CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2023, 14:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 81
Откуда: Киев
Добрый день. Возможно здесь мне подскажут в каком направлении копать.
Суть проблемы. Есть коты, все родственники и у всех в анализах понижены лейкоциты (от 3,2 до 4 при норме 5,5) и нейтрофилы. Все остальные показатели - хоть в космос отправляй. Клинически все животные здоровы, веселы и активны. Едят, скачут, играют, туалет - хоть на выставку. Все хорошо, вот только кастрировать я их не могу : как прийдем на кастрацию, сделаем анализы - нас отправляют домой. Так было в феврале, потом мае, теперь пришел октябрь, я решила, что не могу сосуществовать с нестерильными животными в одном доме и пора поставить точку в этом вопросе и… снова лейкоциты 3.68.
При этом вирусы отрицательны (лейкоз, иммунодефицит и корона). Доктора разводят руками. Я уже говорю, чтобы укололи филграстим чтоли и сделали операцию, но они не имеют опыта в использовании данного препарата, да и мол, лейкоциты не настолько понижены, чтобы прибегать к такой тяжелой артиллерии. Честно говоря я уже и не знаю что делать. Пацаны обметили все, до чего смогли добраться( девки орут( да, все по разным помещениям, но жизнь похожа на ад.
Собственно я все это к чему:
В каком направлении искать причину пониженных лейкоцитов ? И нужно ли это вообще делать у клинически здоровых животных?
Насколько критично стерилизовать подобных животных?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2023, 19:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5236
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Странная у Вас проблема :??: . Не считал, сколько моих животных обоего пола перекастрировано, ни разу анализов не сдавали. УЗИ один раз делали, но там речь шла о кесаревом, и клиника сильно продвинутая, большая, современная и хорошая.
А так приходишь, кота взвесили, наркоз по минимуму, через 25 минут уносишь "облегчённого".Теоретически, да, если сердечник, могут быть проблемы, но за многие годы мне достоверно известен только один случай. И множество страшилок.
Ну, есть альтернатива - всю жизнь жить в проссаной квартире. Вы, я так понимаю, на него не готовы.
Скрытый текст +

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2023, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 81
Откуда: Киев
proFun писал(а):
Странная у Вас проблема :??: . Не считал, сколько моих животных обоего пола перекастрировано, ни разу анализов не сдавали. УЗИ один раз делали, но там речь шла о кесаревом, и клиника сильно продвинутая, большая, современная и хорошая.
А так приходишь, кота взвесили, наркоз по минимуму, через 25 минут уносишь "облегчённого".Теоретически, да, если сердечник, могут быть проблемы, но за многие годы мне достоверно известен только один случай. И множество страшилок.
Ну, есть альтернатива - всю жизнь жить в проссаной квартире. Вы, я так понимаю, на него не готовы.
Скрытый текст +



Ну не знаю как у вас делают стерилку без анализов. Обычно стандартный набор : анализы общий и биохимия плюс проверка сердца. Нет, конечно, бездомных многие конвейером стерилят и может это правильно. Но во всех нормальных клиниках берутся за операцию только после анализов. Вот нам, например, отказывают, говорят это опасно. А я не понимаю, насколько это в самом деле оправданный аргумент. Трижды откладывают, когда мы уже записаны на процедуру


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2023, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5236
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Не знаю Вашего возраста, но, когда я был маленький, помню, что в Италии были особого вида забастовки. Да и сейчас в некоторых странах бывают, в больших компаниях. Называются - работа по правилам. Т.е. работают, но строго-строго по правилам, соблюдая каждый пункт. И - жизнь останавливается.
Если жизнь Ваша, пишете, похожа на ад, то решайте сами: какие риски, почему, что важнее.
В конце концов, можете бумажку в ветклинике подписать, что берете ответственность за СВОЮ кошку на СЕБЯ.
" А больше я Вам ничего не скажу! " ( Мальчиш-Кибальчиш)

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2023, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
А вы в лаборатории уверены? Несколько котов и у всех безпричинно понижены лейкоциты на протяжении длительного времени. ИМХО, это странно.
Анализатор заклинило, по-моему. ;)

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Чт, 2023, 08:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 81
Откуда: Киев
alissiya писал(а):
А вы в лаборатории уверены? Несколько котов и у всех безпричинно понижены лейкоциты на протяжении длительного времени. ИМХО, это странно.
Анализатор заклинило, по-моему. ;)


Понимаете, просто здесь у нас это единственная нормальная клиника( чистая, новая, с хорошими врачами и оборудованием. Мы вчера час (!) обсуждали с доктором эту проблему. Он сам предположил, что , возможно, что-то с калибровкой анализатора. Но, говорит, у всех других животных все ок и мы подобной проблемы не наблюдали.
Предложил вот через неделю еще раз прийти и если лейкоциты будут снова низкие, то взять мазок крови, окрасить и что-то там посмотреть или посчитать (?) Под микроскопом. Это как я понимаю ручной подсчет?
Просто я и для себя пытаюсь понять, что это может быть и насколько небезопасно животных оперировать с такими вот лейкоцитами. И вообще в чем может быть проблема в конце-концов?
С другой стороны моего отца совсем недавно наркозили и проводили инвазивную процедуру с лейкоцитами 2.2. Никто слова не сказал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Чт, 2023, 12:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Ваши врачи что-то странное придумывают насчет лейкоцитов и невозможности кастрации по этому поводу, имхо.
Если анализы на ХВИ отрицательные, нет кардиологических проблем, то противопоказаний для кастрации нет.
Низкие лейкоциты - возможно, такая особенность организма.
(кастрировала 2 раза, котов возрастом около 8 месяцев, с улицы, никаких анализов перед этим не брали (в том числе и ко мне на дом врач приходил, вся процедура заняла около 30 минут), все прошло нормально, здесь главное, чтобы хирург был хороший и что-нибудь не накосячил, с дозированием наркоза и тд)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Чт, 2023, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5236
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Цитата:
Понимаете, просто здесь у нас это единственная нормальная клиника( чистая, новая, с подсчет?
Просто я и для себя пытаюсь понять, что это может быть и насколько небезопасно животных оперировать с такими вот лейкоцитами. И вообще в чем может быть проблема в конце-концов?
С другой стороны моего отца совсем недавно наркозили и проводили инвазивную процедуру с лейкоцитами 2.2. Никто слова не сказал.

В Киеве - единственная клиника???
Чтобы кастрировать кота, никакого оборудования, кроме рук нормальных, не нужно.
И анализов крови. Зачем?
Там "операция"-то, технически, говорить не о чем.
По-моему, с Вас просто тянут деньги за очередные анализы крови.
И я ведь не зря спросил, заводчик ли Вы. Это для подобравшего несчастного котика на улице
такой уровень понятен и простителен.

Впрочем, я повторяюсь, больше не буду.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Чт, 2023, 13:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 81
Откуда: Киев
Elisaveta115 писал(а):
Ваши врачи что-то странное придумывают насчет лейкоцитов и невозможности кастрации по этому поводу, имхо.
Если анализы на ХВИ отрицательные, нет кардиологических проблем, то противопоказаний для кастрации нет.
Низкие лейкоциты - возможно, такая особенность организма.
(кастрировала 2 раза, котов возрастом около 8 месяцев, с улицы, никаких анализов перед этим не брали (в том числе и ко мне на дом врач приходил, вся процедура заняла около 30 минут), все прошло нормально, здесь главное, чтобы хирург был хороший и что-нибудь не накосячил, с дозированием наркоза и тд)


Ну не знаю. Говорят - низкие лейкоциты - понижен иммунитет, после наркоза легче что-либо подхватить. А в целом да, у нас в клиниках анализ крови и проверка сердца считаются если не обязательной, то очень желательной процедурой. Некоторые клиники и не берутся без этого. Как-то так.
Ну и отвечая сразу на два сообщения: я не в Киеве, в Европе. Сделать стерилизацию им гораздо выгоднее, чем гонять меня по 15 евро анализ сдавать, тем более, что можно было бы предположить, что мне это надоест и я сделаю в другом месте, где не будут столь щепетильны в вопросах анализов. Тем более, что в этой клинике стерилка с газовым наркозом и стоит в десяток раз дороже анализа. Ну и кроме того я им доверяю. Котенка с отеком легких мне спасли.
И да, я не заводчик. Ко мне попала беременная кошь, чья хозяйка умерла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Чт, 2023, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
В 2018 году моему коту пришлось делать срочную операцию по удалению травмированного клыка, на тот момент ему было более 15 лет, у него была куча проблем со здоровьем (и ХПН 2-я стадия, и кардиомиопатия, и гипертония, и низкие лейкоциты, и тд - все это мы выявили уже потом, а на тот момент по срочному делали операцию с наркозом, без анализов и каких-либо обследований, риск был высок, конечно). Перенес наркоз, не сказать, чтобы хорошо, но по возрасту. И уж точно низкие лейкоциты не были противопоказанием в данном случае для наркоза.
В Европе, возможно, другие подходы, я не в курсе.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru