CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Ср, 2023, 10:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.06.2023
Сообщения: 399
Откуда: Новый Уренгой
КэтS писал(а):
Сколько весит котик не знаю(надо придумать где одолжить весы и взвесить его)... Но цифру уже заранее боюсь.))

А разве у вас нету человеческих весов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Ср, 2023, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Совасоня писал(а):
А разве у вас нету человеческих весов?

Вряд ли кто-то додумается в эвакуацию весы тащить, берут самое необходимое.
В принципе, вес можно примерно прикинуть, например, взять бутылку воды 5 литров и сравнить с весом кота, взять в одну руку кота, а в другую - бутылку. Я бы так сделала. Либо другой товар с известным весом в 4-5 кг, например, наполнитель.
Вообще, у нас во всех клиниках есть весы. Врачи выписывают препараты по весу, перед назначениями мне кота всегда взвешивали. Как в Литве - я не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пт, 2023, 10:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9478
Откуда: Kiev
Совасоня
мы не дома, уехали в Литву когда начались военные действия у нас. Живём на съемной квартире, а тут весов нет и среди списка нужных вещей по крайней мере до сих пор -не было человеческих(кошачьих или других) весов)))

Elisaveta115
Цитата:
Вряд ли кто-то додумается в эвакуацию весы тащить, берут самое необходимое.

именно, например котиков. Даже жирненьких))
во всех клиниках есть весы, можно конечно котиков туда отнести на взвешивание, по ноябрю, ветру и дождю)) и нервам и дороге. Но я наверное предпочту одолжить у кого-то весы, может детские . Или таки разорюсь на самые простые -хоть конечно они мне и не нужны. Но может и правда купить придется. В список того что надо купить))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пт, 2023, 10:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9478
Откуда: Kiev
Цитата:
Либо другой товар с известным весом в 4-5 кг, например,

да вы нам льстите)) в своем стройном состоянии в мирные годы старший кот весил примерно 8 кг)))

отвечаю паузами,потому что работаю сменами- когда смена 4 дня по 13 часов (плюс дорога) - не до форума, потом выглядываю, смотрю, ну и вообще остальная жизнь включается))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пт, 2023, 12:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 666
Откуда: Подмосковье
КэтS, можно безмен механический купить, самые простые. Я не знаю, сколько подобные у вас стоят, в России около 150 рублей они. Посадить котика в переноску, взвесить, потом отдельно взвесить переноску. Эти весы потом все равно пригодятся, отслеживать динамику. Точность можно проверить на известном товаре, банку с кормом или упаковку взвесить. Я именно так котов взвешиваю, у меня нет "человеческих" весов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пт, 2023, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Vassilisa писал(а):
Точность можно проверить на известном товаре, банку с кормом или упаковку взвесить.

я пакетом молока проверяла, там, где написана граммовка, потом с кухонными весами сверяла, подвирал безмен маленько :), но думаю +-100г не критично


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2023, 01:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Безменом можно только спокойных котов взвешивать.
Помню, в 2003 году, когда собирались кастрировать нашего Тишу, его надо было взвесить перед кастрацией для дозирования препаратов. Весов у меня на тот момент либо не было, либо они сломались. Взяла безмен, плотный полиэтиленовый пакет, посадила туда Тишу, но до взвешивания дело не дошло. Тиша напугался, разорвал пакет, выскочил и унесся галопом в голубые дали))
8 кг - это, конечно, много. Наверное, котик все время спит?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Verba и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru