь нарваться на подделки.
2. Что наименее токсично - перорально или на холку? Если давать ослабленному животному?
Вот на холку р-р-р-аз и накапал. А в пасть кидать - еще и помучиться надо. А вдруг выплюнет втихаря?
У капель на холку срок действия месяц - это что, весь этот яд в течение месяца будет циркулировать по организму? У кого какие соображения?
Говорят, мильбемакс подделывают часто, что взять ему на замену, какое проверенное средство?
Или все же капли?
В инструкциях не требуется повторная обработка, или все же надо? Не понимаю, как действующее вещество может справится с яйцами глист.
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Пт, 2023, 10:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
тихо сам с собой... :OK:
я тут подумала: есть препараты 2в1 на холку - блохогонка+глистогонка. Причем, если брать отдельно блохогонку, принцип действия у нее такой - впитывание в поры, жировой слой и пр., т.е. препарат практически в кровь не попадает. Если брать отдельно глистогонку , принцип действия у нее такой - впитывание и обязательное попадание в кровоток. И я чего-то не пойму никак. Если в этом 2в1 глистогонка обязательно должна попасть в кровь, то и блохогонка тоже, получается, туда попадает на ура? Т.е. вместо того, чтобы преспокойно обитать на коже, она травит организм изнутри?
Ну объясните мне, неграмошной, в чем я не права?
Мне уже нужно глистогонить (цепень из попы сыпется), а я все еще ни на что не решусь |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Пт, 2023, 19:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Я не знаю, насколько у кошек травится сильно организм. У меня кот на сыром мясе и мне вообще ветеринары, причем все, в один голос говорят, что его надо глистогонить минимум раз в три месяца. Хотя по мне это как-то дохрена. На вопрос - а кот не отравится ли с таким частом даванием глистогонки, мне отвечают -нет. Но в итоге я глистогоню раз в полгода и схема у меня такая (от ветеринаров): Сначала я наношу капли Стронгхолд или Инспектор на холку кота (там от некоторых глистов и блохи убиваются), так как блохи являются разносчиками яиц глистов, то сначала и делаются капли, чтобы убить и блох и некоторые виды глистов. Потом через 14 дней после капель, я даю таблетку Милпразона. В ветеринарке мне сказали, что если после таблетки в какашках прут глисты, то еще через 10 дней надо дать одну таблетку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Пт, 2023, 20:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Конечно, блохогонка попадает в кровь, блохи эту отравленную кровь пьют и помирают. 8-0 Поэтому все эти препараты токсичные и далеко не конфеты. По мне, разница только в удобстве применения, кто как любит.
Если глисты вываливаются, то надо травить неоднократно и побыстрее, ИМХО
Милпразоном тоже глистогоню какой год.
О...сырое мясо это просто смерть коту от глистов. :))) (по мнению ветеринаров, конечно). На самом деле коты а большинстве своём с глистами прекрасно справляются самостоятельно. Я бы на систо мясной питании чаще раза в полгода не глистогонила, а на смешанном глистогоню раз в год. После 13 лет своего предыдущего кота не глистогонила вообще.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пн, 2023, 09:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Спасибо откликнувшимся!
Все таки решила блохогонить не 2в1 (мне подспудно кажется, что это бОльшая нагрузка на организм). Прокапала Адвантейджем.
С глистогонкой пока не определилась. То ли капли (удобно, но мне кажется токсичнее, я могу конечно ошибаться), то ли таблетки. Милпразон буду иметь ввиду (к нему и склонялась). А как вы даете? Натощак? А потом когда кормить?
И да, блохогонка скорее всего попадает в кровь, а то как-то непонятно, каким образом блохи "мруть", если капельки только в одном месте на теле прокапаны и впитались только там в кожные покровы, но не по всему же телу? Хоть производитель и утверждает в инструкции, что препарат практически не попадает в кровь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2023, 16:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Разве надо натощак давать? Я любую глистогонку с едой всегда давала и даю.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2023, 17:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15927
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Надя, врачи говорят, что лучше давать утром до еды. Но вроде препараты нового поколения можно и с едой, но тоже утром.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2023, 20:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Люда, правда? Вот честно, никогда не слышала. :??: Даже наоборот думала, что эту отраву с едой лучше давать. Наверное без еды всасываемость лучше. Про утро буду иметь в виду. :)

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2023, 23:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5236
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Wanda писал(а):
Надя, врачи говорят, что лучше давать утром до еды. Но вроде препараты нового поколения можно и с едой, но тоже утром.

А почему? И что значит - "до еды"?

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Ср, 2023, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Купила милпразон, к нему гамавит и гепатовет (подстраховалась) Сумма на выходе меня потрясла 8-0
В инструкции написано с едой, а если принудительно - после еды. Если с едой - написано, что с небольшим количеством, а если принудительно - количество еды не указано. С полной порцией еды давать принудительно или нет? И если нет, тогда когда кормить полноценной порцией? Или после еды подразумевается в любой интервал времени после, а не сразу?
Или с едой дать? Пойму я, что таблетка проглочена?
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru