CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Пт, 2023, 08:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Бирма писал(а):
Цветочек писал(а):

Влажка лечебная вся импортная большинство Австрия, в России ее не делают, потому она и пропала из зоомагов, а сушка да, у нас делают. Фосфор пишут только в ренальных кормах. Кстати у РК в ренале жира всего 6,6%

Это говядина и рыба, у курицы 8%
У хиллса 4,5%. Но не любит он его.
Хиллс во всех линейках указывает содержание всех нутриентов, в т.ч. повседневных.

Псиллиум кто-нибудь потреблял?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Пт, 2023, 09:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Если ввести слово "псиллиум" здесь в поиске, то кто-то употреблял. Но так как там клетчатка, то такие препараты дают при запорах, а не при поносах, имхо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Пт, 2023, 10:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Elisaveta115 писал(а):
Если ввести слово "псиллиум" здесь в поиске, то кто-то употреблял. Но так как там клетчатка, то такие препараты дают при запорах, а не при поносах, имхо.


Согласна, что клетчатка применительна больше к запорам, но в инструкции есть показания и к диарее, т.е. работает как бы на восстановление ЖКТ.
Проверять только опытным путем, с минимальных доз. Псиллиум советует врач.

Я уже не знаю, что делать. Аппетит снижается, ренал ест неохотно, даже с добавлением повседневного корма, который всегда ел хорошо.

Не понимаю, что могло спровоцировать такой резкий скачок почечных показателей. Как-то одномоментно стал чувствовать себя плохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Пт, 2023, 20:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Может, раньше развивалось в скрытой форме?
У моего кота когда-то тоже был резкий скачок, в начале года креатинин был 195 (норма до 180), врачи говорили, что для его возраста (15 лет), это вполне нормально. Несколько месяцев сдавали кровь - 195. Потом пару месяцев летом не сдавали, в августе пошли на всякий случай (ничего особенного не наблюдала) - 300! Меня как мешком по голове. И так 300 1,5 года и держалось на лечении. Думаю, что такой скачок был из-за гипертонии, которую мы диагностировали с опозданием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Сб, 2023, 19:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Вот чтобы не было скачков, моему назначили вазотоп, пожизненно

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пн, 2023, 09:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Прям не знаю, что делать. В выходные весь обдристался (извиняюсь за свой хранцузский). Не подходит ему ренальный корм. Кроме Хиллса все жирные, а жирное ему нельзя. Стала добавлять псиллиум. Посмотрю на количество и качество покаков. Опять же стремно - вдруг обезвоживание на нем будет, если он воду в непомерных количествах впитывает? Тоже для почек не хорошо. Вот и выбирай альтернативу - то ли почки поддерживать и забить на дрищ, то ли дрищ лечить и забить на почки. |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пн, 2023, 09:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Может, детское питание ему пока дать? Я давала коту с креатинином 300 детское питание, его он кушал самостоятельно, Тёма - говядина/рис, с овощей он поносил. Чистая говядина повкуснее и лучше съедается, но там белка многовато. Давала примерно 2-3 раза в неделю. На детском питании скачков креатинина не было. Ренал он сам не ел, на ручном вскармливании были.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пн, 2023, 10:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Elisaveta115 писал(а):
Может, детское питание ему пока дать? Я давала коту с креатинином 300 детское питание, его он кушал самостоятельно, Тёма - говядина/рис, с овощей он поносил. Чистая говядина повкуснее и лучше съедается, но там белка многовато. Давала примерно 2-3 раза в неделю. На детском питании скачков креатинина не было. Ренал он сам не ел, на ручном вскармливании были.

Давала я ему детское питание, когда только кал налаживали. На ЖКТ не легло как-то. :??: Хотя что давала не помню уже, может, и овощи в составе роль свою сыграли.
Вот я уже подумываю курочку ему давать (вываренную, говорят в вываренной белка меньше остается), да риска побольше к ней. Хотя много углеводов тоже нехорошо. Ну а что делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пн, 2023, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
В общем, все понятно, почему почечные показатели скаканули.
Задала вопрос в РК (вот чтобы раньше спросить - не дано было? |O ),
получила ответ:
Содержание фосфора и кальция в следующих продуктах составляет:
- Sensitivity Control Chicken with Rice в соусе: фосфора - 0,19 грамм на 100 грамм корма, кальция - 0,2 грамма на 100 грамм продукта;
- Gastrointestinal Moderate Calorie в соусе: фосфора - 0,2 грамма на 100 грамм корма, кальция - 0,25 грамм на 100 грамм продукта;
- Digestive Сare в соусе: фосфора - 0,26% 8| , кальция - 0,33%.
Мы как раз на дайджестиве. Срочно исключаю его из рациона.
Попробую тогда Хиллс ай\ди, там хоть фосфора многовато, но не так как в РК
Если станет есть. Не любит он Хиллс и не ест его. А других вариантов нет по составу, чтобы и нашим (почки) и вашим (понос).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пн, 2023, 12:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Я тоже не так давно переводила кота с Роял канин для стерилизованных (влажники), на Хиллс для стерилизованных (влажники). Поначалу ел плохо, сейчас стал есть получше. такое ощущение, что там каких-то вкусовых добавок меньше.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru