CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Чт, 2023, 14:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 81
Откуда: Киев
Elusaveta, да понятно, что когда по срочному, то уже ни на что особо не смотрят. Мы кошку-маму стерилизовали в мае, так как были проблемы по гинекологии. С низкими лейкоцитами и проблемой с сердцем. Все прошло хорошо. Но тут мол, плановая операция. Как-то так. Ну думаю на следующей неделе решим вопрос уже


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Чт, 2023, 16:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Хеля писал(а):
alissiya писал(а):
Предложил вот через неделю еще раз прийти и если лейкоциты будут снова низкие, то взять мазок крови, окрасить и что-то там посмотреть или посчитать (?) Под микроскопом. Это как я понимаю ручной подсчет?
.

Да, ручной подсчёт разрешил бы все сомнения.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Чт, 2023, 16:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Хеля писал(а):
Elusaveta, да понятно, что когда по срочному, то уже ни на что особо не смотрят. Мы кошку-маму стерилизовали в мае, так как были проблемы по гинекологии. С низкими лейкоцитами и проблемой с сердцем. Все прошло хорошо. Но тут мол, плановая операция. Как-то так. Ну думаю на следующей неделе решим вопрос уже

Вам надо все же решиться в пользу кастрации. Я не представляю, как вообще некастраты обоего пола вместе у Вас живут, разводить котов по комнатам - это не решение, они плодиться могут начать, и куда котят потом девать?
Я бы в такой ситуации все-таки сходила в другую клинику или попыталась договориться в этой клинике (если уже там стерилизовали), взяв ответственность на себя.
В случае пожилого животного лучше перебдеть, чем недобдеть, но здесь идет речь о молодых котах.

Ну в любом случае Вы - молодец, даже находясь в чужой стране, не прошли мимо беременной кошки, у которой хозяйка умерла. Это хоть маленький, но подвиг!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Пт, 2023, 09:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 301
Откуда: Ижевск
А я вот считаю правильным сдавать анализы перед операцией. Даже такой простой, как кастрация. Потому что это - наркоз. Потому что даже в молодом возрасте могут быть патологии. И лично я уже сталкивалась с этим у одной молодой кошки перед стерилизацией.

На счет анализов Ваших котиков. Когда я этим летом кастрировала своего котика, тоже сдала все анализы, получила тоже низкие лейкоциты (5,66 при норме 5,5-18.0). В пределах нормы, да, но на самой низкой границе. Я тоже запереживала. Сдали на ХВИ, всё отрицательно. Это мы сдавали в лаборатории ВетЮнион от Инвитро. А потом наша врач предложила мне посмотреть нормы других лабораторий, а именно от IDEXX Laboratories. Я посмотрела, у этой лаборатории нормы другие по лейкоцитам: 2,87-17,02. И получается, мы вообще входим в нормы по этой лаборатории. Кровь пересдавать не стали, врач уговорила меня, что количественный показатель лейкоцитов от смены лаборатории не поменяется.
Я ей поверила, и мы провели операцию (биохимия была в норме, эхо кг сердца в норме, по общему анализу все показатели красной крови были чуть повышены, это списали на жару), всё прошло нормально. Это было два месяца назад. Котик в норме.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru