CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Вт, 2024, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Подскажите, как котик реагировал на в\м тилозин? Говорят, он нестерпимо болючий при в\м введении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Вт, 2024, 15:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Цветочек писал(а):
Подскажите, как котик реагировал на в\м тилозин? Говорят, он нестерпимо болючий при в\м введении.

Цитата:
Внутримышечные инъекции именно этот кот у меня переносит совершенно прекрасно, он их вообще не замечает

Большинство кошек терпеливы к боли и хуже переносят насилие над личностью, чем боль при уколе. Все индивидуально. Мне, например, просто жалко кота, тк я знаю как болезненны те лекарства, которые я колю. Поэтому перешла на таблетки. А что ему лучше, кто его знает... :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Вт, 2024, 16:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Sunbeam писал(а):
Мне, например, просто жалко кота, тк я знаю как болезненны те лекарства, которые я колю. Поэтому перешла на таблетки. А что ему лучше, кто его знает... :oo:

к сожалению, тилозина в таблетках нет, а поить кота спиртовой горечью тоже не в радость (для нас обоих)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Вт, 2024, 23:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Ну, таблетки(капсулы) вы можете сделать и сами. Есть весы ювелирные с точностью 10 мг и даже 1 мг. Есть порошки с тилозином тартратом. Фармазин вроде и вот тиланик выше писала. Была бы только охота со всем этим возиться. Есть оральные лекарства для выпаивания козлов-коров. Там концентрация действ. вещества 200мг/мл можно и в капсулу залить 0.25мл..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Ср, 2024, 09:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Sunbeam писал(а):
Есть порошки с тилозином тартратом. Фармазин вроде и вот тиланик выше писала. Была бы только охота со всем этим возиться. Есть оральные лекарства для выпаивания козлов-коров. Там концентрация действ. вещества 200мг/мл можно и в капсулу залить 0.25мл..

У порошков вес большой, из расчета 1\16 ч.л. - это типа две чайные ложки на курс. Куда остальное девать. Да и стоит порошок очень негуманно. На оральные заглядывалась, странно, что веты не назначают именно оральный раствор. Если жидкость в капсулу залить, она тут же растворится, мне кажется + время на "борьбу" с животным за впихивание в пасть


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Ср, 2024, 13:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Фармазин - 200 г. Написано, что производитель имеет и фасовку 25 г., Но что-то не вижу в продаже. Можно же найти форумы какие-то птицеводов и попросить продать немножко. Или на том же озоне написать покупателям с просьбой поделиться. Это уж насколько припрет. Касаемо капсулы с раствором... Да быстро надо. Такая капсула терпит только одну попытку и быстро))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru