CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2023, 19:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Фип крайне маловероятен при соотношении альбумин/глобулин в районе 1.
Рентген можно отправить в VK в группу Симакова( https://vk.com/simakov_vet ) и там получить консультацию платную или бесплатную. На мой взгляд, рентген с плевральным выпотом малоинформативен. Выпот надо откачать, чтобы иметь +- реальную картину. Посмотреть визуально, сделать короткий тест транссудат или экссудат, провести цитологию(клеточный анализ жидности) Торакоцентез(плевроцентез) - откачка жидкости иглой - проводится без наркоза! Седацию делают нервным, агрессивным кошкам. Другое дело, что ваши врачи делать этого не умеют.
Билирубин , конечно, настораживает. УЗИ вы не выложили. Билирубин в принципе может быть в сыворотке и благодаря гемолизу, просто об этом лаборант не написал. При увеличении билирубина в крови визуально это проявляется дня через 4. Уши, слизистые желтые. Если нет, тогда и билирубин в биохимии - липа.
По идее, я бы предположила лимфому(лимфосаркому)... 8( Но в целом все очень не очевидно. У вас очень быстрая динамика на терапии, что свойственно скорее бактериальному воспалению. Насчет вируса и пользы АБ не совсем вы правы. Бактериальная вторичка сильно утяжеляет течение вируса и облегчение от АБ при вирусах вполне может быть. Также не понятно из того, что вы описали, был ли выпот закономерным течением заболевания или выпот(отек?) случился из-за быстрого введения жидкости вв.
Лечение абсолютно беспомощное получается, авось во что-то попадет. ГКС(гормоны) противопоказаны при заболеваниях сердца. Гормоны и цитостатики работают при лимфоме. Фуросемид только при кардиомиопатии. При такой лейкограмме с очень сильным сдвигом влево(палочки) и бешеным лейкоцитозом очевидно назначение АБ было оправдано. Кстати довольно типичен такой лейкоцитоз(и сильное повышение СОЭ) и при остром лейкозе и при гнойном воспалении.
Над плечом находятся шейные лимфоузлы. На ощупь, как очень маленькие фасолины в норме. Других лимфоузлов (кроме подчелюстных) определяемых пальпаторно(рукой) в этой области нет. У вас уши не болят случаем?
Проконсультироваться также можно на форуме Биоконтроля. Они всегда отвечают, хотя не всегда информативно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru